Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. GNOM-22

    GNOM-22 Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    198
    Адрес:
    Горд Павлоград
    Cегодня с 8-00 до 14-00 шахтные разливы. С утра густой туман и полный штиль, часам к 9 туман рассеялся, еще через пол часика заработал поклевочку, которая была реализована щучкой на 1.800 и после этого полный 0, такое впечатление что ловлю в луже, тишина и штиль, даже окунь не гонял малька. Фото с мобилы.Всем НХНЧ Фото009.jpg Фото012.jpg
     
    • Нравится Нравится x 23

  2. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Сегодня был на дачах в районе Павлоградской шахты, изначально ловил на микроджих но после первого "обреза":predator: поставил поводок и резину покрупнее, в итоге поймал две щучки одна 1.500, вторая 1.200 Было много выхдов и сходов всё возле берега!. На поверхности активности хищника 2012-10-28 16.37.17.jpg не наблюдалось.
     
    • Нравится Нравится x 22
  3. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня, несмотря на неважный прогноз синоптиков, во всю тренировался в гребле веслами на Самаре.
    Погода утром вообще была замечательная, пришлось раздеваться. К обеду небо затянулось облаками, заморосило, задул легкий восточный ветер.
    Хищник проявлял себя на поверхности смачными хлопками. Сегодня работали исключительно поверхностные и с небольшим заглублением приманки. Первым на 3д флэт крэнк отозвалась страшилка.......:) (иду по стопам Анатолика ). Пришлось выгребать на берег и устраивать похороны. Изредка приманки бодали окушки, но цеплятся не хотели. Далее в зачете килушка на 3д поппер.
    Поскольку все остальное игнорировалось менял эти две приманки периодически. Получил массу удовольствия от поклевок на поппер. Были еще отпущенцы и холостые выходы.
    Домой забрал одну. Назад ехал уже под дождем. Остался доволен сегодняшней рыбалкой и понял, что в моей коробке еще не хватает волкера.
    П.С. Страшилку закопал хорошо, думаю коты не доберутся :D
    Фото0704.jpg Фото0705.jpg Фото0706.jpg Фото0708.jpg Фото0709.jpg Фото0710.jpg
     
    • Нравится Нравится x 32
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Только что приехал с рыбалки был, как и в прошлый раз, на Самаре в районе шт. Павлоградской ловил на селикон, щука не активна,поймал одну щучку на вид гам 800 :predator: и одного шнурка, пришлось взять потому что операция по извлечению крючка прошла безуспешно.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 2
  5. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    04.11.12. Река Самара за селом Богуслав. С 10:30 до 15:00. Очень плохой подъезд, думал не доеду. На месте лова с утра шесть лодок и с пяток пеших, кроме нас. Как говорят: "Жуткий рыболовный прессинг". По реке слышны стоны щуколовов: "Не клюе, мля...Хоч удар бы...Давление не то...". Быстренько пробежавшись по окрестностям выбираю не занятый прогал, с возможностью проводить параллельно камышу. Ставлю полюбившийся мне десятигривновый китайский воблер и со второй проводки достаю мелкощуку. Фото трофея и обратно в родную пучину. Окружающие не понимают этого поступка, перешептываются и крутят пальцем у виска. Личным примером пытаюсь пробудить сознательность :в_натуре:. Короче достали меня мелкощуки. Клевали на всё и везде (но только у меня :1_0072:), запарился фотать и отпускать. Но перед самым отъездом судьба вернула мне семь отпущенных мелкощук в виде одной на двушку. Резкий твич - теперь моё всё!

    З.Ы. Резина у коллег молчала ( у меня отметился жёлтый твистерок мелкощукой) . Таскали местные мелкощук под вечер на живца.
    04112012084.jpg 04112012085.jpg 04112012086.jpg 04112012088.jpg 04112012089.jpg 04112012090.jpg 04112012091.jpg 04112012092.jpg 04112012093.jpg 04112012094.jpg 04112012095.jpg 04112012096.jpg 04112012097.jpg 04112012099.jpg 04112012100.jpg 04112012102.jpg
     
    • Нравится Нравится x 31
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Здравствуйте, коллеги по увлечению!
    Я сегодня, весь световой день посвятил рыбалке! На воде с 07:30 до 15:00, последнее время только так :rybak2: . Погода, как для хищника - песня : пасмурно, относительно тихо, ветер юго-восток и юг до 2 м/с, не холодно - не жарко. Давление? Не знаю, на него не заморачивался! Рвал когти на рыбалку и молился чтобы дождя не было. Таки не было! А в субботу прошел хороший у нас.
    Цель - размочить и разловить шнур и катуху, проверить работоспособность и сбалансированность снасти в едином целом, почувствовать разницу "леска - шнур". И получить наконец-то несравненное удовольствие от работы тонкой и чувствительной снасти и процесса в общем!
    Первым в бой - YO-ZURI 3D Popper - ищем активную рыбу. Находим такую, 4 розбишаки приносят мне радость с первых 10-15 минут рыбалки, с одного места. Поклевки на "бульк" уверенные и жадные. Разлавливаю своего красавца - поппера!:ura: Все клеваки реализовываю. Один розбишака ( ох и понравилось мне как называют окуня коллеги с западной части нашої Неньки!:) ) спортивного размерчика отпускаю восвояси. Какая же все таки чуйка на поклевки! В краты! Бросаю приманки с еще большей легкостью, дальностью и точностью! При проводках равномерных и на твиче чувствую и контролирую приманку очень здорово. Попутно еще получаю и удовольствие от того, что у меня нет петель и бород. Могем, однако и умеем!:)
    Упираюсь немного в поппер, ищу активного хищника. Окунь продолжает гонять местами малька, но категорически отказывается от искусственных приманок. На поверхностник увы, больше поклевок не было. Ищу зубатую. Меняю диспозицию и беру курс с меляков в 1-1,5 метра на поглубже 2 - 2,5м.:kapitan: Ставлю медленно всплывающего Kosadaka Mirage XS 70F "миражика", бросаю под тросник и на паузе зарабатываю долгожданный удар. Рыба активная, шустрая: и свечи тебе на, и под лодку. 2-3 минуты волнительных моментов и "подкило" уже в лодке.:smok: Нашел!:ura: Сажу к розбишакам. Ровняю поводок из полевки ибо он в дугу.
    Уже веселее и результативнее! Думал, что ключик подобрал. Фиг. Под нос попал, уговорил и спровоцировал на хватку. Упираюсь часик в Миража - ОП. Че за на?
    Потом вспоминаю слова песни группы "Лицей" "... о-сень, о-сень, колебло вас бросить просим...".:D Раз-два-три-четыре-пять, начинаю колебать! Так и есть. Вторая хапнула :predator: на местного кулибина колебалку, но промахнулась пастью и села в районе глаза. Вода чистейшая, надо признаться, вся борьба как в аквариуме. Подсаку какую уже рыбалку не беру. Тяну в натяг без капли намека на слабину. Вторая. Чуток поменьше. Опять так :smok:. Ну, что, уже результат.:1_0072:
    Полощу колебло до конца рыбалки, меняю его на виброхвосты, ставлю вобы, курсирую по глубинам - тщетно. Местами хищник и проявляет активность всплесками, гоняясь за мелочевкой, но брать приманки пошел в полный отказ. И время уже "цигель-цигель ай лю-лю".
    Цель рыбалки достигнута. Море положительных эмоций, радости полные штаны! Шнур теперь уже не брошу, потому что он - хороший! С 7-го еще и в отпуск, а стало быть = рыбалкам быть.
    Всем НХНЧ и по больше приятных переживаний!
    Прилагаю небольшой фотоотчет.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39
  7. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    05.11.12. Река Самара за селом Богуслав, "Церковный лес". С 13:30 до 15:00. Из рыбаков один дедушка на живца, вскоре уехал. Я перекидал всё что было в коробочках. Ноль. Решил потренироваться в твиче карася от джексона. Полчаса тренировок и есть результат, запечатлён на фото. В гости не поехал.

    05112012103.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  8. мурена

    мурена Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    385
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    50
    Всем привет! Сегодня рыбачил на плавнях на против цофа с лодки,прибамбасы пробовал все чо были в коробке,сработала железяка сдвоеная на 16 грамм,щучка взяла сразу после заброса и пошла в сторону,Была еще однна поклевка -оторвала красный хвостик и все,поднялса сильный ветер и пошел противный дождь ,Все надоело и решил сворачиватца,Щупачка пришлось оставить -при извлечении крючка порвал жабры ,В общем акула доставленна домой!

    Изображение.jpg Еле вставил энту АКУЛУ,
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Так и есть. Быть!:ura:
    С вечера прочитав прогноз погоды с нескольких сайтов и узнав, что дождя и сильного ветра не будет, рванул с утра следующего дня с низкого старта.
    Сегодня , с 08:00 до 13:00, р.Самара в районе ж/д моста, с лодки. Сразу начал поиски активного, а потом, немного разочаровавшись в его отсутствии, и пассивного хищника. С утра на меляках, местами, мальку не было покоя, но разного рода приманки не принесли желаемого результата. Как бы с одной стороны активный и есть, но с другой - приманки не ест.%) :) Ни удара , ни тычка. Ближе к полудню совсем все затихло и полностью распогодилось:solnce2:.
    Где-то в районе 10:30 ушел все таки от нуля. Колебалка - самоделка продолжает радовать. Взял щупачка под самым тросником, стоял видать в пол воды, еще и под нос попал ему, наверное. После 5-6 оборотов ручки сразу цапнул. Фото для отчета и статистики и назад, в родную стихию, подрастать.
    У соседей ( народ вообще, тупо только колеблом ловит! ) тоже, сегодня печалька полная.
    Всем правильным рыболовам - НХНЧ!
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      381
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      141,5 КБ
      Просмотров:
      363
    • Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  10. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Только что вырвался с работы,типа на обед:fisher:,был не далеко от ЖД моста, ловил на МДЖ, в результате нуль)))Что то гоняло мальков в огромном количестве,кидал приманки прямо в цент пиршества,но увы:censored:
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2