1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

1. def

def Рыболов

Симпатии:
    2.026
    Более правильное решение. Да и Лагуна очень достойный прут за свои деньги.
    это рекомендованная цена производителем. можно найти за 400 с небольшим. Знакомый продает новый с тестом 1-7 за 410. Захочешь - сведу.
    правильно - просто переплата за бренд в исполнении полуфабриката.

два знакомых ловят блубердом с Ryobi Ecusima (260 грамм, около 250 гривен) причем на монофил 0.14 - довольны и тягают зачетных окуней. бывают и судачки...
    но опять же, из личного опыта, набивания шишек и граблей - к УЛ надо прийти самостоятельно и осознанно, а не после чтения форумов, отчетов и обзоров, но в дополнение к ним.
    лучше всего начать в лайте, т.к. это более универсальная снасть, изучить водоемы, приманки, особенности поведения каждой рыбы в каждое из времен года, а потом принимать решение или оставаться в лайте и оттачивать мастерство, возможно даже перейти из обычной снасти в мультипликаторную (тоже лайт), а затем дополнить лайт и ультралайтом. А может тебе ультралайт уже и не захочется брать :)

на такой Лагуне 3-12 ты сможешь использовать большинство приманок, повторюсь - джиг, включая малые веса 3-5 грамм и половить окунька, на больших весах (7-10 грамм + 3-4 дюйма силикон) потягать судачка и щучку, на отводном поводке и грузом в 10 грамм с дюймовым твистером ты получишь тот же микроджиг по приманкам, только в более убойном варианте для больших глубин и т.п. На воблеры, колебалки и вертушки тот же окунь, голавль, жерешок. С бомбардой на 10 грамм можно смело ловить на микровоблеры малой массы, которые этим спиннином ты сможешь с бомбардой забросить в самые интересные и отдаленные места. Прицепив после бомбарды вместо поводка с воблером поводок с искусственными мухами, можно успешно ловить швею, уклейку, голавля, язя, жереха и другую рыбу, которая кормится с поверхности воды насекомыми, причем снасть получится мегауловистая. У меня есть знакомый, который на лайтовый Favorite Bofu на небольшой реке с бомбардой и нимфами (грубо говоря - утяжеленная муха, где-то массой около 1 гр.) умудряется подуста тягать, который кормится только со дна.

Добавлено через 4 минуты
    Как и ранее, скорее всего, что это уцененный вариант ревроса с более дешевыми кишками и запасной шпулей.
    Реврос для японского рынка, идет более качественный и без доп. шпули.
    Надеюсь вот этого отзыва хватит для :buee: - http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10697

Гуглите яндекс :)

• Нравится Нравится x 2
  2. Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Симпатии:
    1.608
    Кто нибудь что скажет о катушке Abu Garcia Soron STX 20? Пока ничего не могу найти об отзывах , недостатках .

3. def

def Рыболов

Симпатии:
    2.026
    • Нравится Нравится x 1
  4. lenin

lenin Рыболов

Симпатии:
    0
    Помогите выбрать катушку

Здравствуйте, недавно приобрёл себе такую палку Daiwa Exceler EX802MHS (2,44, каст 5-40г, вес 162г), помогите с выбором недорогой(около 300-450грн) катушки. Поскольку не могу выбрать в магазине, скупой выбор, буду заказывать в интернете баланс как то подобрать нужно. Может кто то сталкивался с подобным бланком или есть возможность подобрать буду очень рад за помощь. Я новичок и хотелось бы услышать советы людей с опытом в этой области.

5. We$t

We$t Рыболов

Симпатии:
    221
    Вас не злякав диво-тест 5-40 ?

• Нравится Нравится x 2
  6. lenin

lenin Рыболов

Симпатии:
    0
    Ну как вам сказать... сомнения были но скидка в 70% переубедила)

7. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.824
    Тут без вопросов или Эксия или Заубер,
    кстати Вы пробовали Форум читать ? - чуть ли не через день всё по новому кругу про недорогие ..
    ....
    да , чуть позже объеденю со схожей темой.

8. Ілля19

Ілля19 Рыболов

Симпатии:
    481
    всім доброго дня! Потрібна порада по катушці на Favorite LGS802M 2.40м 5-21гр ціна в межах 300-400 грн
    Настроївся на екусіму 2000, але в магазині показали Favorite Venza 2000, як на мене вона трохи важкувата! може хтось напише більше про неї....
    Якщо у когось є кращі пропозиції чим ці дві моделі, за пораду буду вдячний))

9. Wasьka

Wasьka гость Временно заблокирован

Однозначно бери Экусиму.......Фоворит катушки новые,непроверенные,а Экусима это "работяга"отслужит не один год если будешь правильно использовать,только смотри что бы левака не подсунули:)Можешь еще Фокамо попробовать,тоже неплохая за эти деньги!!!

• Нравится Нравится x 1
  10. Sem

Sem гость Временно заблокирован

Wasьka, В рукаХ держали Фаворитов?