Отдых в Крыму: дикарём и не только. Отзывы.Мнения.Помощь.

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем aleks, 6 апр 2009.

  1. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Нуууу Одесса тоже Украина и она ничем не отличается от Крыма в этой области.

    А я и не говорил, что в Крыму везде грязь.
    Мне этот кемпинг очень нравится и мы не первый год ездим именно туда.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Нам не пришлось ждать у моря погоды. Приехали часов в 11.00, 21.08.2010. Был ветер, но ясно, волн нет- погодка супер. С палатками пришлось, чуть-чуть повозиться. За два часа построили не плохой лагерь:1032:. Чем прекрасно то место- там можно отлично понырять:diver:, как и на всем побережье Тарханкута. Ныряешь как в аквариуме,то стайка сарганчиков проплывет, то встретишь разноцветных рыбок, то краба в расщелине найдешь… Я все время нырял и нырял. Народу не очень много, но по сравнению с июнем, то вообще пусто было. Отдых прошел отлично, не считая последний день. В часа три ночи поднялся такой ветер, что палатки сносило, а мы собирались уезжать завтра. Ждали два часа, но ветер наоборот еще больше поднялся. Мы оперативно демонтировались и уже в 7.15 были на трассе. Вот такой отдых. Про рыбалку вот: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=80326#post80326
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Всем доброго времени суток!
    Собственно говоря моя просьба заключается в следующем:
    планируя отпуск в этом году хочу посетить побережье Тарханкута......самостоятельно....
    без всяких "экскурсоводов" и по-этому прошу помощи у уважаемых коллег........так вот что
    мне нужно.......если у кого сохранились GPS-координаты интересных посещенных Вами мест
    прошу поделиться таковыми.
    Дело в том что для этого места у меня будет выделено всего пару дней по-этому и
    выпрашиваю, т.к. на самостоятельные поиски времени не будет, а побережье очень
    большое.
    Оговорюсь что всякими интернет, и не только, програмками по поиску координат пользоваться
    умею........но.........мне интересна информация, как говорится, с места "боевых" действий.
    П.С......еще немного понаглею......хотелось бы чтоб там был дайвинг на прокат и
    водное такси......это в идеале!!!, а вообще буду рад любой информации.
    Спасибо!!!
     
  4. Y.B.

    Y.B. гость Временно заблокирован

    координат никаких нету. да и не такое уж оно и большое.там шикарно красиво, и прям на месте были акваланги и квадроциклы.вот с водным такси - так мы брали катер на прокат в Оленевке ( вроде так )
    правда с аквалангом если море штормит, то нырять в скалах НЕ опытным не дают, а везут в залив в Оленевку.в этом же заливе водиться много бычка.можно половить.а через дорогу и пляж от залива ( это 10 метров ) уже открытое море и иногда плавают дельфины
    всё самое интересное там рядом друг от друга. - чаша любви,гроты в которых снимали фильмы, рыб база там же.....на мысе и рядышком друг от друга
    в той же оленевке так же были к прокату ивейкборды и кайты.
    на самом мысе ( на сколько я понял) жить только в палатках. но оно того стоит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Широта 45°20'4.55"С, долгота - 32°33'4.58"В.
    Бывая на Тарханкуте, всегда посещаем это место.
     

    Вложения:

    • atlesh.JPG
      atlesh.JPG
      Размер файла:
      67,3 КБ
      Просмотров:
      684
    • Нравится Нравится x 1
  6. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Вода в засушливой степи вещ далеко не последняя. Кроме этого еще был источник на овечьем стойбище...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Y.B., Абсолютно прав Оленевка! И сегодня там все так, как Вы описали. Весной были Байкеры-Дайверы-уборщики, которые там наводили порядок. Пока там чисто.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Y.B.

    Y.B. гость Временно заблокирован

    хорошо что есть энтузиасты которые это совершают и поддерживаю чистоту и порядок....тарханкут уникален по своей красоте....я когда вернулся и показывал фотки оттуда, так все друзья спрашивали "Ты что на кипре был" и не могли поверить что это на родине есть такая крассота....
    вот нашел пару фоточек оттуда ...
     

    Вложения:

    • x_27b8bdc3.jpg
      x_27b8bdc3.jpg
      Размер файла:
      37,8 КБ
      Просмотров:
      645
    • x_8331d4b3.jpg
      x_8331d4b3.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      630
    • Нравится Нравится x 3
  9. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Не нашел подходящей темы!
    Но думаю дикий отдых и рыбалка тут втиснутся как надо!

    Для начала, можно сказать, для затравочки закину я видео.:присоединяюсь::gimmefive2::)

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=hCekpZ0PuqU"]Дикий отдых на море 2012[/media]
     
    • Нравится Нравится x 7
  10. Niс

    Niс Рыболов

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    Кривбасс
    Если хочется совсем дикого отдыха - то это на Азов, на Арабатку, ближе к осени там и рыбалка не плохая... Но две проблемы - не везде есть вода, и обязательно - нужен хороший тент.
    Чтоб рядом все и интересно только на пляже побатониться - в Феодосии в районе Камышей можно разместиться. Если хочется красивого ЮБК - Ласпи, Батилиман, но засрали эти места сильно. Если почтиЮБК - ехать от Алушты до Феодосии - куча кемпингов, где приглянется - там и стать. В Морском - так кемпинг прямо на пляже. ну и т.д.
    Если у кого вопросы по организации бытовухи - могу поделиться нюансами.