Выбор катушки

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем vasil64, 12 янв 2009.

  1. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Некоторые производители не комплектуют катушки запасной шпулей вообще, даже пластмассовой. Это как запасное колесо в машине (почти :D) кто-то кладет полноразмерное, а кто-то "докатку"... на шпулях они еще и зарабатывают. Не знаю как будет с той катушкой, что вы выберите, но гривен за 200 +/- наверное (может дороже - от производителя/шпули зависеть будет) сможете купить такую же шпулю, как на катушке.
     

  2. Bubble

    Bubble Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Ну на страдик она 60 баксов стоит, на минуточку )))
     
  3. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    И все-таки Bubble, посмотри в сторону риоби: или слем или заубер СR, 2000 размера естественно. Имею заубер СR 2000 со шнуром юджиметал 0,6 - что такое бороды и прочине неудобста - понятия не имею. Намотку, без запасной шпули описывал в соответствующей теме. Запасную шпулю купил за 150 грн у нашего софорумчанена. Цена вписывается в Ваш бюджет. Конечно если можете позволить купить страдик - то спору нет. И еще, посмотрите дайвы - по качесту лучше риоби и по цене дешевле страдика.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Bubble

    Bubble Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Остановился на слам блек эдишин(2000) пока что. Чуть попозжее осенью подкуплю страдик. Логика, в целом, такая, что если я сверну ей шею по незнанию/неумению, то не так жалко + шпули запасніе стоят дешевле, значит смогу купить несколько и накрутить разные шнуры, попробоваться и такое и такое.

    И есть вопрос - эту катушку можно без опаски заказывать в инет магазине, или нужно дуть в магаз и щупать руками там все (с учетом того, что опыта, что щупать и на что обращать внимание нет)?

    ПС. Палку купил - чуть БУшный Тиро (который не ЕХ и не Нуво, а тот, который был перед Нуво, 792ml (4-22))
     
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Лучше второе.
    Из нескольких выбрать ту, что меньше издает разл. звуков, мягче и плавный ход, меньше люфтов, обратить внимание на отсутствие различных внешних дефектов (царапин, так называемых, коцок), особое внимание на бортик шпули (идеально гладкий), скобу лесоукладывателя (то же). Чек о покупке обязателен.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Обязательно в магазин. Я бы еще посоветовал прихватить с собой лупу и пригласить опытного в таких делах товарища. И не суетиться.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я заказывал Шимано Наски, пришла нормальная.
    Как и спиннинг УЛ Графитлидер.
    Зависит скорее всего от магазина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Подравляю с покупкой,очень достойная палочка.Теперь по катушке к ней,можно конечно ставить и Слем тот 2000,плохого в этом нет не чего,но наиболее оптимальный вариант туда это 2500 или С 3000 по Шимано.Особенно хороши новые модели указанный мной Страдик 16,а если упиратся в веса ближе к концу теста,то великолепно встает туда Комплекс 17,можно смотреть и магниевые 09 годов Комплексы. Все эти катушки берутся на многие года и прослужат долго.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Bubble

    Bubble Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Nikko7, риоби 2000 - это ж, вроде, как раз шимано 2500?

    По поводу того, что страдик лучше, это я понимаю даже по ценнику, не особо вникая в подробности, но на риоби слем сейчас скидон 20%, и она получается около ~1700 (обычно 2150+), потому даже если ее купить как запасную "на потом", то поркуа бы и не па. Т.е. сугубо с финансовой точки зрения, взять поиграться.

    А страдик я уже нацелился взять, так что тут все равно возьму, сложно уже себя отговорить будет, но осенью где-то. Думаю за месяцок как раз дойду до полного сознания нужности мне катужи за почти 200 баксов ))))
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Почти,но не совсем.Я специально сейчас перемерял свою шпулю от Риоби Заубер 2000(2004года выпуск) и шпулю от Ванкиша 2500 Юмей F6.Вот их диаметр по бортику:
    1- Риоби Заубер 2000=44.2 мм.
    2- Шимано Ванкиш 2500(F6)=46.4 мм.

    Так сказать набить руку и понять палочку естественно можно и с Слемом 2000, а вот потом перейдете к полноценным 2500 размерам и поймете,что он там лучше будет.
     
    • Нравится Нравится x 3