ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Cпиннинги St.Croix

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    LantVV

LantVV Рыболов

Рейтинг:
    265
    Добрый день Виталий. Отпишусь хоть и с опозданием, у меня такой комплект для буратин LTBC 66 MF в паре с Ryoga 1016, твичу им Рудру и Балисонга 130 по мощности проблем не замечал, щуке анимация воблеров нравиться :zachet:.
    Для более мелких воблеров собрал у Коленюка на таком бланке 5S 66 MF в паре с Курадо 51, он Балисонга 100 твичит нормально, правда спин одночастный.
    С ув. Виталий

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Добрый день. Стою перед выбором Legend Elite или Avid строй fast 213 5 -17 . Нужна одна универсальная палка. У Легенды строй быстрее, если правильно понимаю, т.е. для окуня-жереха лучше Эвид? или Легенда более чувствительная? Держал в магазине обе. Легенда больше нравится, но цена кусается). рукоять удобная и легче Эвида чуток. и еще вопрос: как у них со скоростью загрязнения рукояти? Нигде в сети не нашел. Какая тут пробка. Хотелось бы, чтоб долго не пачкалась, как у моего Shimano Technium Df cx 270m, а то на остальные рукояти спинов вся водка, блин, уходит( . Но и каатушка, думаю, должна весить не более 260 грамм под них?

3.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    При всех равных условиях Легенда будет получше Эвидов,НО тут вы смотрите готовы ли вы переплатить 1000+ гр за Легенду.Еще жерех-окунь я бы лучше брал не 70,а 76 именно 76 наиболее подходит для подобных дел,ну и огромный еще ее бонус джиг на 5+.По рукояткам,пробка любая в т.ч. и на Эвидах и на Легендах одинаковая и моется прекрасно простым жидким мылом или Ферри,а скорость загрязнения рукоятки зависит от чистоты рук,а не от вида пробки.ДОБАВЛЮ ПАЧКАЮТСЯ ОНИ ВСЕ,но и моются отлично.

• Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  4.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Victorian, пробка на этих спиннингах-действительно пробка, а не какая-то пористая субстанция, обклеенная пробковой лентой. Чтобы она меньше портилась существует жидкость, продлевающая жизнь пробке и называющаяся Cork Seal. Почти всем знакомым этой жидкостью покрыл рукояти.
    По поводу баланса: моя 66MF2 в комплекте с Заубер 2000-то что доктор прописал, прям академически-по бортику шпули. С более длинными моделями думаю что тоже особо далеко баланс не уйдёт.
    Ну и естественно мой голос вторит Николаю, лучше поднатужтесь и возьмите Легенду, лучшего универсала пожалуй трудно сыскать. Хотя мне ближе более 70 нежели 76, лично мне удобней твичкануть более короткими спиннингами.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  5.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Пробка на Шимано не пачкается вот почему:
    "- Power cork. Применяя специальную поверхностную обработку, Shimano преуспело в том, чтобы сделать естественную пробку более долговечной. Power cork приятна на ощупь, эргономическая, легкая и в то же время, не впитывает влагу, не подвержена воздействию грибка и бактерий и её внешний вид не изменяется со временем." т.е. вроде того, что посоветовал Vitamin. Нужно будет купить.
    Повторюсь: строй у Легенды быстрей, чем у Эвида или он просто чувствительнее? На сайте spinningist.com.ua (Харьков) цены на Крои, как на офф. сайте. Кто-нить брал там? Не с брачком ли они незаметным, который вылезет через пару рыбалок?

6.  
    Витамин

Витамин гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Victorian, у Спиннингиста на сайте брали все рыбацюги, которых я знаю, да и пол-Украины тоже. Еще никто не жаловался на какие-то косяки или контрафактный товар.Это не реклама, я к продажам не имею никакого отношения.

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Nikko7

Nikko7 Рыболов

Рейтинг:
    10.319
    Если рассматривать два Кроя 76 которыми я лично ловил: AVS76MLXF2 (напарника) и LES76MLXF2(моя).Оба спиннинга имеют строй Э-Фаст и в одном тесте до 10.5 гр.Сами технологии бланков различные,ну и графит так же разный.Эвид имеет более смягченный бланк он хорошо работает с джигом по кончику,при твиче Вижена 95 получается более смазанный твич.Спиннинг очень хорошо работает с железом и смело можно применять под голавля-жереха на воблера.Легенда бланк более быстрый и звонкий,при джиге тех же весов отдает в руку,хотя и кончик довольно информативный.Твичить воблера им приятнее и позволяет тянуть воблера которые Эвид не тянет Рипризер 90,ZBL миноу 11F,Каблисту 105 и пр. К отличной работе с железом,добавляется отменная работа с приманками топ ватер(попера-волкера).Если рассматривать джиг и воблера 50 на 50% то Легенда явно тут преуспевает,а если воблера 30,железо 50 и джиг 20% можно брать Эвид. П.С. ну лично я из чего сделана ручка(качество,дизайн ,материал и пр) рассматриваю в последнюю очередь,сначало для меня:бланк-фурнитура-ручка.Как то так.Естественно все ИМХО.

• Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  8.  
    Sергуня

Sергуня Рыболов

Рейтинг:
    8.179
    Я там брал своего Авида, ребята нормальные, не первый год Крои возят :ага:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 2
  10.  
    Victorian

Victorian Рыболов

Рейтинг:
    56
    Л. Элит не потяну. Остановился на Эвиде. От скольки грамм у AVS 70mf2 джиг в руку на стояке в безветренную погоду, и 2чку Meps
    aglia заброшу? После приобретения хочу взять его на Черное море с катушкой Daiwa exceller x на 10 дней? Этот срок не опасен для них, я имею в виду соль ?

Поделиться этой страницей