ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днепр Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Рейтинг:
    113
    Суббота видно не только у меня "удалась", успокоили :)
    Три часа во второй половине дня вдвоем "на заброс" напротивКомсомольска(пропала вода в моторе - далеко не уходили) - рыбы ноль, но три сетки + потерянный кем-то весной перемёт...
    Видно высокое давление причиной...

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    SCH

SCH Рыбачище!

Рейтинг:
    1.522
    Побывали с Серёга63 на Днепре, место где хотели ловить было занято умудренными опытом рыбаками, пришлось идти дальше. Я упирался в силикон, а Серега джиговал колебалкой . Результаты не радовали, решили вернуться., и вовремя. Бывалые рыболовы, сетую на безрыбье, собирались домой.со словами ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ! и пожелав нам удачи уехали. Серегина ступенька таки принесла результат:somyara:

Вложения:

• Фото049.jpg
      Фото049.jpg
      Размер файла:
      412 КБ
      Просмотров:
      275
    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      405,2 КБ
      Просмотров:
      306
    • Фото052.jpg
      Фото052.jpg
      Размер файла:
      463 КБ
      Просмотров:
      287
    • Нравится Нравится x 27
  3.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    ОГО!

Ну что ж...

Мне остаётся только не много добавить к предыдущему отчёту от SCH.
    Прекрасно с тёзкой провели время на природе(в нормальном смысле слова:)),пообщались,поделились опытом,ну и есссесно поймали клыкастую на 3,8 кило.К стати в этом осеннем сезоне это самый большой мой трофей(в одиночном формате).
    Пару слов о технике...Ну Естесссно светловолосым всегда везёт:),если Вы не светловолосый,не расстраивайтесь и пригласите на рыбалку светловолосого с собой.:)Комуто из вас обязательно повезёт.:)

Второе,-не столь важное.-Протока речища Днепра,перепады глубин и разная по движению воды местность,течение,стоячка,обратное тичение...Струи и спокойные плессы... Серёга бросает силиконку в яму около 6-7 метров,я плюнув на логику продвигаюсь в доль берега по колена в воде с грохающей залезякой жёлто-белого цвета...Дабы не мешать мною приглашённому на рыбалку гостю.
    Швыряю метров на 60,блесна ложиться почти у стенки стоящих на противоположном берегу камышей,ложу на дно,медленно подымаю и веду ступенькой до середины протоки...чуть ближе к нашему берегу тычёк в руку,там где его не должно быть по сути(ровное дно),на глубине примерно 3 х метров,-останавливаю проводку,ложу на дно(контролируемо) блесну и средне резко срываю с места....ОГО!!!Сразу мой EOS в дугу,катушка разрывается трещёткой..Я стою как абалденный и пытаюсь включить мозги....Очнувшись от притока адреналина и вразумев что сидит не тюлька,начинаю вываживать крупную рыбу...Борьба длилась не долго,снасть справилась с ситуацией лучше чем я,я слегка упал в воду..Затем,-аплодисменты,фотовспышки и лавровый венец...
    Вывод; Рыба ишо есть в наших водоёмах...:)Браконьерам пустые сети...:)
    Пару фоток;

Вложения:

• Нравится Нравится x 26
  4.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Отличный трофей! Мои поздравления. А в каком районе ловили?

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Спасибо.
    А хрень его знаить как оно дразниться,наверное можно сказать Ивки.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Молодцы пацаны,прально тему понимаете,-насрал(извините за лексику) уберись за собою...Тогда не прийдётся тебе -ж "культурному" другое более чистое место искать,шобы положить свою дуппу на не загаженное место.

SCH написал о вчерашней нашей вылазке на Псёл,-добавлю пару слов;
    Рыбы не поймали, но в самом начале рыбалки,примерно в 9 часов утра, имели удовольствие наблюдать повсеместный безпридел окунёвого жора...Он бил котлами(группами) и в одиночку,глаз радовало хоть какоето очевидное свидетельство присутствие рыбы в наших водоёмах. Мы ему мешать канешна не стали,так как настроены были на более крупного хищника,типпа щука,и не взяли с собой соответствующих попперных прибамбассов.Далее Вы знаете.

День сегодняшний,типпа понедельник... Пасмурно,не холодно,ветер юго-восточный умеренный,давление ползёт в низ...
    Спрашиваю у своего велосипеда,-Ну чё ,махнём...Мороза нет...
    -Всегда готов,-отвечает любимый "Ледирующий лис".И вот мы уже с моим не изменным конём за 10 км от дома, на водоёме.
    Тут -же на "трубе" в районе базы Рынковского встречаю знакомого хлопца поппериста-ультро лайтчика.
    -Ну как?
    -Да так себе,брал кунёк с 7 до 9 ,а потом капец...
    -Покажи.
    -Не проблема...говорит Виталий и тут-же демонстрирует десятка два окушков разных размеров...
    -Всё,-я дальше,за заветными трофеями...
    Давай.(не говорит удачи):)

Приехав на место сразу по привычке слушаю водоём,-ти-ши-на...Рыба или не активна или нет её нифига...
    Разматываюсь, и как обычно сразу колебло всяких мастей...И в яму и за яму и збоку ямы,-нифига...
    В ход пускаю вертушки,меняю места,проверяю горизонты,-та ж хрень...:( Мимо дорожит человег.-Спрашивает как дела,отвечаю- как есть.Говорит- так само...:( Готовлюсь к джигу.
    Джигую всем возможным джигом ещё 2 часа,-ни удара...А ну его,думаю,-не сезон...:)А потом вспомнил за интерестный прибомбас,который приобрёл не давно в одном из рыбацких магазинов,-название даже продавец мне не смог сказать,но по всему виду один из видов джиг-незацепляек.(фото прилагается)
    Достаю,одеваю на него твистера-червяка красного с блёсками цвета,и начинаю всё по новому...Пытался его проводить как джиг,-нифига,не для этого приспособленьице,тянешь шо коряжку,-вес то приличный примерно грамм 40.
    Думаю,-шось не те я роблю,-начинаю включать мозги,-ага попробую выгулять подну червяка...Для этого, после падения на дно делаю довольно энергичную и высокую подтяжку движением удилища в верх,-затем свободное падение,снова поднятие -подмотка 3 витка- падение...И так несколько забросов.Не помню точно сколько раз кидал,но вдруг очнулся от приятной тяжести на удилище в момент очередного поднятия приманки,после того как "тяжесть" стала характерно дрыкаца понял,-вот он успех....Иддии ссююддаааа! Удалось всё-же разбудить спящую щуку вот таким не стандартным(для меня)способом.:)
    Рыбка оказалась не большой,меньше килограмчика,но не в этом дело...А главное красивая любит что бы ей предложили целое меню,ибо ей всё обыденное надоело.:)
    Рыбалка это спорт,это полезно,это приятно в конце концов....:)Победа за нами...:)

Ни хвоста,ни чишуи....

Вложения:

• DSC06290_м.jpg
      DSC06290_м.jpg
      Размер файла:
      200,6 КБ
      Просмотров:
      203
    • Нравится Нравится x 30
  7.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    10 декабря,11 нуль-нуль,погода переменчива, +3 градуса "жары",небо временами затягивают лёгкие тучки,иногда солннце ласкает своими тёплыми лучами,ветер холодный -порывистый,злой....Погода не совсемь приятная для "отдыха" со спиннингом...Но разве усидишь дома с мыслей что через пару,тройку дней наступят продолжительные зимние каникулы вэтом увлекательном виде рыбалки? НеТ! Конечно, -натягиваю резиновые сапоги вяжу палку на любимого вело-коня, и в перёд...
    Далеко ехать не хотелось,покрутив 20 мин педалями,и достигнув ближайшего желаемого места,прослизнув мимо злющих голодных дачных собак садово-огородного хозяйства я оказался на довольно не маленьком протяженном около километра водоёме,с перепадами глубин(как потом оказалось) от 2 до 5 метров.Признаюсь здесь не рыбачил до этого ни разу...Отдыхать приходилось, и то очень давно.
    Слушаю водоём; Рыба легонечко проявляет активность,в основном у противоположного заросшего камышом берега.Скорее всего слегка шевелясь бил везде сущий окунёк...ОК,-думаю есть ещё тут кто-то...:)А за темь всё по старой схемме;-колебло,под бережком слегка включая вертушки,и плавный ,ленивый переход на джиг(естесссно с частыми сменами мест ловли) в результате полное игнорирование со стороны рыбы....:)
    Около часа безполезных ,тренировочных забросов,и вдруг не ожиданная приятная тяжесть на другом конце шнура...Фу,-думаю ,лишь бы не ушла,-мотая агресивно катушку....Вывожу рыбёху на берег,-и в моём рюкзаке торохтит не большая, чуть больше чем полукилошная "хозяйка престных вод" .Взяла по середине водоёма на глубине около 5 метров(в яме) на светлый твистер с серебристыми блёсками.... Протяжка,-"гуляющая у дна рыбка"(лёгкий срыв приманки со дна,медленная проводочка,остановка пару сек,затемь пара лёгких потяжек в сторону,пауза и снова...)Дальше часок безрезультатных забросов,замёрзшие до зашпоров концовки,любование красивыми не позимнему пейзажами и побег домой,к тёплой привычной обстановке. - И снова и снова время ожиданий и надежд....А вдруг ещё потеплеет,а вдруг ещё зима предоставит возможность,и мы снова с любимой "палкой "в руках пройдём еще не один километр вдоль наших, пока ещё не совсемь безнадёжных водоёмов... А там и весна...:)
    На фото доця с трофеем и место ловли.

Вложения:

• DSC06299_m.jpg
      DSC06299_m.jpg
      Размер файла:
      155,6 КБ
      Просмотров:
      225
    • DSC_7768_m.jpg
      DSC_7768_m.jpg
      Размер файла:
      196,2 КБ
      Просмотров:
      218
    • Нравится Нравится x 22
  8.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Вчера 11.01. решил выйти посмотреть что делается на льду, народу стоко что негде и присесть, как нестранно все ловят, кто на что восновном мотыль и опарыш, но ловят все, по разному конечно, кто карасиков изредка достает кто густеру с таранушкой, кто окуня пытаеться выловить. По времени с 7-8.00 и до 14-15.00, народ умудряеться натягать от 4 кг и больше различной мелочи, а недели три назад поговаривают можно было натягать 10-12кг тарани отдельные екземнляры достигали 700-800гр, такой тарани и летом не всегда поймаешь. Фото прилагаеться, сори за качество снимал телефоном..

Вложения:

• Фото080.jpg
      Фото080.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      235
    • Фото082.jpg
      Фото082.jpg
      Размер файла:
      307,1 КБ
      Просмотров:
      217
    • Фото083.jpg
      Фото083.jpg
      Размер файла:
      253,5 КБ
      Просмотров:
      220
    • Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      253 КБ
      Просмотров:
      249
    • Фото086.jpg
      Фото086.jpg
      Размер файла:
      239,8 КБ
      Просмотров:
      209
    • Нравится Нравится x 17
  9.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Вчера состоялся очередной поход на знакомый уже всем залив. Рыбаков все также, тьма. Ловиться все такая же таранушка. Что удивило и собственно обрадовало, что Днепр стоит совершенно безольда, напротив о. Фантазия уже можно рыбачить с берега. По Днепру плавают сотни диких утей. Фото прилагаеться.

Вложения:

• Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      179
    • Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      171
    • Фото031.jpg
      Фото031.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      169
    • Фото033.jpg
      Фото033.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      195
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      184
    • Фото042.jpg
      Фото042.jpg
      Размер файла:
      238,6 КБ
      Просмотров:
      185
    • Нравится Нравится x 13
  10.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Да уж, тут хоть рыба поклевуют, а на море (в районе Пронозовки) - полный ноль, в воскресенье совсем плохо - ни разу так плохо не ездил, ни одной поклевки за день, поменяли три места. Так что вот такие дела неважнецкие - глухозимье похоже.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей