Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

  1. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Поясніть будь ласка, чи є істотна різниця між старими та новими моделями Евідів? Те що певні старі модел стали топовими, зрозуміло - максимум співпала довжина, тест з можливостями матеріалу. А нові моделі в цих же параметрах що гірші? Хто юзав одну модель в старому та новому графіті - відпишіться...
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Валентин, а если ни у кого нет двух одинаковых моделей, старой и новой ?
    Я могу приблизительно сравнить - у меня новый спининг длиннеее старого на 15 см, при одном тесте 3.5 - 10.5
    Это тот редкий случай когда реклама не врет ( во всяком случае у солидной фирмы)
    Тогда писали, дословно не хочу искать, но суть такая - новые модели не лучше и не хуже старых,
    они другие
    Потому как при той же марке угля SC 3, технология IPC изменяет внутренний конус бланка
    с усилением в критических точках, вдобавок спининги покрыты двумя слоями лака и
    по моим ощущениям рядового юзера пруты получились более вязкими, а чуйка в руку
    зачастую мнение субъективное, мне так вообще при твиче медиум -лайтом %):)
    вот в принципе все ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Серега, в том то и дело что уже ни SC III, а SC IV из которого раньше Элит Торнамент делались.http://www.basspro.com/webapp/wcs/s...2-2?ordProd=Y&CMID=TOP_selectitems#itemDetail

    Добавлено через 1 минуту
    Обратись в наш инет магазин. Если заказать в Баспрошоп, то выходит на 500 грн. дешевле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Да нет уголь тот который и бый SC III - http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=7&section=spin это басс про перепутал малость

    Добавлено через 7 минут
    по вязкости согласен - рыбу вяжет замечательно, вообще, с моим AVS60ULF2 слаживается мнение, что чем крупнее рыба тем больше он ее вяжет. Уже с полукилограмовой рыбой интересно побороться, гнет порядочно (лайтом прут не назовеш) но при этом и 1,5кг уматывает достаточно быстро и без проблем.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Кто в курсе, какая разница между Avid Inshore и обычными Avid. Ведь уголь и комплектующие практически одинаковы.
    Предназначение ?
     
  6. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Валик, я смотрел их, бланки коричневого цвета и по строю какие-то они мне показались тролинговые. Такие дебелые, бланки толстые. Сам не знаю что это за серия.
     
  7. Valen

    Valen Рыболов

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2.015
    Почему я на сайте Кроя их раньше не видел, оказывается они для морской ловли позиционируются http://www.stcroixrods.com/rods/default2.asp?rodname=8
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    И описание соответствующие - стоят антикоррозионные кольца
    ]Designed specifically for inshore saltwater angling.
    Alps™ zirconium guides with 316 stainless-steel frames for outstanding protection from saltwater corrosin
     
  9. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Насчёт "антикоррозионные" не знаю, но дэбэлые трёхлапые и наверно тяжелые точно.
     
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Ребята,
    а не подскажите в чем прикол титановых колец, а?
    видел в Днепре (на Кирова) Эвид и ....кажись Ламик с титановыми кольцами скрученными в спираль.
    кольца можно согнуть в любую из сторон по бланку, когда отпускаешь их , то, возвращаются на место как пружина.
    что сразу не понравилось: при потряхивании оных прутов....звон колец ...не приятный.
    смотрел сайт кроя, но шшо та ни чего не нашел по этому вопросу.
     
    • Нравится Нравится x 1