Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. ~Скай~

    ~Скай~ гость Временно заблокирован

    Всем привет. Друг был на рыбалке на Волчей. На опарыша у обывистых берегов берёд голавль довольно хорошо, льда там давно уде нет.
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    :somyara:Сегодня был на солдатском пляже, обкатывал приобретённый спининг с приманками. За час рыбалки - поклёвок 0, поёманной рыбы 0, но удовольствия 1000000!
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Саня Терновский

    Саня Терновский Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    563
    Адрес:
    г. Терновка Днепропетровской обл.
    Смотрите на топографическую карту!. Просто Терсы нет. Есть речка Малая Терса, которая образуется двумя микро речками (Нижняя Терса и Средняя Терса) в Синельниковском районе. В Павлоградском районе Малая Терса уже впадает в Троицкий ставок и далее левым притоком в Волчью. Есть ещё речка покрупнее - Верхняя Терса, она образуется в Запорожской обл. и уже в Васильковском районе впадает левым притоком так же в р. Волчью. Что там с рЫпкой - понятия не имею.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    От места впадения и вверх по течении Верхней Терсы метров на 800 - хозяйка щука. Дальше свежей инфы нет. Лет 5 назад от с Перевальское и до границы с Запорожской обл. хорошо брал карась, но налетели браки и больше там небыл.
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сегодня открыл сезон! Наконец - то! Ура - ура - ура! :ura:
    Порешав все семейно - бытовые вопросы, не взирая на переменчивую погоду и предстоящий футбольный поединок двух украинских " грандов " ( по бурным обсуждениям в футбольной ветке понял, что правильно и сделал, многого не потерял ) рванул :shv2: с низкого старта туда - к речке, подальше от городской суеты, за положительными эмоциями, хорошим настроением и если повезет - уловом.
    Повезло!;) Сезон открыл со знаком " + ". Первая щучка была поймана!:) Разловлен косадаковский Мираж, доделанный до суспендинга, впервые окунулись в водную купель и другие его " братья по оружию", получена бесценная практика " смыкинга ". Погода с набегающим весенним ветерком и переменным дождиком. Весна полощет и потихоньку набирает обороты. Прелесть! Как это красиво было сказано у классика : " ... весна, весна пора любви, как тяжко мне твое явленье... ". Тяжко мне не было, было по весеннему радостно!
    Под конец рыбалки подъехал местный рыбинспектор ( Игорь Иванович ) с товарищами с местного УООРа ( оказывали помощь, рыбинспектор один на 4 района ). Познакомились, покурили, пообщались, почаевничали. Была спущена лодка ПВХ с мотором и зацеплена " кошка ". Так, что, товарищи, видел человека в работе. Сеточников в этот раз, как назло не было.:злой: Телефон инспектора, тот что давал Ламантин выше, подтверждаю, рабочий. О нарушениях и браках, звоните. По возможности будет разбор, но....., один и на 4 района. Вот так, вот.
    Всем НХНЧ ! Кто не открылся еще - побыстрее открыться!:gimmefive2:
    ПыСы : да, рыбка была, аккуратно освобождена от тройников и само собой, отпущена в свою стихию.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  6. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Вчера был опять на солдатском пляже и опять НОЛЬ, а как ещё если перед нами сетками затянули весь водоём и пофиг им на всех рыбинспекторов!!! "У нас всё схвачено и перед тем как ставить мы звоним и предупреждаем" - сказали нам, "ща лодку прострелим" -ответили мы... после чего пошла длинная и жалостная история, что есть 2 ребёнка, кормить, одеть и многое другое надо, а работы нет - вот и зарабатываем как можем!!! А рыбу всю сетями не перебить... Вот как-то так... Что-то портить всегда легче, чем сделать хорошее дело!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  7. Buks

    Buks Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    Терновка
    Возраст:
    28
    Здравствуйте. вчера (07.04.12) решил открыть сезон спиннинга.Уговорил папу отвезти на Самарские хутора в районе профилактория.. Погодка супер. ветра не было, солнышко выглядывало, ну вобщем мечта.Ловил на МДЖ. за 1.5 часа ходьбы результат полный ноль.Отвел душу, покидал, насладился природой, подержал спиннинг в руках после длительного отпуска.Но в этой поездке на речке было одно очень не приятное НО. Вся речка усыпана дорожками и сетями местных, только нормальный подход к речке и на тебе дорожка.Очень не приятно такое видеть, при этом сети там постоянно. Ни разу я там не видел чистую от сетей речку. Уже кажется что в речке рыбы нет вообще..Не знаю на что эти "рыбаки" надеяться, и почему им все сходит с рук..
    Всем НХНЧ !
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Дороге на Вербки (ул. Харьковская ), перед Вербским мостом поворот налево, проехать никуда не сворачивая около 800 метров. Высокий обрывистый берег+песчаное дно - это и есть солдатский пляж

    С утра никуда не планировал ехать. Погода не очень, мелкий дождик. К обеду все кардинально поменялось и я не выдержал. Ловил опять в районе жд моста на Самаре.
    Речка наконец оживает. Как только стих ветер и пригрело солнце рыбка начала активно плескаться, малька начали гонять щупаки и окушки. Заработал два выхода на ю.зуриковский 3Д флет кренк. Один сход и первый щупачок в этом сезоне. Фотосессия и в родную стихию подрастать. Очень испортили рыбалку комары - просто загрызли.
    Всем НХНЧ
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  9. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня с 14:00 до 16:00 , р.Самара- район "Лагерей". Поиск хищника.Глухо как в танке.У товарища один удар-один шнурик на МДЖ, облепленный пиявками( утоплен).
     
    • Нравится Нравится x 17
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с Metizом решили устроить соревнование на р.Самара: живцовая снасть против спиннинга. Вчера поехал наловил отменного живца и сегодня в бой. Только вот щукоиды и не догададывались о нашем соревновании, а откровенно говоря им было по хрену. Результат соревнований :0-0. Причем так ни одного выхода на спин у Ромы и у меня на живца не было. Погода была хорошая, только часам к 12.00 ветер просто замучал. Получили легкий загар в виде красных морд, подышали воздушком, полюбовались природой. Рыбаков на реке было валом, но результат такой же как у нас. Будем ждать прогрева воды. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22