ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

пгт.Голая Пристань

Рыбалка на водоемах Херсонской области
  1.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    Отчет и впечатления Ровенских коллег

Давно планировали с отцом поехать порыбачить в дельте Днепра. Благо есть возможность - родственники живут в пгт.Голая Пристань, 50 км от Херсона.
    Собирались давно, но решение было принято спонтанно за день до поездки - благоприятно сложились обстоятельства на работе, появилась возможность выделить пару дней. Да и нерестовый запрет с 01.04! Хотелось попробывать удачу с лодки.
    И вот, 26.03.2009 в 5,30 выдвигаемся на отцовской волге в составе 4 человек: два рыбачка - я с отцом, и два сочувствующих, просто туриста.
    Доехали спокойно, без приключений, в 20.00 уже были на месте.
    На следующий день с самого утра на канал, что идет через Голую Пристань, щирина приблизительно 100 м, неглубокий — 2 может 3 метра, водичка чистая, дно ровное, чистое, прошлогодняя травка. я сколько не спрашивал, так и не понял — искуственный он или нет — больно уж гладкий для естественно водойома.

Прошлись по каналу км пять в два спиннинга - без результата. На донки, поставленные хозяином, что принимал нас, тоже 0. Надо сказать что и рыбаков мы не встретили. Хотя местные предупреждали, движение рыбы начнется с числа 10-го апреля, рыба пойдет пластами, и днепровская сельдь, и тарань, карась повылазит с ила, тогда все будет ходуном ходить, и место на берегу надо будет в 4 утра занимать, на воду — боже упаси, рыбохорона постоянно катается на своих катерах. Кстати, местные же мне сказали, что в том районе щука отнерестилась.

На следующий день я решил пробывать на лодке, на противоположной стороне канала озеро, с выходами через камыш прямо в канал. Нагребся я.... надо признать, что на таких водных просторах мотор не просто желателен, просто необходим. За практический целый день на воде ни одного удара. Вечером специально сидел тихонько без движения, на закате, как раз щука гулять начинает — тишина, ни всплеска, даже утки (лыски кажется, черные с белой головкой) перестали бояться, и проплывали совсем близко.

Третий день провели на водохранилище, недалеко от Г.Пристани, Место красивейшее, водохранилище, по нашим ровенским меркам просто огромное, даже боюсь угадывать, но меряется километрами. Водичка чистейшая, на одних веслах выходить я бы сказал опасно, хороший ветер — и не догребешь, подходов до воды толком нет, одни плавни и камыш, только со стороны небольшой отсыпаный проход от частной турбазы где мы были. Покрутились на казанке до обеда вдоль камыша, прополоскали содержимое коробочек, а в обед на берегу нас ждала наваристая уха, шашлык и прочие маленькие мужские радости ))

Вот такая поездка, кроме десятка красноперок на поплавчанку ничего приличного не словили, но отдохнули замечательно.
    Со временем конечно немного не угадали, но при более благоприятных природных условиях и техническом оснащении можно оторваться по полной.
    Браконьеров много, на базаре рыбы какая хош, кстати, а цены я бы не сказал что смешные при таком обилии рыбы, не намного дешевле ровенских.

Вложения:

• Img_0004.jpg
      Img_0004.jpg
      Размер файла:
      245 КБ
      Просмотров:
      419
    • Img_0007.jpg
      Img_0007.jpg
      Размер файла:
      243,6 КБ
      Просмотров:
      364
    • Img_0008.jpg
      Img_0008.jpg
      Размер файла:
      244,2 КБ
      Просмотров:
      368
    • Img_0011.jpg
      Img_0011.jpg
      Размер файла:
      243,6 КБ
      Просмотров:
      377
    • Img_0012.jpg
      Img_0012.jpg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      411
    • Img_0013.jpg
      Img_0013.jpg
      Размер файла:
      250,8 КБ
      Просмотров:
      381
    • Нравится Нравится x 17
  2.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    Еще пара фоток.....
    1-водохранилище
    2-понятно без слов :)
    3-канал в Г.Пристани

Вложения:

• Img_0014.jpg
      Img_0014.jpg
      Размер файла:
      239,2 КБ
      Просмотров:
      289
    • Img_0015.jpg
      Img_0015.jpg
      Размер файла:
      241,2 КБ
      Просмотров:
      317
    • Img_0025.jpg
      Img_0025.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      280
    • Нравится Нравится x 13
  3.  
    Evgen ua

Evgen ua Рыболов

Рейтинг:
    95
    А о каком канале идёт речь? Часто в Голой пристани бывал,а о канале не знаю!

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    мормышш

мормышш Рыболов

Рейтинг:
    602
    конка

скорее всего речь идёт о голопристанской конке

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    проходит вдоль г.пристанской набережной

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Evgen ua

Evgen ua Рыболов

Рейтинг:
    95
    Всё верно,это Конка.А на какой базе отдыхали,какие цены?

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    отдыхали у родсвенников, водку и жратву с собой привезли, рыбой угощали хозяева :gi-gi:

так что основные затраты - бензин

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    Evgen ua

Evgen ua Рыболов

Рейтинг:
    95
    Олег-Ровно, а селёдку днепровскую они тоже ловят?

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Олег-Ровно

Олег-Ровно Рыболов

Рейтинг:
    1.451
    как мне сказали, ловят в основном карася, но тарань и селедка днепровская тоже ловися неплохо, особенно в апреле, когда идет на нерест

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей