ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Выбор катушки

1.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    На самом деле корчи и кувшинка в меньшей степени должны влиять на выбор катушки, если только Вы не строите планы извлекать оные на берег именно удилишем и катушкой при затянутом фрикционе. Если сложные условия ловли, то выход один - приманка на незацепляющемся монтаже - офсет или всякие усы из лески или проволоки. В случае зацепа - можно пытаться отстрелить приманку, но ни в коем случае не срывать удилищем - быстро придёт в негодность и катушка (любая) и может сломаться удилище.
    Таким образом, если Вас устраивает конкретная катушка, то почему нет?

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    gnett

gnett Рыболов

Рейтинг:
    26
    Приехала катушка. Как и обещал делюсь впечатлениями. Сразу скажу, я в разряды рыбаков вступил недавно так что по большему счету несчем сравнивать.
    С начало чуть задумался с выбором, потом прочитал отзывы на одном американском сайте где все этой катухи ставили одни пятерки цена/качество и потом успокоился)) Сбалансирована очень хорошо, бархатный ход... короче я рад))
    Заказал пару штук (чтоб отбить доставку) теперь одну продаю (не сочтите за рекламу)

Вложения:

• DSC_9330.JPG
      DSC_9330.JPG
      Размер файла:
      180,7 КБ
      Просмотров:
      217
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Это хорошо :)
    намотай шнур и покажи нам как укладывает ,
    ну и к концу лета и по окончанию сезона снова впечатления от работы :ага:

4.  
    gnett

gnett Рыболов

Рейтинг:
    26
    Да кстати. Еще шнур приобрести надо, как то старый наматывать неохота. Это первые впечатления так сказать визуальные, а на практике позже отпишусь как попаду на водоем)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    GSV

GSV Рыболов

Рейтинг:
    332
    Всем доброго времени суток и всех с праздником! Прошу помощи ибо у самого голова после преречитаной инфы идет кругом , имею Корто ЕХ 732 до 8г. И стала мука выбора катушки по бютжету около 1000 грн +- 300 . Сам присмотрел Легалис 12, но стоит выбор 2506 с запасом или 2004 в акурат по весам (перегружать думаю не стоит) - или не заморачиватся и взять Реврос МХ2506 и на шнур (думаю 0,09- 0,1взять ) с причандалами хватит? вопрос стал по причине тог, что одни хаят Легелис другие нет... да и к празднику очень чего-то хочется но не знаю чего , (пока жена дает добро). Спасибо.

6.  
    slon55

slon55 Рыболов

Рейтинг:
    2.552
    у меня на етом прутике стояли катушки 2500размера (по шимано)-баланс в норме:zachet:
    посмотрите на шимановксую ултегру 12...

7.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    GSV, у меня стояла на Корте стояла катушка Шимано Техниум FA 2500, потом заменил на Митчел 1000, по балансу подходили отлично :zachet:
    SP_A0722.jpg 17052013732.jpg

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    GSV

GSV Рыболов

Рейтинг:
    332
    Всем огромное спасбо:hi: получилось больше чем ожидал:bm: , выложил в обновках.

9.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    GSV, Страдик тоже подойдёт :zachet:
    Всё больше убеждаюсь что для ловли окуня катушка с повышенной передаткой лучше.
    Зачастую поклёвки происходят на выбросе, и для того чтоб не распугать стайку нужно скоростное вываживание .:пардон:

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    canec

canec Рыболов

Рейтинг:
    29
    Добрый день форумчанам и форумчаночкам! Подскажите пожалуйста - недавно купил спининг Favorite Laguna LGS802МН 2.4m 5-28g Fast , теперь постал вопрос о покупке катушки, но так как не имею возможности пощупать воочию - а только заказывать через инет, то прошу Вашего совета - какую катушку приобрести (я имею ввиду сбалансированность снасти, тоесть 2000 или все-же 3000?) и еще, может посоветуете недорогую катушку под шнур! заранее спасибо за Ваши советы!

Поделиться этой страницей