Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    13.10.13 рыбалка на Самаре. Кверти позвал на свои места.
    Как в песне поётся? Правильно.
    Самарские щуки не какают,
    а если какают то зефиром,
    а если пукают то духами,
    и не водятся щуки с лохами...
    Примерно в таком ключе, рыбалили, на моторе:rjaka:.
    Олежка "Кверти" - троль первой категории. Или тролллингист 1 разряда. Ибо на первой рыбалке, троллингом ессно, поймал 5 подопытных кроликов(утопили несколько, а парочку 300 и 600 Олег забрал.). Утерев нос "опытному" бойцу( 4 рыбалки троллингом), вашему покорному слуге.:пардон:
    Виновник Касадака Мираж. Уделал Жексоновского карася и прочих, из моей коробки.
    Выход щуки был около 10 и в 14. Вся активность на отрезке в 150 метров( на двоих тычков 10-15 было).
    Плавали с 8-30 до 14-30, по руслу, бровкам и мелякам. Река, в тех местах(вопросы к Олегу), имеет разные глубины от меляков 1,5 метра, до ям в 7 и более..С помощью эхолота обнаружили места о которых, не хотелось, чтобы знали браки( см фото). Жуткое скопление рыбы, во время фото стояли на месте. Но.... ни тычка. Сидя дома, и попивая пиво, признаю, рыбалка тем не менее удалась. Прекрасная погода, общение,...
    _ это способ, чтобы не сойти с ума
    и не опухнуть,...
    От перелова не опухнем точно.:присоединяюсь:
    IMG_20131013_092513.jpg
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21

  2. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 1 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 30
  3. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:17.10.13г р.Волчья с лодки на перетяжку. Появилась :idea:попробовать окуня на балду,сделанную наспех своими руками.В 14.00 на воде,натягиваюсь вдоль коряги и давай дразнить окушков.:ага: За полтора часа обмануты 3-и окуня:ura:и причем хорошие-560,320 и250гр.:zachet: Мобилу забыл дома(спешил),так что место ловли не фоткал.Что характерно-у каждого окуня при разделке в желудках было по рыбешке:фигасе:.Возможно сытый:в_натуре:.Фото снасти и разделаной рыбы(жена поспешила): Фото0339.jpg Фото0338.jpg
     
    • Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  4. cav22121970

    cav22121970 Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    19.10.13.:hi:Пришёл с работы погода не ахти , но в душе погода щучья-то:predator: . Быстренько в гараж переоделся и в 8.00 был уже на Самаре район Ж-Д моста . Думал по такой погоде буду один как в поле воин , оказалось нашего барота ничем не испугаеш :D! После двухчасового полоскания приманок , один невнятный тычёк и полный ноль:стыдно: . Судя по расспросам у соседей результат тот же . Всем как всегда ни хвоста , ни чишуи ! ! !:solnce2:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Информативно Информативно x 3
  5. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:20.10.13г. р.Волчья с лодки,опять на перетяжку. В 8.00 на воде,прохладно:cold:,но воздух:ok:. Снова пришлось чистить реку, все коряги в сетях(клочья):злой:. Чтобы подергать на блесну,балду и т.д.,надо отплывать подальше от коряг,а на чистом рыбы нет:фигасе:.Удалось за час выхватить одного окуня(300гр.):ura:Забрал домой до остальных 3-х(с предыдущей рыбалки).На Новый год жена собирает:D.Попсиховав,смотался:(. Возможно еще на железо окунь не очень...-тепло!:ага:.Ну и фото: Фото0340.jpg Фото0341.jpg Фото0342.jpg Фото0343.jpg На спин окунь не желает,стоит в коряге!!!:ага:
     
    • Нравится Нравится x 21
  6. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Наступил очередной уик-энд и Андрей Стерео предложил продолжить упражнения в троллинге ("рыбалка с запахом бензина" R-Stereo). Развезло хляби дорожные конкретно, если б не конь Стерео 4*4 дергаться бы нам в жестком прессинге на первом разливе. Но благодаря полному приводу удалось прорваться под шахты - как можно ближе к заветному ЦОФу. В 11-30 мотор заведен и погнала жара. На первых 100 метрах Стерео выуживает щучку. Далее километр идем до заветных мест. Первый проход в 15 м от уреза тростника на 3 м глубине - у меня цепляется килушка, идет с открытой пастью и под самой лодкой - сход. У козырного тихого залива стоит спиннингист и швыряет по брове - говорит - нет клева. Проходим на корректном расстоянии - у Андрея зацеп, у меня то же зацеп - но за щучью пасть. Взял в подсак - и потом 30 мин выпутывал из нее Овнеровские тройники (подсаки из лесы в таких условиях рулят). Следующие часа два прошли под знаком Окуня - взяли их аж десяток, самый большой -300 гр, изредка пробивались шнурки (все отпущены). После четырнадцати на тех же окуневых проходах стала наконец то проклевывать пятнистая. Стерео потянул килушку. Мой Косадакер вообще заглох, и только под занавес выхватил еле зачетную. Пора и честь знать - решили мы в 16-00 и поплыли домой. Вся рыба цеплялась за край губы - несколько щучек отцепилось в подсаке. Рыбалка удалась, несмотря на мрачные прогнозы о подпрыгнувшем давлении.
    пейзж.jpg 4-4.jpg лапоть.jpg

    п-отп-1.jpg п-отп-2.jpg итого.jpg [/HIDE=5]
     
    • Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 2
  7. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 3 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 32
  8. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Мой вариант. У меня всё по-другому.:D
    1. Что бы поехать, пришлось свернуть горы(подстроить под ритм Кверти, семью, работу и даже мини подвиг совершить накануне) Про подвиг, это купленные в питомнике саженцы деревьев, в количестве 20 шт, которые на этих выходных требовалось срочно посадить. Естественно Тестюха был настоятельно уболтан, и мы несмотря на штормовой ветер и проливной дождь субботы(а так же вполне трезвые возражения) сделали ещё один шажочек в направлении рыбалки. 20 ям руками с лопатой - и твичить можно было на раз.:D
    2.Договорились на воскресенье. Жена подвела. Из-за работы, пришлось ждать её(в компании с доцей) до 10 и убеждать Олега поехать на мои места. В результате на нервах в 10.03 психую и ругаюсь с вернувшейся женой.
    3. НА взводе гружусь, забираю уже начинающего психовать Олега и навьюченый мчу. На заправке смотрю на часы без 5, 11... Это провал:D
    4. Прибывши на место попустило. Вода солнце и свежий осенний воздух.
    5. Процесс рыбалки сразу начал доставлять удовольствие см. Кверти.
    Больше всего радовало общение и юмор. Плывём, травим Сияза с 45 либровым шнуром, я хвастаюсь СУппер Дупером выигранным в лотерею на нашем форуме, и грожу облавить Миража именно им:фигасе:, Олег рассказывает о ночёвках с Ламантином и Метизом и строит планы. Так постепенно ссора с женой уходит, а мы плывём на мои места.
    6. Как и ожидалось точки показанные мной в кол-ве 3 шт, все работают. Если неделю назад мы говорили о 15 тычках/поклёвках, то сегодня их было в несколько раз больше. Условный чемпионат Троллингистов и воблеров, я на правах, хозяина признал ничейным:D, а по воблерам с небольшим перевесом победил Карась. В подщётах баллов сбился, и с перепугу ваш покорный судья наградил своим уловом противника. Семья большая, пусть лопают!
    7. Печатаю фотку Суппер Дупера и глаза одной из пойманых щук, с намёком для американцев, наш щук в упор не видит в чём Суппер Дупера.:grill: Для интересующихся, как это работает.Мой экземпляр 2 грамма. Принцип колебаний- вращающаяся блесна. Ну турбинка может. Работает шикарно!!! даже 2 грамма! ИМХО интереснее чем хорошие маньячки. Ловил не долго, Карась просто вырывался из коробки.
    8. Публикую действительно ценную информацию о рабочих воблерах для троллинга на разливах. от 2,5 до 3 метра. Касадака Мираж и Джексон карась расцветки смотрите. Это я к тому, что многие критикуют форум, мол информации нет, люди хвастаются трупами.
    Пользуйтесь на здоровье.
    9.Уже ковыляя домой после успешного отдыха, звонок - смотрю жена. Трубку снял, пообщались, вроде ничего и не было в 10,03, говорю Олегу, о значит не сильно то поссорились, накрутил себе.:D
    10. Короче как вы поняли, Хеппи Энд сегодня.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  9. Фишка

    Фишка Рыболов

    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    2.376
    Адрес:
    Павлоград
    20.10.2013, ловля на живца,...с.Вербки, "Санаторий Солнечный", поклевок много, берет вяло , но часто,..много мелочи- выпускали...взял одну на 1,530 кг!! на жареху!!
    SAM_2597.JPG SAM_2598.JPG
     
    • Нравится Нравится x 20
  10. сияз

    сияз Рыболов

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.499
    Адрес:
    Павлоград
    :hi:21.10.13г вырвал пару часиков побросать спин с берега р.Волчья.:ura:С 14.00 до 16.00 был не рыбаком,а уборщиком дна реки:фигасе:. Что я только не доставал блесной:разовый стаканчик,какие-то галстуки,носки,тряпье,куски стекловаты(2-а раза),ну и конечно куски сеток и шанхайку:злой:.Фоткал не все(противно мобилку мазать).Насчет рыбы-ноль,отбит об какой-то танк язычок у воблера,оборван об корягу один селикон:фигасе:.Вот чем богата наша р.Волчья:стыдно:: Фото0344.jpg Фото0345.jpg и т.д. Хочу предупредить спиннингистов, ребята осматривайте себя временами-КЛЕЩИ!!!:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 7
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3