ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги St.Croix

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Woldemar

Woldemar Рыболов

Рейтинг:
    31
    Сломался у второго кольца возле стыка!!! Был несколько омрачен. Думал, не вернусь к этой марке в этом графите, но альтернативы не нашел...купил и 76 и 86 оставил!!! Тоже, только плюсы!!!

Вложения:

• IMG_7499.jpg
      IMG_7499.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      283
    • IMG_7500.JPG
      IMG_7500.JPG
      Размер файла:
      84,6 КБ
      Просмотров:
      261
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    Ореховский Игорь

Ореховский Игорь Рыболов

Рейтинг:
    1.043
    Наконец сегодня обкатал свой AVS76MLXF2. Кидал чебурашки 5 и 7гр. Так ни чего и не понял... Скорее всего от неопытности! Что касается воблеров, то вершинка как на меня мягковата. Х-RAP 10 твичил на грани, но зато КАК! Кидал его со всего размаху, никакого перегруза и рядом не было! За кидучесть ничего не скажу т.к. был сильный встречный ветер. В общем впечатления очень положительные, чувствуется качество, кроме гайки катушкодержателя - постоянно поскрипывала! Никакого дискомфорта с длинной не ощущал, а даже наоборот! Короче доволен как слон!

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Игорь, MEGABASS VISION 95 Q-GO в цвете pm teuryu ayu,может и поспешил продать,твой Крой Эвид 76 отлично с ним справится.Я к примеру его протягиваю не сильными рывочками своим Диафлешем L-S до 7 гр,и он ловит отлично.Там главное пол.метра проводки и паузы делать.Воблер этот не требует спиннингов с басовым запасом мощи и колообразного строя,практически он и твича как такового не требует,а скорее мягкая прерывистая равномерка с паузами.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Свояк

Свояк Рыболов

Рейтинг:
    4.824
    Вот здесь я не согласен. "Отлично справится"- это когда удилищем можно выполнить любые проводки с данной приманкой: от равномерки до резкого твича.
    Мягкие потяжки и мелкие рывочки - полумера. Не спорю, рыбу ловить можно, порой даже очень эффективно, но... чувствуешь несоответствие приманки и удилища и как следствие неудовлетворенность комплектом.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    Вот здесь я согласен , :gi-gi:
    сколько раз уже писал - верх по твичу для 76 который до 10.5 это Орбит 80 SR и подобные,
    ну максимум на грани всех проводок Ридж 90 SR ..

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Ребята спорить с вами я не буду,просто спрошу:1-что у вас ловит воблер MEGABASS VISION 95 Q-GO на жестком монотонном твиче? и
    2- чем отличаются палочки от Кроя для твиччинга воблера Ридж 90 и воблера Вижен 95?

7.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Речь по сути не о конкретном Вижне 95 , а что что для такого типо размера воблеров должен быть
    спининг позволяющий выполнять все типы проводок ,
    так как на мой взгляд набор приманок для определённых услових ловли первичен,
    а уж потом подбирается необходимый инструмент.
    По идее ничем - по хорошему под них обоих нужен до 5/8 oz

• Нравится Нравится x 3
  8.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.320
    Я так же склоняюсь и уверен,что оба этих воблера прекрасно работают и твичатся одной и той же палочкой.У Кроя из за его известного запаса мощности в 1.5 раза по приманкам,лично у меня с ними справляется одна моя LES 76 MLXF2 до 3/8oz. Естественно если только под твич то до 5/8 oz было бы идеально и с запасом.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Crony

Crony Рыболов

Рейтинг:
    4
    Ох и темку вы раскрутили ). Тоже хотел и чуть не заказал спиннинг St.Croix Legend Elite LES76MLXF2 . Примерно 2,33 рост 3,5-10,5 грамм по приманке.
    А вот теперь думаю что реальный тест 7-17, что для моих усдовий не подходит...
    Подскажите St.Croix Legend Elite с реальным тестом - нижний 3-4 гр а верхний 12 грам, 2-х частник ну и так как в основном с лодки ловлю то привык к длинне 2.1-2,4м .
    Потом смущает буква Х в названии- не будет-ли он слишком экстра бытсрый ? в том плане что мягким спиннингом легче кидать мелкие приманки а жестким засекать рыбу.
    Ну вобщем основной вопрос в реальном тесте - чтоб в руку как током било на 3-4 грамма , и верхний тест 12 -14 грамм ))) Такое чудо бывает ?

10.  
    Plagus

Рейтинг:
    26.735
    Ты несколько утрировано воспринял информацию по Легенде, ;)
    76 Легенда отлично подойдёт под твои требования лёгкого джига 4+ резина - 14 + резина.:ura:

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей