Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Вчера!!! с 07*30 и до 13*00, "Нагульный пруд" ,мормышка "муравей" фольфрам,.наживка - мотыль, лед около 15см,на интенсивную игру сверху-вниз,как при ловле белой, брал окунь,..все вокруг говорили что клев ужасен и вчера в сто раз было лучше, но я очень долго ждал этой рыбалки и душу отвел!! меня устроило..миска окуней пошла на сушку!
    SAM_3356.JPG
     
    • Нравится Нравится x 26
    • Информативно Информативно x 1

  2. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Итак пишу отчетец о рыбалке в Воскресенье! Рыбалка удалась щикотливой по нервам,.нашли с другом "нычку" на Самаре , пролазили по льду с 07*30 и до 10*30 в поисках, глядь смотрю на льду седит парочка и рядом еще рыбак!! Подьехали к ним и я охр***ел, на льду муж с женой ,люди в возрасте сидям ловят, в руках по одной зимней удочки с поплавками, по одной лунке, лед прочный около 10см, и вокруг них около 2х десятков плотвы грамм по 200,..капец,.. в метрах 10и седит дедушка обложенный крупными окунями и при нас тягает одного за одним,..я сразу раз и к деду с вопросами , мол на что ловит и т.д....отошёл метров на 5-8 в сторонку , пробурился и давай пробовать,..вобщем оббурили мы деда по периметру в троем уже, я поймал на блесенку одного окушка размеом в 10см, друг одного на мормышку вымучал с ладонь и все,..а дед как тягаг так и тягает,..взяла уже легкая злость,. мормышку дед так и не показал, мол "Обычная мормышка" , но как так то ? блин все перепробовали,вольфрамовая мормышка муравей,кобра,нимфа,уралка,дробинка и никак ,а он стабильно тягал!!! ну да ладно , отстали мы от него и пошли к "парочке" за белой! Ровно в 11*00 все участники сель парада рыбы дружно сложили снасти ,подняли попы и ушли, а мы заняли их лунки, и что вы думаете!!! Хрен,..фиг кто увидел хоть поклевки,опробовали и лунки деда окунятника - фиг!..разбродились по всему периметру ,выдернули где то по десятку средней плотвички "около ладони" и все!!! Так вот и понять не могу!! у рыбы там режим? ловиться только до 11*00, или у местных рыбаков есть секрет? реально я ж не пацан и не рахит, да и удочку не впервые взял в руки и снастей уйма, мормышек, блесен ,..те ловят - мы по голякам!! думаю послезавтра еще поеду на это "чудо-место" попробую дать фору рыбе пока лед есть!
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 13
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  3. vit1343

    vit1343 Рыболов

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    230
    Возраст:
    50
    В воскресенье на разливах, жерлицы. Расставились затемно , но , вопреки ожиданиям, с рассветом поклевок не случилось... первый взлет флажка произошел только в 8.30 , затем затишье:smok::kofechay: до 10. 00. Было реализовано 4 сработки - щук оооочень вялый , одну подвел к самой лунке не подсекая , а просто осторожно выбирая леску и только когда увидел её подо льдом , она сделала рывок в глубину. хвастаться нечем - вся добыча по 1 кг +,- 100гр. По дамбе не проехать даже до пляжа , да и лед уже опасный, остается ждать второго первого льда:bj: фотки делать не стал - кураж от таких трофеев не тот... ______________________________________________________________________________________ Р.S : купила мне жена шнур на спин , но не угадала с диаметром... я не великий спец по мдж , но здаётся мне , что как раз для него шнур очень даже подойдет.... посему могу продать недорого. название не помню , намотал сразу на шпулю, но точно 150 метров (кажется....) нулячий, в воду ни разу не мокал
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Привет всем! 03.01.2015. р. Самара в раёне Кочережек снегу по колено машиной до берега не доедеш 400 метров пешком до заветного места пробурились посередине нечего, потом возле берега и тут пошло плотва в перемешку с окунём вся рыба зачетная в итоге 40 плотвы и 6 окуней за 4 часа рыбалки . 05.01.2015. дорогу не пробили также пешком клёв похуже но рыбу наловили клюёт как на каток так и на игру в улове плотва, густера , окунь .
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 5
  5. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    Привет всем ! 06.01.2015. р. Самара в раёне с. Кочережек дорогу пробили ловили на каток и на мормышку , рыбалка поисковая но результат есть в улове приличная плотва и густера . 07.01.2015. всё там-же 9 часов дня :solnce2:лёгкий морозец -18 приятный северный ветерок :cold:клюёт хуже я думаю из за высокого давления, улов на двоих 2 кг рыбы в улове плотва и густера .
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Информативно Информативно x 2
  6. chekiston

    chekiston гость Временно заблокирован

    Река Волчья с 8.30 до 12 Народу тьма , клевал зачётный окунь , но у двоих. У остальных редкие поклёвочки, ну и у нас оп))) 2015111122935.jpg
    Потом поехали на штаны , раён ЖД моста . На старых проверенных местах рыбы не оказалось! Там где было всегда большое скопление людей оказалось человек 5 разбросанных по всей реке. Клевало редко и з глубины. Улов за 2 часа 2015111170303.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Marsel

    Marsel Рыболов

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    310
    Возраст:
    31
    Всем привет:hi:! Был сегодня на р. Волчьей, в районе с. Кочережки. Погодка конечно супер:solnce2:, не холодно, но как говорят чем лучше погода - тем хуже клееет. Клевало слабо, в основном мелкая плотвичка, временами проскакивала густерка. Ловил 50/50 - мормышка, каток. Всего поймал около килограмма.

    Всем НХНЧ!!! :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    Итак свежайший отчетец от Фишка!!!
    14.01.2015., утро,где то около 09*00 времени.
    По теплее одевшись, ложу наживку в карман куртки, завожу свое авто и пулей мчу. Паркую свой "порше" , бегу на свое место..., у меня есть одно проверенное место ,где всегда улов наверняка!! Достаю наживку от Украинского производителя МД НБУ ( монетный двор нбу) под суровым названием "Гривны" , и чем крупнее эта наживка - тем больше улов и крупнее экземпляр!! - Забрасываю! и вот,.мгновенная поклевка, клев супер, где то за 2 минуты выудил 7 зачетных плотвиц!! Хотя в перспективе улова была и щука, и карп,толстолоб, сом, караси, но я выбрал именно эту рыбу, т.к. именно ее сейчас ловят активно, а значим множество форумчан кинуться читать мой пост увидев фото зачетных рыб!!! А так как с клевом нынче не густо , придумал этот отчет , что б хоть как то улыбнуть наших форумчан! Всех со Старым новым Годом!!
    SAM_3605.JPG SAM_3604.JPG
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 15
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  9. chekiston

    chekiston гость Временно заблокирован

    Река Волчья с 12 и до победы! Раён меж мостов. Клевало минут 30 потом где ни где поклёвочка , погодка супер но к вечеру похолодало и стали подмерзать лунки. Рыбалкой остался доволен, несмотря на то , когда бежав по нужде в камыше у берега провалился одной ногой. Будте осторожны 2015114171936.jpg
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 5
  10. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Волчья ,бельбес,р-н дач, с 9 до 13 : по льду ходил, дырки бурил,мотыля цеплял, клёва НЕ ВИДЕЛ ! знакомые от моста до бойни--тоже самое! по расказу вчера у красной школы по 3-5кг окуня ладошечного и боле! Х.З!!!
     
    • Информативно Информативно x 11
    • Нравится Нравится x 4