1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

1. neveteran

neveteran Рыболов

Симпатии:
    65
    Нужен спиннинг для твичинга osp rudra с лодки. Раньше ловил только с берега на джиг удилищем Les90mf2. Но Вот перешел еще и на ловлю с лодки. попробовал твичить osp rudra Les90mf2 - не комфортно, да и спиннинг жалко насиловать. Подскажите какой спиннинг выбрать желательно из Legend Elit?

2. slon55

slon55 Рыболов

Симпатии:
    827
    LES66MF2 ИМХО ...

• Нравится Нравится x 1
  3. neveteran

neveteran Рыболов

Симпатии:
    65
    а он не слабоват будет? Может такой LES70MHF?

4. Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

neveteran, одночастник? Если да, то уж лучше LЕS66МНF, а если просто опечатка, то LЕS70МНF-2.

• Нравится Нравится x 2
  5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    7.556
    Если только твичить и больше не чего,то из одночастников лучше вот эта- LES68MXF,а если с прицелом и еще джигануть по ходу судака,и по твичить Рудру то LES70MF2.Если в плане увеличение веса минох то бери до унции.-LES70MHF

• Нравится Нравится x 4
  6. slon55

slon55 Рыболов

Симпатии:
    827
    учитывая запас мощи штатовских удилок то самое оно...ну как вариант еще может бить LES70MF2...чуть више ростом...больше не нада ИМХО
    мой друг (A-platon) avs70mf2 (евидом)твичует на Хренниках...очень доволен палкой...спроси у него сам 8-)

• Нравится Нравится x 3
  7. neveteran

neveteran Рыболов

Симпатии:
    65
    1.все таки двухчасник.
    2. джигануть судака хорошо бы, но боюсь, что при твичинге минох рудра 130s, маг сквад 128 ( а меньше я практически не использую смысла нет, и на эти часто шнурки в размер воблера клюют) LES70MF2 как бы не начал проваливаться. Мне при твичинге и рыбе тоже интересны именно жесткие короткие рывки, а не потяжки.
    Если LES70MF2 с таким справиться было бы отлично, иметь более универсальную палку. А так пока склоняюсь к LES70MHF2. Джигую обычно 12-15гр.
    Про Авид не интересно, ИМХО он сопливей и еще хуже для твичинга.
    Просто не имею возможности реально сравнить эти две палки LES70MF2 и LES70MHF2 поэтому и спрашиваю совета.

с ув

• Нравится Нравится x 3
  8. kf

kf Рыболов

Симпатии:
    1.263
    Посмотрите вот эти странички на Фион.RU, обзорно и интересно первые впечатления владельцев LES70MHF-2.

http://fion.ru/obzor/413/

http://www.fion.ru/obzor/528/

• Нравится Нравится x 2
  9. neveteran

neveteran Рыболов

Симпатии:
    65
    там только по LES70MF2, по LES70MHF2 ничего нет

10. Sергуня

Sергуня Рыболов

Симпатии:
    3.350
    Рыбалок 12 ловлю St.Croix Avid AVS66MF2. Поделюсь своими впечатлениями.
    К правильному забросу приловчился рыбалки на третьей, зарос как катапультой, не большой замах и воб без усилий улетает, точность заброса отличная.
    Твичил воблера: Дед Флот, Тини Магалон, Асуру, Вижен 95, Магалон , Маг Сквад 115. С твичем справляется на отлично. Джигом почти не ловил, но думаю что поставить руку при желании будет не сложно.
    Рыбу просекает хорошо (ловлю только щуку), держит крепко - но не вяжет , приходится самому подстраиваться под рыбу или просто выкачивать.
    Ещё пару раз слышал не большое поскрипывание на месте стыка колен, но на этом не заморачиваюсь, думаю что это от применения ваксы.
    Единственно что не понравилось - катушкодержатель. За рыбалку приходится подтягивать нижнюю гайку раз 10-12, уже ловишь себя на мысли " пора подтянуть, или нет".
    Ну и хват рукой приходится на резьбу катушкодержателя под нижней гайкой, впечатление такое как будто рука в ямку проваливается. Когда утром рыбачишь в перчатках то нормально, а когда без печаток то к концу дня чуть ли ни мозоль натираешь.
    Уже подумываю зимой отдать на переделку кат. держ. с передней гайкой. Но тогда это будет уже не классический Avid :пардон:

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1