ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Оснастка фидера...

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Не верте! На заборе тоже пишут! Это рекламный трюк.
    "Убийца карася"-это сети, электроудочки и т.д. А это донка с пружинкой. Ведь поплавочную удочку, фидер, донку не называют "убийцей".
    И тут используется тот-же крючок и рыбак может отпустить рыбу, п.ч. он ее с этой снасти живой снимает.

2.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    Добрый день рыбаки

Так как в фидере я новичок - соответственно спрошу совета.

Значит вводные:
    1.Ловля: на озерах-ставках с преимущественно илистым дном.
    2. Рыба: карась, карп-амур
    3. Снасть 2 фидера, первый с тестом 30-70 г, на нем стоит плетенка, второй - до 90 г, с монофилом

Вопрос:
    1. Какие лучше оснастки применять? Думается, что на обоих ставить стандартный патерностер, я прав? Или на один патерностер, на второй петлю? Есть еще трубки-противозакручиватели, может их использовать?
    2. Сколько оптимально поводков? на поплавочную всегда привык на 2 ловить. Как с фидером? Или не стоит заморачиваться и ставить один?
    3. Если в качестве насадки использовать бойл на волосе, то применять методную кормушку или без разницы?
    4. При методной кормушке, делать инлайн оснастку? И крючков опять таки, сколько? (метод то вроде не запутывется, если крючок в кормушку прятать......
    5. Там где у меня фидер на шнуре, то оснастку можно делать прямо на шнуре или лучше отдельно вставку на монофиле (шнур у меня толстый 0.23)? Со шнуром никогда ранее не ловил.....

заранее спасибо

Ув. пользователь!!!! слишком много доставляете забот для модератора .... внимательно читайте форум и активно пользуйтесь поиском. Тема, которую Вы создали уже есть и я их объединил в этот раз, а в следующий раз все будет безжалостно подвергаться удалению.
    С надеждой на понимание, администрация.

3.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Давать советы дело неблагодарное, но попробую Вам помочь. Итак по порядку на Ваши вопросы :
    1.Из моей практики лучше всего в стоячей воде работают патерностер и симетричная петля. Трубки использовать в стоячей воде нет никакого смысла, только усложнение оснастки.
    2. Ответ однозначный- только ОДИН !
    3. Лучше метод.
    4.По количеству крючков уже ответил.
    5.Если освоили процесс вязания узлов на шнуре - то без разницы, если нет применяйте любую петлю или патерностер связанные из лески, а со шнуром соединяйте через безузловку или методом "петля в петлю". Лично я предпочитаю иметь готовые, связанные дома оснастки, а на рыбалке соединять их с леской или шнуром - не тратится драгоценное время на рыбалке.
    И последнее: если работаете со шнуром -берегите палец при забросе, пользуйтесь специальной перчаткой, при тяжелом грузе (кормушке) можно получить серъезную травму.
    Мои советы не догма, а всего лишь многолетняя собственная практика, поэтому послушайте и другие советы. Пробуйте, экспериментируйте, не стесняйтесь учиться, наблюдать и спрашивать, и удача придет непременно.
    Удачи на рыбалках !:solnce2:

4.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    у меня назрел вопрос хранения готовых оснасток и еще больший вопрос в чем можно хранить кормушки ? количество кормушек давно перевалило за пол сотни и ни одна из имеющихся коробок их не вмещает

5.  
    PavelS

PavelS Рыболов

Рейтинг:
    3
    спасибо за советы.....
    вопросик...по опыту, шнур более подвержен ломкости на узлах или одинаково с моно?

подписываюсь на вопрос......вот в инете вычитал, что можно взять упаковку с чипсов принглс(там цилиндрическая картонная коробка) и на нее наматывать...а закреплять канцелярскими кнопками......

фигасе:rjaka:

6.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    методные и фидерные, круглые и квадратные, от 25 до 140 гр - каждой 4-5 шт. вот и выходит такое количество
    бывает за одну рыбалку можно с десяток потерять, а то и больше. так что это не так уж много

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074
    Шнур и вязать несколько сложнее и узлы держатся хуже чем на моно.
    Оснастки сворачиваю в аккуратное колечко и помещаю в пакетики с защелкой. На пакете фломастером пишу параметры, пакетики складываю в специальную коробку( погуглите в Инете приспособ всяких миллион). Для кормушек подобрал специальную коробку (пищевой судок, сейчас этого добра братья китайцы наклепали на любой вкус и размер) в которую помещается 15 кормушек, этого для рыбалки достаточно. На рыбалку не нужно брать кормушки от 25 до 140 грамм, если условия ловли известны можно ограничиться намного меньшим асортиментом.
    Удачи !

8.  
    klinok

klinok наложен кляп

Рейтинг:
    392
    Шнур в принципе менее ломкий.
    Возьмите одножильный провод, согните его несколько раз, пока не поломается. Быстро получилось? А теперь возьмите многожильный того же сечения и повторите эксперимент... Гните, пока не надоест. :)

9.  
    КАРАТ

КАРАТ Рыболов

Рейтинг:
    3.182
    на рыбалку весь арсенал никто не возит , проблема грамотного хранения в домашних условиях
    не хочется держать кормушки насыпом в одной коробке
    оснастки уже перепаковую с мотовил в пакетики

10.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    А зачем их всех возить?

Поделиться этой страницей