Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Наряд ли,с таким бюджетом Эксия 3000-самое ТО!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Эксии нынче чуть не те, что были ( тут как повезет:)). Посмотри SPRO Red Arc тут : http://www.karasik.in.ua/index.php?cat=67 или тут: http://coolfishing.com.ua/katushka-spro-red-arc-tuff-body-ws.html ( что-то очень дешево), а вообще есть смысл самому поискать, думаю найдешь дешевле.

    Коля, главное хорошую найти, а то сейчас полно палева на рынке.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    yray, Юрий - :hi:!

    Так все быстро течет и меняется что тов. продавцы ценники просто не успевают менять физически ( совсем недавно брал палку - в обновках). Нужно все уточнять, причем еще и сами порой продавцы тормозят и не могут определится с ценой :).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Угу,забывают уже сколько нулей еще прилепить к старой цене и потирают руки в предвкушении жирного барыша!:rjaka:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Всем рыболовам привет! Понимаю что пишу не в теме, но тут земляки с Павлограда увидят пост мой. Прошу помощи в выборе бюджетной катушки на спин для ловли только хищника. Посоветуйте пожалуйста что то из ассортимента "Блесны" или других рыболовных магазинов города. Сильно дорогие модели пока не потяну, а вот хорошую бюджетную модель есть желание прикупить, буду благодарен и за фото, спасибо заранее!
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Твой пост земляки везде увидят :D (прошу сразу администраторов перенести в соотв. тему)
    Каков бюджет на катушку и под какую палку (тест, рост, модель), какими приманками ловишь, шнуром ловишь или леской, земляк ??? И почему покупка будет из магазина в городе а не из магазина виртуального???
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Agressor80

    Agressor80 Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    207
    Адрес:
    Варваровка
    Возраст:
    44
    Metiz, палка Салмо, не знал какую выбрать купил с тестом 10-40 (в будущем хочу с меньшим тестом), рост 240 (палки =)) ловлю пока на леску, в планах перейти на шнур, но почитав отзывы пишут что шнур перекручивает, по этому пока не спешу со сменой, приманки как правило разные, мелкие воблеры (очень редко), в основном вертушки и иногда виброхвосты с джигголовкой 7 гр. Бюджет до 300 грн, если конечно в эту сумму можно вложиться, видел цены как у самолета =), пока хочу именно бюджетку для начинающего, могу конечно и в инет магазине купить, но вот прошу совета какую именно модель, от наличия в инет магазинах глаза разбегаются
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Agressor80, все понятно... самое что ни на есть начало...
    Я думаю так. Поскольку паловка у тебя дубовая (кстати Сальмо - это торговая марка. А какая именно модель, название? Там на палке вся информация написана.), то катушку нужно брать простую. Потом это все добро продать/подарить/оставить про запас и т.д. и купить более совершенное.
    Можно и в 300 вложиться. Все когда-то начинали с простых вещей. Катушка Line Winder EU2000 (передний фрикцион). Когда-то была у самого такая. Хороший заводской Китай и довольно тяговитая, ее еще и под фидера берут.
    Смотри по ценам сам, через поиск. Дешевле этой ничего не советую.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Ну стремление к прекрасному это хорошо,к самасовершенству значит,но отмечу не которые моменты чисто из своего опыта ловли.
    Я так же имею эту же Легенду 76 MLXF2 и это мой самый любимый спиннинг для Лайта ловли.Ловлю джигом 7-12 гр,бывает 14 гр ,вертушки №3 и 4 Аглия,ну и воблера от Вижена 95,Магалонов до макс Орбит 110(это предел уже).Ловля в 60% щука в траве и джигом щука-судак.На наших бланках указан тест в 4-10 ЛБ по шнурам,НО катушка у меня стоит Заубер 2000(металл),а Вы ставите Рарениум 2500?!
    Тут есть моменты,я так же имею такую же модель Рарениума,но с шпулей 3000SFA,но катушку эту я использую чисто на У.Л. удилище до 4 гр.Шнур там стоит в 6 либров.Если вы планируете все же использовать ваш Рарениум для ловли с Легендой той,то шнур я бы ставил середину указанного теста по бланку-8 либров,не толще.
    И еще все же больше 7 гр я бы вам не советовал нагружать тот Рарениум в джиге,а вертушки ставить только №2 и не в коем случае больше не пробуйте!
    п.с. марки шнуров вам дали все хорошие выбирайте.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Амор чипиЛ

    Амор чипиЛ Рыболов

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    м.Луцьк-м.Львів
    Возраст:
    41
    Нікко7 а Ви б яку катушку порекомендували для лайта з шиманівських в плюс мінус тому діапазоні...рибалки плануються р.Стир та Іква..ями до 5-7метрів....спінінг тримав в руках і не задумуючись замовив а катушку вибирав по аідгуках не е беі та амазоні....тобто рареріум це не найкращій варіант я так розумію:-((((