ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    Более правильное решение. Да и Лагуна очень достойный прут за свои деньги.
    это рекомендованная цена производителем. можно найти за 400 с небольшим. Знакомый продает новый с тестом 1-7 за 410. Захочешь - сведу.
    правильно - просто переплата за бренд в исполнении полуфабриката.

два знакомых ловят блубердом с Ryobi Ecusima (260 грамм, около 250 гривен) причем на монофил 0.14 - довольны и тягают зачетных окуней. бывают и судачки...
    но опять же, из личного опыта, набивания шишек и граблей - к УЛ надо прийти самостоятельно и осознанно, а не после чтения форумов, отчетов и обзоров, но в дополнение к ним.
    лучше всего начать в лайте, т.к. это более универсальная снасть, изучить водоемы, приманки, особенности поведения каждой рыбы в каждое из времен года, а потом принимать решение или оставаться в лайте и оттачивать мастерство, возможно даже перейти из обычной снасти в мультипликаторную (тоже лайт), а затем дополнить лайт и ультралайтом. А может тебе ультралайт уже и не захочется брать :)

на такой Лагуне 3-12 ты сможешь использовать большинство приманок, повторюсь - джиг, включая малые веса 3-5 грамм и половить окунька, на больших весах (7-10 грамм + 3-4 дюйма силикон) потягать судачка и щучку, на отводном поводке и грузом в 10 грамм с дюймовым твистером ты получишь тот же микроджиг по приманкам, только в более убойном варианте для больших глубин и т.п. На воблеры, колебалки и вертушки тот же окунь, голавль, жерешок. С бомбардой на 10 грамм можно смело ловить на микровоблеры малой массы, которые этим спиннином ты сможешь с бомбардой забросить в самые интересные и отдаленные места. Прицепив после бомбарды вместо поводка с воблером поводок с искусственными мухами, можно успешно ловить швею, уклейку, голавля, язя, жереха и другую рыбу, которая кормится с поверхности воды насекомыми, причем снасть получится мегауловистая. У меня есть знакомый, который на лайтовый Favorite Bofu на небольшой реке с бомбардой и нимфами (грубо говоря - утяжеленная муха, где-то массой около 1 гр.) умудряется подуста тягать, который кормится только со дна.

Добавлено через 4 минуты
    Как и ранее, скорее всего, что это уцененный вариант ревроса с более дешевыми кишками и запасной шпулей.
    Реврос для японского рынка, идет более качественный и без доп. шпули.
    Надеюсь вот этого отзыва хватит для :buee: - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697

Гуглите яндекс :)

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Кто нибудь что скажет о катушке Abu Garcia Soron STX 20? Пока ничего не могу найти об отзывах , недостатках .

3.  
    def

def Рыболов

Рейтинг:
    2.110
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    lenin

lenin Рыболов

Рейтинг:
    0
    Помогите выбрать катушку

Здравствуйте, недавно приобрёл себе такую палку Daiwa Exceler EX802MHS (2,44, каст 5-40г, вес 162г), помогите с выбором недорогой(около 300-450грн) катушки. Поскольку не могу выбрать в магазине, скупой выбор, буду заказывать в интернете баланс как то подобрать нужно. Может кто то сталкивался с подобным бланком или есть возможность подобрать буду очень рад за помощь. Я новичок и хотелось бы услышать советы людей с опытом в этой области.

5.  
    We$t

We$t Рыболов

Рейтинг:
    361
    Вас не злякав диво-тест 5-40 ?

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    lenin

lenin Рыболов

Рейтинг:
    0
    Ну как вам сказать... сомнения были но скидка в 70% переубедила)

7.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    Тут без вопросов или Эксия или Заубер,
    кстати Вы пробовали Форум читать ? - чуть ли не через день всё по новому кругу про недорогие ..
    ....
    да , чуть позже объеденю со схожей темой.

8.  
    Ілля19

Ілля19 Рыболов

Рейтинг:
    467
    всім доброго дня! Потрібна порада по катушці на Favorite LGS802M 2.40м 5-21гр ціна в межах 300-400 грн
    Настроївся на екусіму 2000, але в магазині показали Favorite Venza 2000, як на мене вона трохи важкувата! може хтось напише більше про неї....
    Якщо у когось є кращі пропозиції чим ці дві моделі, за пораду буду вдячний))

9.  
    Wasьka

Wasьka Рыболов

Рейтинг:
    889
    Однозначно бери Экусиму.......Фоворит катушки новые,непроверенные,а Экусима это "работяга"отслужит не один год если будешь правильно использовать,только смотри что бы левака не подсунули:)Можешь еще Фокамо попробовать,тоже неплохая за эти деньги!!!

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Sem

Sem Рыболов

Рейтинг:
    7.517
    Wasьka, В рукаХ держали Фаворитов?

Поделиться этой страницей