ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги St.Croix

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Игорь , я могу более мене реально со своей колокольни говорить о ТТХ спининга ,
    а не зная твоей реки , твоих физических данных и личных предпочтений ,
    трудно давать однозначные рекомендации ,
    если есть склонность к ультралайтовой ловле то можно брать Легенду до 5-ти грамм,
    если больше смотреть в лайт и более крупные и упористые приманки - то до 7-ми ...
    надо просто найти на донецком форуме владельцев Легенд и постараться попробовать на воде ,
    или хотя бы потрусить и поговорить...

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    игорь222

игорь222 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Сергей,ну физданные мои,худой,рост170,речки и донец,и сула,и на буг хочу выбраться,ну и стоячие водоемы,Тут дело вот еще в чем, я уже имею LES70МF2,хочу тоже LES но с меньшим тестом,ближе к ультролайту,половить окуньков 1,5-2-4 граммовыми минохами,и на речках головля кренками от 2х до 7грамм,Вот как бы так и не знаю на чем остановиться LES66LF2 или LES60ULF2,или вообще Pontoon21 Unitra UNS702ULF до 7 граммов.

3.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Я понял ;)
    я бы всё таки предпочёл более мощную Легенду до 7-ми грам ,
    потому что, если при проводке упористых кренков на ЮБ спининг будет валиться
    то толку от него мало ,
    а с менее интересной ловлей окуньков на мщную палку придётся смириться,
    у меня три года назад стоял такой же выбор
    или Дайко Скайлас до 7 или ЛЕС до 7 или Талон ТХ до 7,
    я предпочёл как некий средний по мощности вариант кастомный Талон ,
    с окунёвыми минохами работает отлично, ;)
    хотя спортивный окунь как бы не его ,
    но в то же время щучка на 1.5 не проблема :ura:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    игорь222

игорь222 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Сергей а по Pontoon21 Unitra UNS702ULF до 7 граммов не подскажеш?

5.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    игорь222,
    Игорь, это надо рыть российские форумы Ул Касту и Русфишинг , где то что проскакивало ,
    и по нему и по Ламиглас Аппалачиан, что одно и то же...

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    игорь222

игорь222 Рыболов

Рейтинг:
    0
    LES66LF2

7.  
    Билык Вадим

Билык Вадим Рыболов

Рейтинг:
    0
    нужен St.Croix о котором все говорят,и только всегда положительное.А главное нужно понять что ты хочешь от спиннинга. Если хочешь спиннинг и удовольствие (ДВА В ОДНОМ)-ТОЛЬКО St.Croix РУЧНОЙ СБОРКИ. В личку могу посоветовать есть опыт.

8.  
    Spinner

Spinner Рыболов

Рейтинг:
    4.113
    Я бы не стал так категорично говорить, что ТОЛЬКО крой :). Есть ещё масса достойных палок, но да, крой хорош.
    ЗЫ: у самого одна из палок от Кроя, эт я к тому, что против него ничего не имею, дабы избежать лишних споров :)

9.  
    Woldemar

Woldemar Рыболов

Рейтинг:
    31
    .......дабы реабилитироваться , за свой совет вначале сей ветки(стр.3), не имея в своем арсенале, на тот момент девайса сей конторы, но уже имея теоритическую подоснову;)...хочу немного рассказать за пару LESов, которые ныне имею и пользую!
    Вот, в общем , для водохранилища (Вилейское и Минское море) взял, по той же, теоретической (и форумной) подготовке 86 LESа. С ним я и начал осваивать интересную ловлю судака...как и джиг на водохранилище!!!...ну так вот, интересная история получилась с 86 LESом...писал на нашем форуме...
    так вот сгонял поремонтировал оперативно....закрытие, ону мать....
    ....мля, жалко было не палку, а жалко было, что рыбалка на этом закончилась....уж больно я азартный человек...ну не будешь ведь портить рыбалку товарищу в лодке??.. когда поклевки пошли....в общем... комлем в отвес ловил, пока товарищ джиговал...
    ...так вот, мой был 4 в этом месте, вот свидетельство от мастера Димъяна

...вот этот мастер отремонтировал мне сей девайс,.. ввиду того, что сломал на закрытии, а протестировал, после ремонта, только на открытой воде след года...особой разницы после ремонта не заметил????..некоторые, даже заметили улучшение...

В общем, заказал я себе, еще зимой , 76 LESа:) для джига на вышесказанных водохранилищах:D
    и о боже, по приходу, во время запрета на навигацию у нас, я стал проверять его на небольшой вевесенней речке.....гуано, млять...заброс никуды, дрын-дрыном...??...первое впечатление.....
    ...после очередной джиговой рыбалки на нашем ВВ (3 по счету в этом сезоне) , я понял, что это за вестчь!!!!......несмотря на одну приставку LES, это разные палки.....86-мягче, сперва, ожидал такого от 76....не получил...но, сенсорика 76-это просто пипец!!!....чувствуешь в руку-можешь продолжать джиговать, не почувствовал-плыви дальше!!!...
    по себе -от 8 до 11м 14-16 гр, меньше не ставил, ибо и 14 гр, по последнему ветру, на 10 м опускалось около 15 сек...а мо и больше, ....больше 18 гр+виб 3" не ставил, но и им ловить можно (эт там где 86 ставил 24)...
    ...в общем, скажу так-для лодочного джига-76, для берега-86!! ИМХО.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Интересно посмотреть все ваши фотки по LES 86 MF2,по ссылкам вашим не видно не чего(регатся надо) и не понятно как была ломан спиннинг,я понял,что после рыбалки.

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей