1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

1. КотикМуркотик

КотикМуркотик Рыболов

Симпатии:
    987
    Вага спінінга то лише один з показників, чим довший спінінг, тим більше важіль.

2. YuGer

YuGer гость Временно заблокирован

Спасибо. У меня просто 3 катушки с разным весом. Прейдется их носить по магазинам%)

Самая легкая это шимано эксаге 1000 220г. Думаю она номально подойдет к большей части прутов. Буду пробовать спасибо за ответ.

3. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.596
    YuGer Зачем носить 3 катушки в магазин,если идет речь о указанном вами пруте Фаворит Зандер 682М?!Куда там тулить вашу Шимано Эксейдж 1000?.И зачем туда тулить тяжеленный Заубер весом 280гр?Третью катушку,вашу не знаю.

Вы бы точно указали цель,для чего вам нужен этот прут,что,где и на что ловить планируете.Как по мне то хорошей пластиковой катушки типа Слема 3000,вам хватит,а если смотреть под более тяжелый вес приманок,то берите уже обновленный Заубер CR.Вы представьте,что к весу того прута(132гр),вы в бахаете вес Заубера в (280 гр),много вы намахаетесь с такой снастью, пуляя головки в 20гр веса?!

4. YuGer

Фаворит Зандер 792М. Согласен что тяжело. Прут для ловли щуки и судака на реке. Но тут стоит цена вопроса. Есть у меня и пластиковые катунки на удочках стоят. Они уже раздолбаные. Но я вас послушаю и попробую. Спасибо за ответ.

5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.596
    А почему модель более длинная Зандер 792,ловля,что будет с берега?Если беговая ловля намечается,то катушку можно брать с более крупной шпулей,лучший выбор будет Заубер CR 3000.Хотя он отлично подойдет к обеим моделям Зандеров.

6. YuGer

Заубер 3000 у меня тоже есть. Будет береговая ловля. Почему модель длиннее. Просто этот прут мне сразу на глаза попался в магазине. А так я ещё в раздумиях. Хотя прут реально классный в руке

7. YuGer

Большое спасибо за совет. Сегодня куплю прут и поставлю катушку. Потом напишу своё мнение. Всем спасибо кто отвечал.

8. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.799
    Ну, понятие "дешевая" весьма относительно. У меня две Либерти 4000 и 3000 уже лет пять в строю без нареканий. При хорошем, понятно, уходе.

9. YuGer

Согласен что дешовые это относительно.

Купил палку. Поставил согласно совета. Доволен как слон)))

Вложения:

• 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      328,4 КБ
      Просмотров:
      100
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      378,7 КБ
      Просмотров:
      85
    • Нравится Нравится x 1
  10. KwiatkowskiyS

KwiatkowskiyS Рыболов

Симпатии:
    247
    Помогите подобрать катушку от ТМ Shimano или Daiwa под спиннинг MajorCraft Dodger DGS-672ML.
    Интересует какой размер и модель лучше взять, может у кого-то есть такой опыт с такой палкой?