Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Здоровеньки були, вельмошановне товариство!:hi:
    Сегодня, буквально пару часов назад, приехал с рыбалки. Ловил с утра, с 08:00 (уже на воде) и до 14:20 ( выплывал на берег ). Наплавался сегодня, мама дорогая!:rybak2: Был в активном поиске хищника. Нашел! Заработал четыре клеваки. Два схода, один возле лодки, небольшие щупачки. Две клеваки реализовал с поднятием в лодку. Первая - зачет. Вторая, маленькая ( на фото ) пришлось забрать - 300 ( раненый ). Все твичем, косадаковский Мираж 70 сделал погоду. На чистом - ОП, все у тросника, на глубине 1-1,5м.
    Хищник жирует :predator:, вся активность под тросником, в самом троснике и на меляках. На ямы еще не пошла. Некоторых приходилось буквально уговаривать и соблазнять, с попыток нескольких. Малька гоняет, а приманки игнорирует. Бросал прямо в гущу событий.
    Из грустного. Сегодня впервые понес "боевые потери" - Ион 90 от Косадаки пал смертью храбрых во вражеских корчах. Сработали 3% ППП ( процент предполагаемых потерь, по мирному времени ). Так сел, что и отбойник не помог. Э-э-эх!
    Из смешного. Зацепил и вытащил в лодку "не хитрую" снасть : палка - из очерета, поплавок тоже, леска 0,4, грузик - свинцовая пластинка, крючок ( внимание ! ! ! ) - из проволоки:фигасе: . Вот это я понимаю, скрутне становище!
    Всем - НХНЧ и побольше свободного времени!
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      412
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      448
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      435
    • снасть.jpg
      снасть.jpg
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      425
    • Нравится Нравится x 25
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Рыбное место

    Рыбное место гость Временно заблокирован

    Та которая больше 2-х кг. уже на яму ушла.При мне мужичок взял одну около 2-х кг,так она вся в пиявках была,а было ето на Самаре около с.Вязивок,две недельки назад,под тросником одни щупаки ходят,на малька выходят,который в солнечную погоду стоит у берега,я сам в понедельник только на колебалку взял одну зубатую и окушка грам на 150,сам удивился,блесна в пол его размера а он позарился,еч голодающий блин думаю,на силикон вобще глухо последние разы.Заказал себе воблерок Sebile,поеду в понедельник испробую,заодно и на живца думаю попробовать,может зубастая будет в настроении,по лунному календарю вроде хороший клев будет.Сам я работаю в магазине рыболовных снастей в Павлограде,магазин "Рыбное место" на рынке Юлана,место № 107,приходите буду рад даже просто пообщатся с Вами,просто интересует мнение и опыт таких людей.
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 6
  3. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    11.11.12. Река Самара, за с. Богуслав. с 14:00 до темна. Народу тьма, пойманных рыб ни у кого из конкурентов, по приезду, по расспросам нет. Но нам главное культурно отдохнуть и размять сальцо - не отчаиваемся и в бой, в смысле, приманки в воду. Щупачки отзывались, отпускались, но ничего достойного поймать не смог. Забрал окуня на тараньку.
    11112012127.jpg 11112012128.jpg 11112012129.jpg

    13.11.121 Самарские разливы напротив ш. Павлоградская, дачи. С 14:00 до темна. Отключил телефон, фото с места нет. Две щуки. Одна больше кила, другая поменьше, зацепилась тремя тройниками, забрал. Твичинг мне подобаеться :). Из грустного - при дальнем забросе под камыш зацепил воблером сетку. А у меня в машине кошка, сваренная кумом. Протралил, порезал (маникюрными ножницами). Тут подъезжает красная девятка и паренёк начинает буровить о его потрушенных сетках. "Так это твои?" - "Нет соседские, но ты их не трожь и беги отсюда." На такой разговор пришлось ответить кулаком, два раза. Тело ретировалось и обещало привести подмогу. Я не стал ждать подмоги и звать свою... Грустно как то... А утки летят высоко....
    13112012131.jpg 13112012130.jpg
     
    • Нравится Нравится x 26
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 1
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня с боем выбил себе выходной, а значит рыбалке быть.
    Было желание поехать на Волчью, но потом передумал и рванул на Самару.
    В 10.00 на воде. Солнечно, прохладно. Первые забросы приносят окунька грамм на 150.
    После фотосессии, пока прятал телефон в карман, полосатый вырвался из рук и был таков. Ну думаю может расскажет друзякам, что мол фотографируют и выпускают. Нихрена, братва так и не отозвалась.......
    Полоскание приманок не дает никаких результатов. Обловил ямы, бровки, коряжники - оп.
    В раене 12 часов заметил активность возле камыша. Подплываю, а там глубины всего сантиметров 50.
    Ставлю 3д флэт крэнк и после первого заброса уверенный тычок. Стало веселее, но не надолго.
    Солнышко скрылось за тяжелыми свинцовыми тучами и поднялся пронизывающий северный ветер до 5 м/с. Армейский бушлат, ватники и горячий чай не дали замерзнуть. Далее продолжал искать зубатую на меляках.
    В одной из тихих заводей опять замечаю активность на поверхности, но рядом лежит корча и множество веток, торчящих из воды. Ставлю 3д поппер, делаю заброс. Чуть не расчитал направление ветра и приманка повисла на камыше. Подплыть и снять? Тогда спугну.
    В общем хлестким движением кончика спина сбиваю поппер на воду и тут - бабах (даже не успел ни разу булькнуть). Сижу в оцепенении, ничего понять не могу, а она уже шурует в корчи. После непродолжительной борьбы зубатая пошла к лодке, потом свечки, кульбиты....... красота.
    Дальнейшие исследования меляков ничего не принесли.
    Да и так неплохо отдохнул и получил удовольствие.
    Всем НХНЧ!
    Фото0713.jpg Фото0721.jpg Фото0723.jpg Фото0724.jpg Фото0725.jpg Фото0729.jpg

    Эх, почистил мамку, а она оказалась полная икры. Знал бы - выпустил:):offtop:
     
    • Нравится Нравится x 32
    • Информативно Информативно x 1
  5. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Вчера закрыл сезон рыбалки - купанием:doob:.
    И потянуло же меня, доставать поплавок с живцом, зацепившийся об камыш.Неосторожное движение и.... :snorkle: Итог водные процедуры, экстрим настоящий не думал, что заброды и одежда так мешают плыть(намокли телефон, ключи от машины, вся одежда)Т.к вытерется было нечем, а машину слава богу не закрыл на сигналку, раздеваюсь, завожу машину и включаю всё: подогрев попы, печку. Но! не подумав плюхаюсь на водительское кресло весь мокрый.Как оказалось это ещё цветочки. Далее(спустя минут 30) еле переборол себя натянуть ледяную футболку и в полуголом виде домой. Повеселил короче соседей, представляю если бы остановили гайцы... намочил ещё и багажник мокрой одеждой. Вообщем летний экстрим на Днепре http://fishing-ua.com/threads/5396/page-7#post-149997 был простым развлечением. Рыбу ловил 30 минут, а эмоций.... После всего пережитого, решил написать про свою коллекцию поплавков.:fisher:
    Ребята как же вы зимой-то? Я после того, как разделся смеялся непрерывно минут 20. Я-Яй-яййй-яййййццццц-ааааа! Где?(пардон за пикантные подробности).
    А телефон(Асер ликвид) и пульт от сигналки, как ни в чём не бывало работают. ТОлько вот машина пованивает.
    Всё. Товарищи , на рыбалку зимой(никогда не ездил) и теперь точно не поеду. :cold:[/quote]
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 15
    • Нравится Нравится x 5
  6. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня вместе с друзякой Метизом бороздили просторы Самары:rybak2:
    Погода порадовала. Температура 3-4 с плюсом и полный штиль в течении всего дня.
    Не порадовал только сегодняшний клев. Активность хищника иногда наблюдалась на поверхности, особенно ближе к вечеру. В одном месте на меляке нашел окуня. На поппер заработал около 10 поклевок - все в холостую. Бодают, а брать уверенно не хотят. Я уже и паузы больше делал и проводку менял - неа:пардон:
    Под вечер от нуля таки ушел. Опять порадовал 3д флэт крэнк. Щучка оказалась по размеру зачетная, но все равно выпустил - пусть растет.
    Всем НХНЧ! Фото0731.jpg Фото0732.jpg Фото0733.jpg
     
    • Нравится Нравится x 28
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем правильным рыболовам форума - здравия желаю!:hi:
    Добавлю свои 5 копеек к отчету Ламантина.
    Вторая половина отпуска подходит к своему финальному завершению. Сегодня посвятил почти весь световой день своему любимому увлечению.
    Погода - прелесть. С утра возлагал неплохие надежды на исход рыбалки, но надежда - капризная женщина с каждым новым забросом со сменой приманок, все больше и больше поворачивалась попой.:) С утра был один невнятный тычок и все. Печалька небольшая.
    Прохладно уже. Ноги подмерзали особо. Это дело:cr: в приемлемом количестве и активный веслинг:rybak2: немного спасали положение.
    Из приятного. Две рыбалки назад оторвал в корчах Ион 90 от Косадаки. Место запомнил. Сегодня было "спасение рядового Иона".Примерно так:kvock: только с отбойником. Повозившись ( упорство и труд все перетрут!!! ) 1,5 - 2 часа я его все таки достал. Вода прозрачная, а сел он неглубоко...., но долго не хотел домой возращаться. После того как подвязал к отбойнику блесну с надетым на нее вторым тройником, я вырвал приманку из лап Нептуна. Сидел капитально, в фал от сетки ( или просто веревку %) ) запутавшись. "Рядовому Иону - стать в строй! К функциональным обязанностям - приступить!":)
    По возвращению, на берегу, общался минут 10-15 с лицом "кавказской национальности". За пол бутера уговорил пойти погулять в другом месте.
    Всем - НХНЧ и еще, хоть немного теплой погоды!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Информативно Информативно x 1
  8. serjsmail

    serjsmail Рыболов

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    HZD
    Не примите за флуд! Ребята знакомые на нагульный с ружьем пару дней назад выезжали, ныряли сразу за мостом возле трубы. Говорят щуки и окуня много, но почти весь стоит, как в спячке. Руками на берег выкидывали, около 3ех кг окуней получилось и щук несколько (щука мелкая). Ну и рак еще.
     
    serjsmail
    Сообщение от serjsmail было скрыто из-за низкого рейтинга. (Прочитать сообщение)
    • Не нравится Не нравится x 7
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    18.11.12. Река Самара, под Вязивком. С 11:00 до темна. Затащил товарищ …. Ровно через месяц после моего зарока не появляться там больше.:) Народу тьма. Рыбы у этого народа, судя по разговорам, нет. Я сумел вымучить двух. За месяц мелкощуки подросли. Домой не забрал. На фото, так же, мой отбойник и он же сетковыкорчовыватель - очень полезнейшая штука. Под вечер погонял браков. На мои слова, что мол позвоню в рыбнадзор – ноль эмоций. Только после угроз прострелить лодку, чатлане ретировались.
    18112012135.jpg 17112012132.jpg 18112012133.jpg 18112012134.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. ramiras

    ramiras Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    Вчера с 13-00 до 15-00 пробовал свои силы в ловле щуки, на разливах напротив ЦОФА. В итоге выловил одного шнурка на 500гр и второго на 800гр, обе были отпущены на свободу. Взяли на колебалку белую 8гр также пробовал ее и окунек ганялся за ней но не брал наверно спортивный попался матрос:snorkle:. Ловил с берега:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 8