Сигналы рыбаков в рыбоохрану и их последствия

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Тагор, 19 мар 2009.

  1. krotov

    krotov гость Временно заблокирован

    хорошо!а как зарыблять реку у которой один конец в украине а другой в белоруси
    в австралию в своё время завезли кроликов чем это кончилось известно...

    Добавлено через 9 минут
    для интереса наберите в поисковике "электролов" любэ-рябэ
    я думаю органам совершенно не интересно искать электриков на реке если можно начать рубить с корня
    осталось сложить в кучу эхолот и электролов вот тогда будет всё.
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Зарыблять категорически нельзя без ихтиологических исследований водоема, аборигенной рыбы...
    Это может стать экологической катастрофой!

    Арендаторы (99% хозяйств) лишают нас природных водоемов. Мы скоро забудем, что такое карп.

    Карпятники, в большинстве своем, карпа то настоящего даже в глаза не видели!

    ЗЫ, лично я платные водоемы не посещаю и считаю болезнью хуже браконьерства.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Теперь еще и этих браконьеры будут прикармливать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Еще одни "рьяные" защитники Отечества. А никто не интересовался сколько казачеств в Украине и почему они между собой не находят общий язык? Могу с высокой вероятностью прогнозировать, что очень скоро казачеству выделят участок водоема. А браков меньше не станет. Казачества - это прикрытие коммерческой деятельности благими патриотическими лозунгами. Буду очень рад, если ошибаюсь.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    В прошлое воскресенье джиговали недалеко от берега, я зацепился за сеть, но поднять ее так и не смог, отъехали, через пять минут к нам подъехала рыбыинспекция на лодке, посмотрели что мы ничего предосудительного не делаем и поинтересовались как рыбалка, я обяъснил - "КАК", указав пальцем на место где цепанул сеть, через какое то время сеть была ими обнаружена и вытащена на пляж.
    И на том спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Ribolov Kostya

    Ribolov Kostya гость Временно заблокирован

    Працівникам РИБІНСПЕКЦІЇ !!!!

    Дуже прошу звернути увагу на ставок в Підгайцях що біля Млинова!!! Це просто надмірне браконєрство і безвідповідальність!!! Я на рибалці заципив 6 сіток - ЦЕ МАСОВЕ ВИБИВАННЯ РИБИ!!!!!!!!! це просто УЖАС!!!! Я ВАС ДУЖЕ ПРОШУ НАВІДАЙТЕСЬ НА ЦЕЙ СТАВОК - і чим скоріше тим краще!!!

    Костя, будь уважнішим при створені нових тем.
    Телефони Рівненської рибінспекції 0362-679-91-12 та моб. 067-360-78-56
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Zombik

    Zombik гость Временно заблокирован

    Был сегодня на Ю.Бугу, чуть ниже Ковалевки.
    Первый раз в жизни решил понырять в запрет, естественно не с целью охоты(ничего кроме ножа не брал), а чтоб хоть как-то до распрета дотянуть, соскучился по нырялкам. То что увидел, просто убивает всякие надежды... Весь левый берег под камышом (на глубине примерно 2 м) закрыт сплошной стеной сетки. Когда я на нее наткнулся, поплыл вверх по течению около 150 метров, стенка не закончилась! Сетки краями связанны, стоят на специальных якорях, а якоря отмеченны бутылками над водой. Т.е. любой может догадаться что там сеть стоит, так как и где работает инспекция? На фарватаре тоже сети, высота наверно метра 3, путанки или как это называется, когда по бокам еще ячейки большого размера. В одной такой бился лещ красавец, впервые вижу такого живьем, на вес не скажу, но см 45-50 было точно. В тех что под берегом - пяток карасиков и линек под 800 гр. Но днем хорошо видно сеть, вся рыба набивается ночью.
    Толком понырять так и не вышло, пока выпутывал рыбку налетела гроза, пришлось вылезать из воды.
    Переждав грозу и сварганив шашлычек, часиков около 8 вечера собрались домой.
    В это время, еще по светлу и ничего не боясь, повыползали лодочки браков.
    Так какая может быть борьба и с кем? С инспекцией? Я уверен, что эти сети там стоят не без ведома рыбнадзора.
    P.S. Выпутанная мною рыбка получила еще один шанс на нерест, хотя сомневаюсь что ей это удастся в таких условиях.
     
    • Нравится Нравится x 18
  8. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Знайомий розповів, їхав на рибу р. Горинь район с. Суськ Рівненський район. Діло було зранку 7,00 переїжджаючи через міст помітив двох браків-електриків, набрав номер телефону риб інспекції. Почав пояснювати, що двоє на човні в районі населеного пункту б’ють рибу електроловом, він був здивований коли черговий почав розпитувати чи човен дерев’яний і чи він пофарбований в зелений колір, знайомий підтвердив. Ще більше він здивувався, коли його запитали чи один з "рибаків" в окулярах. А це був місцевий брак "очкарик", після такого випадку номер в риб інспекцію був стертий з телефону. "Своїх" вони не чіпають, а от якогось діда в нерестовий період з трьома удочками вважають злісним браконьєром.
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Тут далеко идти не надо...Неделю назад мне позвонил знакомый из с.Мочулки и сообщил,что ребята приехали у с сетками и предположительно с электроудочкой...

    Я позвонил в рыбохрану все рассказал им подробно,описанное мней место они знали хорошо.Через полтора часа никто не явился,а когда я перезвонил с упреком,что никто их ждать на речке не будет до вечера,то в ответ была фраза:"Вы нас еще контролировать будете???!!!Вы информацию нам дали,а мы ей воспользуемся!!!" и кинул трубку.

    Я,еще тот парень,звоню снова и на десятый раз тот мудила поднимает трубку.Я ажь остановился(ехал на машине) и рассказал все,что думаю о сложившейся проблеме в далеко нецензурной форме.Толку с этого так и не было...

    Потом позвонил Ивану Щевичу он вроде был готов лично выехать на место проишествия,но я возразил,посколько не его это занятие и не удобно будет если по приезду браконьеры уже сделают ноги.На счет рыбохраны Иван сказал,что никто там не будет и пальцем шевелить,особенно если промышляют "свои"...

    ОТАКЕ:Ходите в спортзал и качайте мускулы,чтоб потом самостоятельно морды быть нарушителям.
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. voi2004

    voi2004 гость Временно заблокирован

    Шановні Рибалки бородьба з браками повинна бути і нас стає все більше. Якщо цікаво то зайдіть на цей форум " Рівненські рибалки" http://rybalka.rovno.ua/modules/forum/viewtopic.php?f=52&t=1230
    прочитавши зрозумієте, приєднуйтесь думаю толк буде, а інакше рибкі небуде. А нарахунок підводників Вас потрібно ставити в рамкі і дуже жорстоко, бо Ви не ловите а вбиваєте з рушниці в основному маточне поголів"я тонами покі ми сидимо на березі і чекаємо рибку в півкілограма. Запитайте рибалок чи багато знайдеться таких що впіймали сома 5 кг чи щуку 5 кг чи коропа 5 кг чи окуня 800гр і так далі це все Ваші трофеї тому Вам потрібно ввести як мисливцям лицензію.
     
    • Нравится Нравится x 12