ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    Я В принцепе догадывался,но всё таки за спрос не бьют в нос.А что скажеш на счёт этого http://fishing.dp.ua/3830034400 или http://fishing.dp.ua/3835453800

2.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    Про Abu Garcia не знаю, а Exceler второй сезон - нареканий нет. Только у меня 2500. А 2000, ИМХО, предпочтительнее чем 1500.
    Механизм один, а шпуля побольше.

3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Экселлер из Дайвы самая тяжелая и к тому же тяговая. Тут на УЛ катушка нужна как я понял, а не на взрослый джиг.
    Кстати убедился в разговорах о том, верней в правильности этих разговоров о том, что старая Эксия от Риоби была хорошая, а новая- г....
    У меня на малых весах петли кидает на каждом 5-ом забросе. Шнур дорогой, я больше сижу с цыганской иголкой чем ловлю. Буду брать себе Дайву КИКС двушку на лайт.

..............................

Хотя наверное сам себе противоречу. КИКС тоже тяговая, по механике прототип Экселлера, только подшипники вместо втулок, полегче и т.д. Вобщем поярче. Но я для лайта беру, а не для ультралайта. А лайтом я кидаю до 15гр.

4.  
    fishhanter

fishhanter Рыболов

Рейтинг:
    1.280
    На UL ли? Товарищ перед этим 2000-м Регалом интересовался.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Может я недопонял или недочитал

6.  
    Fedor

Fedor Рыболов

Рейтинг:
    1.911
    У меня двушка Калдия кикс на УЛ ни одной петли,даже при переходе с твичевых воблеров на вертушки и джиг и наоборот.Еще как вариант для лайта Дайва Реврос.У меня 2506 , год эксплуатации средний джиг,воблеры до 15 гр, железо до 24 гр. ни одной петли.Сегодня поехал и взял себе еще и Реврос 2004, 4,7 передача,5+1 подш.,мелкая шпуля АБС,потрясающий,как для таких денег фрикцион,полностью металлический корпус,вес 250 гр,цена 800 украиских денег.Кстати 2506 Ревросом бросал джиг до 32 гр всё в норме.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Так никто и не спорит. Петли кидает новая Риоби Эксия. Реврос = КИКС, только опять же втулки-подшипники. Дело только в долговечности.

8.  
    kozachyk

kozachyk Рыболов

Рейтинг:
    738
    .Палочка у меня лайтовая.А про Abu Garcia cardinal 502ALBI хто то сказать что то может.Или посоветуйте что нибуть до 800 гр. на лайтовый прут.

9.  
    paranoid

Рейтинг:
    0
    Ну это Дайва Реврос или Риоби Эксия (Заубер). Дайва конечно поинтересней будет. Либо вопросы к Паше-Диме, Пете Омен, Сбодне по Шимано.
    Про АБУшки- не сведомый.

10.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Написал пост, но куды он делся, не знаю..... Поэтому повторюсьбыгы
    Я бы брал Экселлер. Если Шиманку - Сарос. А ещё лучше - Техниум или Ультегру. Но они дороже:(
    Кардиналы хорошие катушки и хорошо работают с монкой, но не дружат со шнурами;)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей