ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    На пруте стояла (когда стояла) Shimano Sustain 1000 FE и отлично туда подходила :applodesments: Туда станет любая шиманка в тысячном размере или шимановский компакт 2000S. По Дайвам не скажу, я в них чайнег:стыдно:
    "Планирую использовать воблеры, маааа-аааленькие железячки и, если получиться - джиг." - Петро. а чё там пробовать:D Ловить надо:стыдно: И кроме них ещё и вертушками, кастмастерами и мааааленькими спиннербейтами;) А джиг сначала будет в руку (модер всё ж), а потом в ногу:D Но джиговать массами от 3 грамм довольно комфортно из-за звонкости бланка

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Та, какая ирония... Я её брал дешевле, чем тебе достался спин;) Из чуть побюджетнее можно посмотреть Шимано Saros или Stradic - но у второго высокая передатка. Или Ультегру с японского рынка - будет вообще гут..... но только с японского....;)

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    • Нравится Нравится x 2
  4.  
    alekspilot

alekspilot Рыболов

Рейтинг:
    89

Будет вот такой прут Bass Pro Shops Extreme XPS Spinning Rods длина 2.01 m , тест 1.8-11 гр. ML. Имел неосторожность купить перед этим риоби экусима 2000. Вот теперь не знаю, свяжутся или ... Кстати кто CORMORAN использовал?

5.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Свяжутся, ловить вполне можно, хотя туда просится 3000 размер по Риоби.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    Как по мне - 2000 самое то!
    Прут ближе к УЛ чем лайт.
    Большого заброса не требует,
    значить и большего обьема шпули тоже!
    У меня прут 4-16гр. и 2000 вполне хорошый баланс!
    ИМХО!

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Не надо быть таким категоричным, человек спросил про вполне конкретный прут. Не раз обсуждали, соответствие теста заявленного производителем, и реального на американских спиннингах, в частности БассПро.
    Partizan, Все правильно написал, ловить можно и 2000, сезон отловил таким спином с 2000 СПРО, но 2500 по дайве, для джига будет предпочтительней или 3000 Риоби

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Уважаемый.
    Говорить черти шо не стоит, ибо люди ждут достоверную информацию.
    Экстрим до 10,5 гр ну никак не может быть близко к УЛ, потому, что эта палочка эелементарно силовым забросом тянет 18 гр и даже не думает проваливаться.
    Прут 2,1 м, не легкий, ручка не мелкая, в катушкой 2000 размера будет "клевать носом", хотя и не сильно. Риоби 3000, или Дайва (Freams KIX 2500) на него отлично становятся.
    Знаю, потому, что ставил и то и то. А вот Дайвовский Экселлер 2000 - маловат оказался.
    Делайте выводы.

Добавлено через 2 минуты
    Весьма не дурно, очень не дурно!!!
    ;)

• Нравится Нравится x 3
  9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    мне не повезло, купил Хронос 11 пиф. ролик лесоукладывателя не вращался изначально. пришлось дополнять его фторопластовой шайбой. Теперь хоть при нагрузке крутится...
    В общем гадость..

БассПро Экстрим не тяжелые палки, даже наоборот легкие, но рукоятки короткие + сильно заниженный тест.
    В принципе тест можно умножать на 2. (КАк пример мой экстримом до 14 грамм имеет тест скорее 10-30, я им швырял и 60 грамм, ради теста)

Но баланса добиться можно!!!!
    Экстрим можно укомплектовать огрузочной системой http://www.basspro.com/webapp/wcs/s...01_15083_100002000_100000000_100002000_100-2-
    и будет Вам баланс хоть с тысячкой.

Только стоит ли это делать? Я бы не стал. На таких весах не будит никакого физического дискомфорта. проверено сезоном активного спиннинга!

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Partizan

Partizan Рыболов

Рейтинг:
    1.420
    Сережа, а мне в данном повезло.
    Была у меня Корморан Хронос 6 пиф 4000 размера, дык супер катушка!!!! Но я товарищу ее продал за копейки, он щас ловит и довольный шо слон.
    Мне повезло.
    :)

Именно!!!!
    Да и ставить маленькую катушку - не то будет.
    Как камаз с колесами от жигуля.
    :)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей