ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днепр Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Вставлю и свои 5 копеек. Выходные порадовали хорошей погодой - поэтому было принято решение провести на воде (пришлось даже немножко попререкаться с супругой). Так вот - ловили на камнях в Редутах, даже если быть немножко точнее метров на 50-100 правее них. В субботу таранька особым клевом не отличалась, но за выкроенных три часика удалось все же выудить 7 штучек. Субботним вечером было принято решение снова отведать эти места - погодка была просто суперовая и клев начал радовать быквально после первых забросов. Таранушка была правда мелковатая - но зато выловлено за целый день 43 штуки, из них 27 отправлены на жареху (размер пол ладошки и чуть больше), а 16 штук пошли к субботним на просолку. Клевало одинаково как на червя, так и на опарыша, также цеплялась иногда вдобавок пена. Вобщем довольны рыбалкой, вчера настроены удочки и ждут карасей (говорят в заливчиках у нас и на обводном канале начинают проклевывать). Короче говоря - думаю перенастраиваться уже на карповых рыб и разведывать близлежащие ставки и другие потенциально интересные места.

• Нравится Нравится x 11
  2.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    пробую поправить тему :)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Давно собирались проверить канал, берущий свое начало с Дмитровки, идущий вокруг всего ГОКа и впадающий в Днепр в районе Саловки, что за Келебердой. Было принято решение ехать ближе к Саловке. Еще раз повторюсь, что целью поездки прежде всего было исследование новых мест для выезда на рыбалку в будущем, поэтому и выехали днем ближе к обеду. Места хорошие, глубина канала на выбранном нами участке стабильно 3-4 метра. Вода намного теплее чем в Днепре - +11 градусов. По берегу много мест для подхода к воде, видели несколько человек по берегу на поплавок ловят неплохих карасиков. Ну и конечно не обошлось без браконьеров..... на южанке рассекающих по каналу как по автобану. Сетей не видели, но вполне возможно, что ставят они их ближе к Днепру, а при ширине канала 30 метров, думаю ничего не стоит перегородить его полностью в нескольких местах..... По эхолоту наблюдалось много стаек рыбы, но активности хищника - ноль. За несколько часов ни одного удара. Но настроение ничуть не ухудшилось, думаю что с потеплением и окунь и щука в тех местах должны ловиться обязательно.

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    eshtray

eshtray Рыболов

Рейтинг:
    742
    Добрый день всем. Вчера ловили в Саловке на канале у входа в Днепр за Диоритовским карьером. Хлопцы стали на тарань с берега, а я решил поджиговать тем более с собой взяли лодку. Выплыл посмотрел эхолотом дно, нашел перекатик с 4 на 7 метров закодолился и после первого заброса выехала лодка из камышей с инспекцией в общим выписали мне протокол на 17 грн. как злостному браконьеру и сказали что теперь можно ловить. Конечно после такого желание ловить слегка пропало, я плюнул на все это и продолжил ловить. Сделав еще около пяти забросов зацепил судочка грамм на 600 на твистэра со света накопителем, думал что попал в стаю но нет, прокидав еще полчеса и результатов 0. Переместился ближе под камыш и на маленькую вертушку поймал еще двух окуньков средних размеров. Одного пришлось отпустить поскольку истекал икрой. На этом рыбалка на хищника закончилась, я пристал в берег на тарань, клевало не плохо, много николаевской тарани и поймал сенца грамм на 500. В итоге килограмм 7-8 белой рыбы у хлопцев результат по более так как ловили с самого утра. В целом отдых отличный, да местные конечно сетями там на городили, но инспекция при мне кошкой 3 шт. вытянула. Еще большой плюс что народу там практически нет.

• Нравится Нравится x 8
  5.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Ребята, всем говорю Спасибо! за ваши полезные и информативные отчеты в этой ветке! Не пускает меня просто в сюда под своим логином, вот сообщения только приловчился отправлять.

• Нравится Нравится x 3

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей