ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно Рыбалка в окрестностях г.Павлограда

Рыбалка на водоемах днепропетровской области
  1.  
    qwerty

qwerty Рыболов

Рейтинг:
    2.357
    Напрягает, что понятие "Хитрожопый колхозник" - ХК стало нарицательным (в нашем регионе). Новости :1) на Кукан не пущают, и, скорее всего, пущать не будут;
    2)Собачий хутор говорят, тоже закрыт (ХК, сучонок, отвечал на мою просьбу зимой оставить номер моб. тел, - мол, закрываться не будет 100% нефиг даже прозванивать, так проехал ба 45 км не солоно хлебавши).
    Реальные ставки - Рубановский верхний - большой и нижний - малый "карповый". Цены не нашего района - по 50 грн. Машин на верхнем стояло в вскр немеряно. Расстояние- 73 км. Так что выбирайте сами, господа.

Дядя, эта тема про ХК и околонюансы тут муссируется уже года три, почитай историю. Никто за "бесплатно" тут не говорит, но за 100 грн я должен увидеть клев, и хотя бы 2 кг карася уверенно поймать. Осенью оптом они сдают карпа по 10 грн кг, ты 10 кг карпа за один выезд давно ловил? На честном ставке прошлой осенью за те же 100 я поймал 20,5! кг карпов, и без претензий хозяев, кто умеет - тот ловит. Найопки тел в лаптях и с хитроприщуренными глазами - вот что не нравится. А выходной - он один, приезжаешь и хаваешь толкания уровнем воды, селитру со старых колхозных складов под берегом, перспективные ямки все в пнях, закормы рыбы в пятницу тремя мешками комбикорма на яме и проч. "Учора клювало...." Где это ставки в окрестностях по 30 грн?

• Нравится Нравится x 18
  2.  
    pv0105zvs

pv0105zvs Рыболов

Рейтинг:
    365
    Коллеги! Ваш настрой мне близок и понятен, но таковы реалии жизни- бесплатного ничего нет и не будет. Если Вы так кардинально настроены - пожалуйста, создайте неприбыльную организацию, арендуйте ставок - и пускайте "членов профсоюза" по 20 грн.. Я думаю, что ваш пыл угаснет при первых контактах с бюрократами и необходимостью капитальных вложений. Дугое дело, что нет альтернативы в Павлоградском регионе - например 50 грн. билет + оплата за 1 кг. выловленной рыбы. Такой вариант нас, любителей, устроил бы на все 100. Имеем то, что имеем: перспектива поймать карпа оценивается ХК - 100 грн., карася 30- 50 грн..

В чем вопрос? пойди на рынок и загрузись на 100 грн. рыбой, без "лохотрона". Каким бы он не был хозяином ставка, но именно он, а никто другой, зарыбляет став карпом, амуром, охраняет его. Не нравится - сделай лучше. Есть бесхозные ставки в районе, что там можно словить? кроме карася ничего. В Самаре, в районе Павлограда, в основном, щука, карась. При мне карпа речного на 2.8 кг. знакомый словил в районе Вязовка этим маем, но руками. А сетей, ятерей сколько на берег выкинул! ужас. Культура у нас какая-то потребительская, словить 20 кг., не меньше, недоедаем что-ли?

Добавлено через 11 минут
    Невыгодно, простой и ближайший пример - Морозовское, хозяин Панковиченко (не бедный человек), сделал зону отдыха, стол с навесом от 250 грн. до 350 грн., заезд машины 20 грн. + 10 грн. с человека, а рыбалку не разрешает! почему? да нахрен мы ему сдались со своими претензиями! и что ты ему сделаешь? поэтому спасибо хоть за 100 грн. где-то пускают посидеть у воды с удочкой. Вот такая правда жизни .:злой:
    чувствую допиз-мся в чате на философские темы, ветка для отчетов! да простит администрация сайта, наболело....

• Нравится Нравится x 7
  3.  
    Ost

Ost Рыболов

Рейтинг:
    2.065
    Наверное я не любитель, но меня такой вариант неустраивает. Почему я должен оплатить 50 да еще и за каждый кило, да еще бывает и по рыночных ценах?? Он, хозяин ставка, что - ,,пушистый,,, что я его должен кормить? Рыбка то клюет не всегда а получаеться, что рыболов- козел отпущения!? А как-же хозяева?? Которые годами, бывает, палец об палец не ударят.

• Нравится Нравится x 10
  4.  
    Ореховский Игорь

Ореховский Игорь Рыболов

Рейтинг:
    1.043
    Меня самого не радует та новость, что дешевле 100 грн. в павлоградском районе ставков не осталось! Но есть прекрасная альтернатива ставкам - это рыбалка на реках! Сам являлся ярый поклонник рыбалке на ставках, пока не увидел как и что клюёт на речках! И сам процесс на много приятней и естественней! А на ставок можно съездить на того же самого толстолоба, просто не так часто))) И скажу так, что было дело когда и сетки хозяева перед самим носом трусили и у нас после рыбалки садки трещали! Главное, чтобы они за популяцией рыбы следили и с сетками не переусердствовали!

• Нравится Нравится x 14
  5.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.527
    Сегодня с Метизом планировали выезд за мирной рыбкой, но в последний момент все переиграли и поехали за щукарем. До 10 часов ловить было еще комфортно, потом задул сильный восточный ветер, просто жах. Изловлено 3 щукоида: одного выхватил я и двоих коллега по цеху. У Метиза дела были повеселей, я думаю еще отпишется о впечетлениях. У меня за всю рыбалку один выход на 3д флет кренк от ю.зури, который оказался у щупака прямо в желудке. Пришлось вызывать бригаду спасателей:D, и малый получил увечья не совместимые с жизнью - пришлось забрать. На обратном пути заехали понырять в маске для отцепа оставленных в корчах приманок. Нас ожидал успех: поплавав около пяти минут вобы были найдены и подняты из речной пучины. Порадовало то, что мой сквирелл, который пролежал в воде около месяца не набрал воды и даже тройники не поржавели. Всем НХНЧ!

Вложения:

• Фото0432.jpg
      Фото0432.jpg
      Размер файла:
      206,5 КБ
      Просмотров:
      129
    • Нравится Нравится x 23
  6.  
    Metiz

Metiz метизятник и щукарь Команда форума

Рейтинг:
    13.565
    Приветствую вас, "тихо помешанные" коллеги по увлечению!
    Переиграли вечером с друзякой Ламантином, поехали за хищником. Прогноз погоды - сильный ( порывами до 9 м/с ) восточный ветер, весь день. Солнечно.:solnce2: Прогноз сбылся.
    Только с рыбалки. Она удалась.:ura: Удары, сходы присутствовали, хищный рыб пойман, не разловленные до селе бойцы - разловлены, ранее подаренное Нептуну возращено на Родину:diver: ( в буквальном смысле ), благо недалеко было, удовольствие от рыбалки получено.:)
    04:00 - выезд, 04:30 на реке Самаре. Подбор отмычек - воблеров к двери - щуке пал на знаменитый топовый YO-ZURI L-Minnow F200 в цвете М37 ( на фото ). Первая клевака около 05:30 - свечка, обидный сход. Небольшая, с пол кг. Упираюсь дальше в воб. Вторая - есть, небольшая, грамм триста, но глотнула жадно и глубоко..., операция..., на кукан. Радуюсь, разловил воб. С места не схожу ( переход с меляка на глубину, ямка ), упираюсь дальше. Третья по красоте - на паузе, бам! Ну минуту где-то я наслаждался вываживанием, взяла в 15 метрах от меня, 2-3 свечки со знаменитой трясучкой ...., и я довольный уже курю.:) YO-ZURI стрельнул сегодня для первого раза очень даже не плохо.
    Дальше, где-то с 07:30 тишина полная.... в рыбалке, в погоде - ветер усилился. Поставил Usami Kumo 115SP-SR в цвете 331 доработанного до медленно тонущего и заработал еще одну клеваку и сход после свечки небольшой щучки.
    В дальнейшем смена мест и приманок положительного результата не принесли. Хищник пасивничал, ветер поддувало все не закрывал, солнце поднималось в зенит. Собрались в 10:30 и поехали к местам наших зацепов. С Нептуном договорились, отдал он нам наших буратинок ( на фото ), но наказал, чтобы впредь старались ловить ними с лодок, с берега - много зацепов.
    Дома, Маскотик был отчищен, отмыт, и высушенным, пошел спать в свою коробочку.:)
    Вот такая получилась у меня рыбалка.
    Фото с мобильного.
    Всем НХНЧ и положительных моментов!

Вложения:

• 20.05.12.jpg
      20.05.12.jpg
      Размер файла:
      402,6 КБ
      Просмотров:
      210
    • Маскот.jpg
      Маскот.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • Нравится Нравится x 35
  7.  
    korop

korop Рыболов

Рейтинг:
    785
    сегодня (20 мая) Самарские разливы напротив шахт. С 16 до 19. Снасть поплавочная, червь. Сильный ветер и ни одной поклевки.

• Нравится Нравится x 11
  8.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.527
    Сегодня после работы выскочил на пару часов на Самару. Погода вроде была перспективная, к вечеру нагнало тучки. Ветер правда менялся каждые 30 минут с восточного на северный, а затем вообще запад задул. Может именно поэтому активности хищника не наблюдалось. Вся мелочевка гуляет спокойно и бесстаршно по верху. От нуля ушел, опять отличиля 3д флэт кренк. Причем если на прошлой рыбалке он сработал на лекгом твиче, то сегодня на равномерке. Вечер принес ожидаемую прохладу и тучу комаров. Удовольствие получил, чего и всем желаю.

Вложения:

• Нравится Нравится x 23
  9.  
    Ореховский Игорь

Ореховский Игорь Рыболов

Рейтинг:
    1.043
    Здоров всем павлоградским рыбакам:gi-gi:
    23 и 24 ходил с другом рыбачить на волчью. Клёв начинается с 20.00 и клюёт активно до 23.00. Ловили сначала на пружины, на крюках - червяк. Начал клевать сомик - поставили снасть на сома. Результат 3 сома по 500 гр. и карасей с десяток. Фото у друга на телефоне, позже скину:kvock:

• Нравится Нравится x 13
  10.  
    Voldemar911

Voldemar911 Рыболов

Рейтинг:
    329
    коллеги привет ! сегодня побывал возле вербского леса,ловил с лодки на поплавок,насадки были разные - хлеб белый - хлеб чёрный ,шутка... Вобщем пререпробовал всё что можно взял одну плотвицу больше ладони и дальше полный 0,выгреб на берег забросил пружину чисто ради любопытства,но находящие чёрные тучки и начало дождя с ураганным ветром сделали своё дело...пришлось ретироваться домой,смотрел кто сидел по берегу тоже 0,потом узнал что сегодня были магнитные бури и всё стало ясно и понятно... А кто подскажет в районе ж.д.моста как обстоят дела ?

• Нравится Нравится x 13

Поделиться этой страницей