Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    26 июля, c 14:30 до 20:00 , Разливы, противоположный берег от ЦОФа и шахт. Жарко, даже очень, полный штиль :solnce2:. Снасти : поплавочные удочки. Насадки и наживки: перловка, навозный червь. Ловля с берега, глубина - 1,5 - 2 метра. Периодически подкармливал той же перловкой.
    Результат – тридцать шесть карасей и один линок. Общий вес 3,5 кг. Клев был на протяжении всей рыбалки, временами лучше, временами немного хуже. Поклевки были все практически одинаковые, выкладывал поплавок. До 18:00 перловка не работала, спасал червячок. Под вечер с десятка полтора поймал на перловку. Порадовал линок, давно не ловил, не попадался. :)
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи.!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    27 июля решил снова поехать на Разливы. Ловил примерно там же, только сместился в сторону на большую глубину. Приятно проводил время c 15:00 до 20:30. Находился примерно напротив ш. "Благодатная". Из насадок - перловка, из наживок - навозный червь. Глубина от 2-х метров. Периодически подкармливал той же перловкой.
    Результатом рыбалки остался очень довольный – сорок девять карасиков . Общий вес 4,2 кг. Эта рыбалка была копией предыдущей: и по погоде, и по поклевкам, и по гастрономическим пристрастиям карася, - но с более лучшим результатом. Клев на протяжении всей рыбалки практически не ослабевал. Перловка и в этот раз практически не работала. На нее всего до 5 карасиков взял. Червяку, респект и уважуха!!! На бойкого червячка бывало случались поклевки и в полводы. Ловил в три поплавочные удочки. Иногда мог справиться только с двумя.
    А куда все рыбаки подевались? Где отчеты? Подозрительная тишина. А рыба-то, ловится!!!
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи.!
     

    Вложения:

    • 27.07.2011.jpg
      27.07.2011.jpg
      Размер файла:
      163,5 КБ
      Просмотров:
      262
    • Нравится Нравится x 12
  3. korop

    korop гость Временно заблокирован

    29 июля 2011г. Самарские разливы с дамбы (перед ш.Павлоградская). С 4.00 до 11.00.
    Снасть: 2 поплавочные, 1 с пружиной. Наживка: червь, перловка, кукуруза вареная и консервированная.
    Глубина: 2-4 м.
    Результат: на фото. Всё на удочку на перловку и пару штук на червя, на кукурузу только парочка слабых поклевок. Основной клев был примерно с 8 до 10. Когда сматывал снасть с пружиной, обнаружил там хорошую плотвичку. Такие сюрпризы всегда радуют.
    Комаров утром тучи, днем иногда. Еще не было 8-ми утра, а солнце уже припекало. Жарко. Иногда дул не сильный северо-восточный ветерок.
    Второй год рыбачу на разливах в самых разных местах и не поймал еще ни одного карасика, где вы их там находите…

    Печально наблюдать мусорные свалки после «рыбаков». Сами рыбаки загрязняют водоемы, а потом возмущаются как у нас все плохо. Когда уже наши люди поймут, что начинать нужно с себя. Мне вообще сложно понять, какие трудности мешают убрать после себя. Ты везешь с собой на рыбалку несколько пакетов и банок чего-либо (прикормки, насадки, тормозок, вода или покрепче) – все это весит несколько килограмм и занимает какое-то место в твоем транспортном средстве. После рыбалки остаются несколько ГРАММ (пустые пакеты и пластиковые бутылки), которые можно смять в маленький комочек и выбросить в ближайший мусорный бак. А так после дождя или весеннего разлива вся эта мусорная хрень будет в водоеме. Не понимаю я этих дэбилоидов. Сегодня я вместе со своим мусором пособирал пакеты и других «рыбаков», но я же не дворник бл. чтобы за всеми убирать.
    За державу обидно.
     

    Вложения:

    • _DSC02471.jpg
      _DSC02471.jpg
      Размер файла:
      194,3 КБ
      Просмотров:
      298
    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      421 КБ
      Просмотров:
      260
    • Нравится Нравится x 20
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня. Самара. Район жд моста.
    Снасти: поплавочные удочки. Глубина 1-1,5 метра. Ловил с 17.00 до 20.00
    Не ездил на свое место уже давненько. Все поросло травой. Часть травы вытащено на берег или раколовами или "рагельщиками". В последнее время все чаще их наблюдаю. Толком ничего не ловят, зато рыбу распугают да всю траву на берег вываливают, а там куча малька, личинок и.т.д и все это на берегу засыхает.
    Начал ловить, а на дне постоянные зацепы за траву (раньше такого небыло).
    На месте, по ходу переделал одну удочку: поставил груз вниз, на тройном вертлюжке - поводок выше уровня дна, подсадил пенопласт и потихоньку дело пошло.
    Результат не фонтан, но для таких погодных условий сойдет.
    Как ни странно сегодня лучше работала перловка. Червь и манка (из-за пенопласта) не успевала достичь дна и буквально сметалась мелочью. Держал что-то неплохое, но мое пристастие к деликатной снасти в очередной раз сыграло злую шутку - обрыв крючка. Попалось два линя: один совсем маленький, второй на фото.
    А те кто думают, что стограммовый карась это не рыба, глубоко заблуждаются. Рядом сидели два мужика да только и смотрели в мою сторону, а в конце рыбалки пришли посмотреть на что ловлю. Удовольствие получил, чего и всем желаю.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Djebers - у .
    "...Ну а чего писать отчеты, о 49 стограммовых карасиках? Даже если наловлю 49 двухсотграммовых , то не считаю мой отчет достойным общего внимания... ".
    Дружище, не все ловят на платниках по 100 рубасов. Для кого-то не по карману, для кого-то не интересно. Есть большая разница, к примеру, поймать десяток карасей ( др. рыбы ) на ставке и тот же десяток на речке. В искуственном водоеме сделать это практически всегда легче, согласись. Да и платники есть такие, где и дурак поймает. А ты сходи ( съезди ) на речку и попробуй. Иногда бывает, что и десяток за всю рыбалку не словишь. А вот найти заветный ключик к рыбке в природном водоеме ( найти место, время, выбрать погоду, насадку и наживку в тему, прикормку , снасть соответствующую и др.) совсем другое дело.
    А карасики не только по 100 гр., есть и по более, по 500 гр. А как быть с теми рыболовами ( а таких знаю ), которые ловят исключительно плотву, а она ( в наших местах ) если по 200 грамм, то уже даже очень ничего.
    Так, что все условно и на любителя. И, на мой взгляд, каждый отчет достойный внимания. Это проверенная практикой информация к размышлению. Верить ей на 100% не обязательно ( в нашем мире вообще надо ко всему немного относиться скептически ), но некоторые выводы делать вполне можно и нужно.
    Вот такой вот будет тебе мой ответ, Djebers.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Скорее всего "рэгэльщик" от орудия браконьерства по колхозному наречию - "рэгэля". Это треугольный армокаркас по граням до 1 м в длину, обтянутый мелкоячеистой сеткой. Суть промысла-подводить под место возможного обитания раков, т.е. под камыш с норами и методом интенсивного шевеления растительности заставить ракообразных переместиться в сторону конструкции.
    Социальный портрет "рэгэльщика"-передвигаются на автомобилях "Москвич", словарный запас скуден (обязательны крепкие связки), на ноги одевают кеды, трико обязательно-не приведи пиявки покусают, запах перегара. Отморозки полные - "ракив пидловыты прыйхалы". Вообщем, из тех человечишок, которые отравляют нам отдых и у этих "промысловиков"улов как правило отутствует.
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    30 июля решил прокрутить педали в сторону старого своего места, за ж/д мост через р.Самару, недалеко от так называемой Панской пристани. Перешел ж/д мост. Ловил c 15:00 до 20:00. Из насадок - традиционная перловка, из наживок - традиционный навозный червь ( и вообще, считаю для карася в наших краях перловку и червя универсальными ). В последний раз был в этих местах еще в середине июня. Стало заметней мельче. Вода отошла от берега больше чем на метр. Место с перепадами глубин от 1м до 2м, яма. По ходу ловли и в зависимости от акивности клева подкармливал перловкой с жареными и перемолотыми на электрокофемолке подсолнечными семечками.
    Результат рыбалки нормальный – три десятка карася ,вес 2,5 кг. Лучше ловилось с 15:00 до 17:00, позже дело пошло хуже. Поднимался ветерок и часто менял направление, появились тучки и по всему было видно, что погода будет менятся. С 17:00 до 18:00 практически полное затишье. После 18:00 помаленьку начал проклевывать, но вяло. Перловка пока идет только на прикормку, на нее поимка только одного карася. Червяк - сила! Червя менял каждые 5 минут, заметил, что у рыбы в предпочтении только активный червь. Ловил в три поплавочные удочки.
    Всем традиционное : ни хвоста, ни чешуи.!
     

    Вложения:

    • 30.07.11.jpg
      30.07.11.jpg
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      314
    • Нравится Нравится x 12
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Отчет за вчерашний день. Самарские разливы в районе шахты "Павлоградская".
    В 4-30 на воде, в лодке два спиннинга, один кастинговый с Сальмо Слайдером 7, другой Банакс ультра с поппером Е-Зури (прозрачный, вроде - 3D?).
    Задачи:
    1. с утра упираться в Сальмо Слайдер - попробовать все таки его разловить,
    2. а далее часов с 9 планировал потестить плавающую резину от Удильшика.
    Но как говорится нищему и ночь коротка - то почти два месяца не было времени выехать на рыбалку, то как выбрался пошел ливень и пришлось ретироваться, в результате обе задачи не выполнены.
    Из позитива, хотя Слайдер не разловил, заработал прекраснейшие два выхода щучки 1,5 на поппер. Первый прыжок дельфина на поппер с верху - промах, второй выход снизу с вылетом в воздух, с поппером в зубах!
    Такая красотища, которая стоит перед глазами, наверно будет снится долгими зимними ночами!:i070522:
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. korop

    korop гость Временно заблокирован

    Объясню, почему не согласен с такой формулировкой:
    1) если создать отдельный форум например "мусор на на речках Павлоградского района" - туда просто мало кто будет заходить
    2) я рад, что ты согласен что "... проблема есть и ее надо решать" - а как решать? Такие проблемы как раз и решаются путем обсуждений, пропаганды и т.п.
    3) если об этом писать одновременно с отчетом о рыбалке, то это не засорение форума
    4) никто этим не "кичиться", а просто обращает на это внимание. Ведь многие рыбаки оставляют мусор не специально, а просто не задумываясь. Приехал на рыбалку, например с прикормкой в пакетике - прикорм израсходовал, а пакетик выбросил. И так каждый второй, а в итоге берег засран.
    А чтобы такого не было (или хотя бы по минимому), то об этом нужно всегда напоминать, потому что мы так устроены к сожалению.
    Такой флуд считаю ПОЛЕЗНЫМ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Сегодня был в р-не ж/д моста.Клев неважный,всего 6 карасей,два схода и с десяток плотвин больше ладошки.Все на перловку.Вчера,говорят,клев был веселее.Щуки практически не видно.Вода прилично упала.
     
    • Нравится Нравится x 8