Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. aleerra

    aleerra Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    193
    Здравствуйте! 06.08 поехали на "газопровод" покидать спиннинги с берега, погода собиралась быть жаркой, поэтому решили порыбачить часов до одиннадцати. Приехали около 5:00, пробовали ловить на силикон, вертушки и колебалки, было пару небольших ударчиков, но в холостую. Часов в десять под камышом взяла щука, взяла на вертушку Mepps Aglia 5. Щука пошла на кукан, кукан привязан к камышу, а мы пошли дальше бросать по берегу. В 11:00 решив, что пора домой, т.к. солнышко уже припекало, пошли за нашей единственной рыбиной... и были неприятно удивлены тому, что ни кукана ни щуки там не оказалось((( Мужичек рядом ловивший мирную рыбу рассказал нам, что ошивался на том месте один тип на красном моПедике и как-то очень быстро оттуда уехал. Итог: ни кукана, ни щуки, ни настроения...
     
    • Информативно Информативно x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Не нравится Не нравится x 1

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 35
    • Информативно Информативно x 1
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 27
    • Информативно Информативно x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 5 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 32
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 1 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. Игорь Голов

    Игорь Голов Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    58
    Пятница 12.08 - Вязовок, Самара - на ультралайт 4 карандаша(отпущены) - 5-6-я щуки (на вид около 2 кг - успел вытащить на поверхность) - смылись с 2-мя мепсовыми вертушками. Горе...
    Но удовольствия куча.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
  7. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Давненько не общались в живом эфире...
    На расслабоне, часиков в 10 выплыли, парни сразу мне обЪяснили правила:
    через неделю едем с ночёвкой, так как моя машина не резиновая и вещи на четверых скорее всего не влезут, следовательно надо выяснить, кто на следующих выхах едет ловить на удочку с берега, а кто может взять с собой даже больше чем ему надо. Принцип спортивный поймал - покажи. Можно на фотках. Чуть позже поняли, что могут появиться мухлёвщики даже среди нас( тем более Рома начал путаться в количестве пойманых хвостов), и отменили это правило. Увидеть надо глазами. Олег первый показал Роме, Потом Рома показал мне и Олегу, а последний показал Дима всем:)
    Так, как с фотографиями прекрасных рыб у мну не срослось, да и показать не получилось, фоткал, всё что шевелилось:)
    P1140424.JPG P1140457.JPG
    А шевелились на Самаре,провода ЛЕП от порывов, приманки, кучи спиннингистов..., ну и карасятники махали палками, по чуть-чуть, да и не особо шустро. Щука не щевелилась, она была в панике! Вода по эхолоту 28, а на улице 22! Но тем не менее, паника паникой, а и среди рыб есть гопники:)Ловилась вот такая щупакабабра, которая естественно топилась
    P1140471.JPG P1140474.JPG
    Очередной зубастых гопник, позарившийся на сыр в мышеловке, неприменно вызывал иллюзию дурдома. Вот посмотрите на Рому. Этот шнурок его сделал счастливым!
    P1140481.JPG P1140482.JPG
    Посмотрите на его одурманенное лицо!!! Он Счастлив и его уже ничего не волнует.
    ...Но счастье длилось не долго, и как только Рома пришел в себя и оценил усилия затраченные, сразу же ...
    P1140478.JPG P1140486.JPG
    Пожалуй эти фотоэмоции наиболее ярко иллюстрируют нашу вылазку(Спасибо Роману). По крайней мере мне так кажется...
    И ТОЛЬКО ГДЕ-ТО ВДАЛИ, ШУРШАЛ ВЁСЛАМИ ЛАМАНТИН:)
    Который настолько сконцентрировался на лове( он может взять теперь с собой то, что ему даже не надо:)), что даже забыл порадовать своих фанатов фоточками бурьянов:) А они Дима ждут!
    Подставлю ка я плечё, я конечно не мастер...
    P1140433.JPG P1140445.JPG P1140439.JPG P1140438.JPG
    Короче, закончилась вылазка тем, что в следующий раз я ловлю с берега:)
    Пока кое-кто раздумывал, что бы ему взять лишнего на ночёвку, я решил ещё больше приложить усилий, и сделать свой отчёт максимально полезным. Отправился за нашумевшим уже Павлоградским пивом!
    Да да товарищи у нас снова варят пиво! Покрайней мере так пишут на этикетке:) Как нашёл - не спрашивайте, такое чувство, что мне достались последние две бутылки. На запах довольно сильно напоминает ещё то Павлоградское пиво. На вкус - нет. Как по мне всё портит один ингридиент - пшеница. Т.к. я не люблю пшеничное пиво, ощущения такие - пить можно:) Вот как выглядит.
    P1140408.JPG P1140412.JPG
    С ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ кстати ! Этот праздник обычно касается всех:)
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
    • Информативно Информативно x 1
  8. tvichok

    tvichok Рыболов

    Сообщения:
    409
    Симпатии:
    3.223
    Всем:hi:!Черкну пару строк,и я за вчерашний выезд:ага:. 13.08.2016
    И так,прошли хмурые девяностые:фигасе:,в смысле лучшие рыбалки с ORBIT 90SP,уплыл мой киллер с щукой,и куском шнура на прошлой рыбалке!все это случилось при подсечке,остались только воспоминания о красочных,и адреналиновых рыбалках:(!Ну да ладно не будем о грустном,тем более что нам помешанным те пол тыщи гривен,на любимую игрушку:gi-gi:.Второй уже в пути,пипец мне от этой:handmade:,если в ближайшее время не напишу отчет,не поминайте лихом:D!Теперь,и сам отчет!На реку попал часам к 6:00,двое уже упражнялись со спиннингами.Пару минут с ними:humorists:,и вперед за щукой!спустя пару забросов:predator:,и досадный сход шнурка ну а дальше тишина.Решаю перемещаться дальше,и искать зубастую,и опять же нашел. Размер конечно спортивный:wo_kakaya:,но я рыбу вообще то и не ем:no:.На берег удалось вытащить 6-ть шт,и столько же где то было сходов!Погода была классная,рыбачь,и наслаждайся,но один звонок все испортил:(,пришлось ехать нянчить меньшее поколение:ага:!Если не учитывать этот нюанс,рыбалкой остался доволен:ura:.Всем НХНЧ!PS:Ищите,не ленитесь,и будет вам счастье:podmignul:.
     

    Вложения:

    • IMAG0541.jpg
      IMAG0541.jpg
      Размер файла:
      191,4 КБ
      Просмотров:
      199
    • IMAG0542.jpg
      IMAG0542.jpg
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      175
    • IMAG0544.jpg
      IMAG0544.jpg
      Размер файла:
      160,3 КБ
      Просмотров:
      186
    • Нравится Нравится x 25
  9. Andrew T

    Andrew T Рыболов

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    479
    Возраст:
    36
    Всем доброго времени суток. Был сегодня на гусятнике и был в шоке. Вода как будто с глиной перемешана. Видимость нулевая. Даже весло в воде не видно. Куча дохлого малька, плотвички, окуня и щурят этого года палечного размера. Видел даже штук пять лещей размеров 40 см. Короче просто в шоке от такого катаклизма.
    Проплавав 2 часа решил и заменить место лова. Переехал на первый разлив, по пути остановился на Фёдоре переговорил с рыбаком - он был понолЯм и тоже сетовал на воду. Переехав на первый разлив похолодание дало свои плюсы. Проплавав с 11 до 14 в улову 7 зубаток весом около 700гр. и немного больше.
    В общем рыбалкой доволен но то что вода умерла очень жаль. Теперь месяц природа будет востонавливатся, если не больше ((((
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 8
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    14.08.2016 Волчья.
    :hi:Всех правильных рыболовов!
    Во второй половине дня решил поэкспериментировать и поджиговать при ветре 6-8 м/с :фигасе:
    В принципе можно сказать получилось. Основная цель - проверить чувствительность снасти при сильном порывистом ветре.
    В некоторых местах находил более тихие места, кое-где ветер дул точно поперек русла.
    Солнечный окунь сегодня слетел с катушек. Рвал любой силикон просто в хлам.
    Порой, за одну проводку было до пяти поклевок. Поставил полторадюймовый джавастик и понеслась :somyara:
    В итоге сбил десятка полтора.
    Время пролетело быстро и интересно.
    Фото-1102.jpg Фото-1103.jpg Фото-1104.jpg Фото-1110.jpg Фото-1112.jpg Фото-1113.jpg Фото-1114.jpg

    В подъезде меня ждала наглая рыжая морда. Половина улова было приговорено сразу. Остальное оставил на завтра.

    Фото-1101.jpg


    Так за вами разве успеешь: все, греби назад, поехали домой, быстрей......:grebiny:

    :)

    Фото-1105.jpg Фото-1109.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23
    • Улыбнуло Улыбнуло x 6