1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

1. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    588
    Я заказывал Шимано Наски, пришла нормальная.
    Как и спиннинг УЛ Графитлидер.
    Зависит скорее всего от магазина.

• Нравится Нравится x 1
  2. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    Подравляю с покупкой,очень достойная палочка.Теперь по катушке к ней,можно конечно ставить и Слем тот 2000,плохого в этом нет не чего,но наиболее оптимальный вариант туда это 2500 или С 3000 по Шимано.Особенно хороши новые модели указанный мной Страдик 16,а если упиратся в веса ближе к концу теста,то великолепно встает туда Комплекс 17,можно смотреть и магниевые 09 годов Комплексы. Все эти катушки берутся на многие года и прослужат долго.

• Нравится Нравится x 3
  3. Bubble

Bubble Рыболов

Симпатии:
    25
    Nikko7, риоби 2000 - это ж, вроде, как раз шимано 2500?

По поводу того, что страдик лучше, это я понимаю даже по ценнику, не особо вникая в подробности, но на риоби слем сейчас скидон 20%, и она получается около ~1700 (обычно 2150+), потому даже если ее купить как запасную "на потом", то поркуа бы и не па. Т.е. сугубо с финансовой точки зрения, взять поиграться.

А страдик я уже нацелился взять, так что тут все равно возьму, сложно уже себя отговорить будет, но осенью где-то. Думаю за месяцок как раз дойду до полного сознания нужности мне катужи за почти 200 баксов ))))

4. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    Почти,но не совсем.Я специально сейчас перемерял свою шпулю от Риоби Заубер 2000(2004года выпуск) и шпулю от Ванкиша 2500 Юмей F6.Вот их диаметр по бортику:
    1- Риоби Заубер 2000=44.2 мм.
    2- Шимано Ванкиш 2500(F6)=46.4 мм.

Так сказать набить руку и понять палочку естественно можно и с Слемом 2000, а вот потом перейдете к полноценным 2500 размерам и поймете,что он там лучше будет.

• Нравится Нравится x 3
  5. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    785
    А як вам новий гибрид від Ryobi, нова "дайва" Avanti?

Коштує як Ексія, шпуля і гальма як в Дайви.
    Позбулися перемикача зворотнього ходу, і немає безкінечного гвинта.

Розглядаю на заміну Екусимі в майбутньому.

6. YuGer

YuGer Рыболов

Симпатии:
    7
    Подскажите Ryobi Zauber 2000 с ее весом 280 вроде грамм по удобству подойдёт на спиненг до 100г. И какой примерно должен быть максимальный вес катушки по отношению к весу прута?

7. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    76
    Выбор катушки

не больше, чем 2,187/1 :D должно выть соотношение веса катушки к весу прута...

Ну а если серьезно, то вам ни кто не скажет, каким должно быть соотношение веса катушки к весу прута ибо имеют место быть длинна прута, материалы, расположение крепления... т.е. на разных прутах одного веса одна и та же катушка будет "сидеть" по-разному. Соответственно луче всего попробовать вашу катушку поставить на предполагаемый прут и посмотреть удобно вам с комплектом или нет. так что пробуйте сами решайте сами, как поецца в одной не безызвестной песне.

8. Котыкмуркотык

Котыкмуркотык Рыболов

Симпатии:
    785
    Вага спінінга то лише один з показників, чим довший спінінг, тим більше важіль.

9. YuGer

YuGer Рыболов

Симпатии:
    7
    Спасибо. У меня просто 3 катушки с разным весом. Прейдется их носить по магазинам%)

Самая легкая это шимано эксаге 1000 220г. Думаю она номально подойдет к большей части прутов. Буду пробовать спасибо за ответ.

10. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.417
    YuGer Зачем носить 3 катушки в магазин,если идет речь о указанном вами пруте Фаворит Зандер 682М?!Куда там тулить вашу Шимано Эксейдж 1000?.И зачем туда тулить тяжеленный Заубер весом 280гр?Третью катушку,вашу не знаю.

Вы бы точно указали цель,для чего вам нужен этот прут,что,где и на что ловить планируете.Как по мне то хорошей пластиковой катушки типа Слема 3000,вам хватит,а если смотреть под более тяжелый вес приманок,то берите уже обновленный Заубер CR.Вы представьте,что к весу того прута(132гр),вы в бахаете вес Заубера в (280 гр),много вы намахаетесь с такой снастью, пуляя головки в 20гр веса?!