Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Смотрел видео из одной из выставок.
    Там на стенде рассказывали, что Шимано, Дайва и пр. лидеры покупают внутренности у др. производителей.
    Т.е., есть фирмы, производящие внутренности катушек (шестеренчатые пары и пр.), а все гранды производят корпуса с лейбами.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1

  2. KwiatkowskiyS

    KwiatkowskiyS Рыболов

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Krivoy Rog
    Спасибо за инфу, действительно интерсено...я много и не знал. Так что остановлюсь на твине окончательно...

    и все же разработки катушек за выше упомянутыми, просто с себя снимают груз производства, а имена, за них стоит платить ибо нет аналогов и близко...имхо
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Да-да-да! ??? Как и положено. Все производители входят в один синдикат /к словам, не придираться - ДАМ СДАЧИ/, консорциум и пр. совместные организации. Т. Е. - одно предприятие, изготавливает ДЛЯ ВСЕХ - шестерни, корпуса, ручки, лейблы, упаковку и по заказу наносит логотип нужной компании. Стоимость изделия , зависит от комплектации: кач-ва, кол-ва, стоимости комплектуючих и наконец Бренда. Хотя, если по нормальному, то все правильно. Хочешь, плати - не хочешь, ищи альтернативу. ...:в_натуре:+:cr:=:142:, а можно и так :присоединяюсь:+:kenty:=:somyara::poplavok:
    Второй вариант, более приемлемый. Но, ... каждый решает Сам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Не знаю у кого и куда,такая компания как Шимано,закупает запчасти в свои катушки,но когда то рассказывали,что на их катушку Стелла,ГП,точится японцами,на своих японских станках с ЦПУ=3 часа!К тому же Шимано является одним из лидеров в велосипедном бизнесе,где выпускает сама свои подшипники,которые имеют гарантию 25 лет,и которые она ставит на свои катушки высшего сигмента.

    Да,слышал и верю,что сейчас часть производства мощностей своих,Шимано расположило уже в Китае,и бюджетные катушки собираются из запчастей от туда,но в высший сигмент своих катушек,они сыпят внутренности выпущенные у себя и для себя!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Nikko7, Я спорить не буду. Может я и не прав :bj:... Но все равно она вертится.
    Nikko7, :1_0072:
    :bj:Насосы и катухи, это серьезно и все равно, все они от ТУДЫ
     
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Nikko7, :offtop:Пусть простит меня Artfabbеr Нарушение правил форума - флуд ОН, по своему тоже прав. У меня стоит смеситель, китайский уже - 15 лет /но заводской/, потому как, если катуха заводская, то будет у ее жизни, лет 400, а может 432, не знаю. Тут, кому как повезет. Плюс, кто как правильно пользуется. Правильно эксплуатируешь - будет работать долго, будешь насиловать - здохнет за сезон. ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Заводской товар выпущенный по японским технологиям,с японских частей,на японском оборудовании и под контролем японских инжинеров,всегда будет четко указан о стране производителе и по чей лицензии.Made in China и вся остальная инфа со штрих кодом и так далее и далее.Я так же более 10 лет брал оф Китайский кондиционер с японским мотором Тошиба,и выпущенный дочерной компанией от Тошиба(Midea)который пашет без отказно до сих пор.Компания та специализируется на выпуске холодильного оборудования.

    Катушки Shimano пока все имеют надпись Made in Malaysia,или Made in Japan.Вот спиннинги Шимано,даже топ серий уже собирает Китай, о чем пишется честно на бланках.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    ИМХО зависит от рынка, для которого производится катушка.
    Есть Shimano JDM, производимые для внутреннего японского рынка (Japan Domestic Market), куда они никаких китайцев не допустят.
    Точно так же есть американский рынок, там тоже американская сборка.
    У меня Shimano Sienna FD 4000 (3BB+1RB) работает уже 10 лет без поломок, прошла моря и океаны.
    (сейчас в Киеве стоит чуть больше 1000 грн.)
    А вот остальной мир запросто может получать Малайзию и Китай.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Это от части верно,но чуток подправлю Вас.
    1-ваша катушка Shimano Sienna FD 4000,имеет так же надпись(Made in Malaysia),и собрана она в Малайзии,но для рынка Северной Америки.Об этом говорит ее название,которое начинается на букву S.Плохого в этом не чего нет.

    2-на рынки северной Америки и рынок Австралии,катушки так же сорбираются в Малайзии.Практически все модели собранны именно там.

    3-внутренний рынок Япони(JDM=Japan Domestic Market).Тут все зависит от конкретных моделей катушек.Многие модели собираются так же в Малайзии,для японского рынка.И только флагманские модели как STELLA,имеют 100% японскую сборку.Так же есть некоторые модели катушек Твин Повер,особенно 4000 ки,Ванкиши,все магниевые гарнитурные модели 09 Твин повер,(что то еще не упомню),которые так же имеют сборку чисто японскую.Гарантированную всегда 100% японсскую сборку имеют почти все модели морских катушек Шимано(SW).

    4-Китай официально еще не собирает ни одной катушки Шимано.По крайней мере я еще не встречал катушку Шимано с made in China.

    5- детали катушек,комплектующие в частности как подшипники.А вот тут сюрпиз!Даже в самые дорогие катушки.могут ставится некоторое кол-во китайских подшипников.Обычно на главные узлы могут идти подшиипники Шимано,а все остальной досыпается китайскими,более дешёвыми.У которых срок службы 2-3 года.Только не вскрытая катушка Шимано Стелла,будет иметь 100% Шимановские все внутренности.

    Вот примерно такое сейчас видение этого не простого вопроса о катушкостроении Шимано!
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  10. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я не особо интересуюсь где они собираются.
    Важно то, что японская систем контроля в Малайзии обеспечивает превосходное качество изготовления и сборки.
    Кстати, где производятся комплектующие вообще не знаю.
    Но знаю то, что Apple собирает свои iPhone и iPad в Китае, и никому в голову не приходит заявить,
    что они из-за этого стали ниже качеством.
    Равно как и многие другие знаменитые бренды.
    Думаю, это же можно сказать и о части катушек собираемых в Китае.
     
    • Нравится Нравится x 2