ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

р.Днепр Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Рыбалка 1.02.09

Всем привет. Вчера опять не выдержала душа "поэта", и было принято решение. Нада ехать! Только вот вопрос, КУДА?! Недолго размышляя над ним решил ехать на старый, добрый, провереный залив возле речной школы. Хотелось конешно на море, но одному скучно да и немного накладно. В 9.30 прибыл на место, рыбаков плюнуть негде, сел на свободные лунки, клев был слабый и не только у меня. Постоянно дыбала мелочь размером с окурок, наровила сожрать мотыля. Видел как вытянули одного карася больше 1кг точно, так как разрубывали лунку. Еще видел доставали карасей с ладошку то тут то там. У меня была тоже поклевка гарного карася, но прокатившись до лунки и показав какой он есть, попрощался со мной. За то я наверно едиственны кто поймал судачка, сам был очень удевлен. Итог: отличная погодка, хорошее настроение, отдых на свежем воздухе, рыбка на жареху. Все, что удалось словить на фото.

Вложения:

• Фото011.jpg
      Фото011.jpg
      Размер файла:
      211,6 КБ
      Просмотров:
      192
    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      174
    • Фото022.jpg
      Фото022.jpg
      Размер файла:
      187,9 КБ
      Просмотров:
      210
    • Нравится Нравится x 12
  2.  
    mulyatina

mulyatina Рыболов

Рейтинг:
    228
    Слышал, что неплохо рыба отзывалась в келеберде, этой зимой! Там ямка одна есть в заливах, 7 метров a выход - 1.5-2 метра, по осени когда "сарок" гоняли нашли.. рыбы, по показаниям эхолота - тьма!!! но на приманки не брала! Такое чувство, что большое скопление белой рыбы.. так что, наверное направлюсь туда! ждите отчетов

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Спасибо хлопцы,согрели душу своими отчётами....Лет восемь не выходил на лёд,практически с того времени как перестал с моря(в основном Пронозовка) притаскивать пару целофановых капшучков отборной тарани общим весом под 25-35 кг:) И тут вдруг прозрение...:)
    Залез в подвал,достал зимнюю снарягу и снасти....Всё,-завёлся ,не дождусь четверга....:)
    Отчёт с меня.

ДА!
    Как лёд в Недогарках?Промоины, трещины у берега? Далеко топать в море? Заранее спасибо.

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    mulyatina

mulyatina Рыболов

Рейтинг:
    228
    Серёга63 нечего там делать... сами в этом году там несоло нахлебавшись уехали.. 3 выхода - 3 пролета!! Недогарки вот в чем сила!!! Я завтра туда рвану.. по всем отчетам от друзей рыба есть.. сегодня будет контрольный созвон и НЕДОГАРКИ... Келеберда отменяется...

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Вечером позовчера согласовав с товарищем выезд на затон ( что возле речной школы) выехали вчера около 9 утра. Просидев почти до 11 и не увидев не единой поклевки, у всех кстати тоже самое. Решили проехаться на море делов то км 50 в одну сторону. Рванули в Пронозовку, около 12.00 были на месте, перелезли через пару-тройку нехилых торосов, обошли несколько промоин, получасовой переход по морю и в районе 13.00 сидели на лунках. Добавлю еще, что всю дорогу лил дождь с мокрым снегом как с ведра, ветер был такой, что на ногах ели удерживались. Вообщем, что-бы в такую погоду поперецца на море надо быть "больным" на всю голову. Радовало то, что клев начался практически сразу, залез под палатку, перевел дыхание и на одну удочку неспеша начал таскать неплохую таранушку. Из наживки был опарышь и мотыль, клевало на чистого опарыша, даже если на крючке висела одна шкурка. Около 16.00 мы начали сворачивать и выдвигаться к берегу, так как до машины еще час ходу, а уже начинало сереть. Вообщем, домой прехал уставшим и мокрым как хлющь, но с рыбкой. Веса не знаю, но всего 26штук. Любимая жена, перечистила рыбку и нажарила сковородочку, 100гр коньячку согрели душу и жизнь стала налаживаться.... Фото улова прилагаеться.

Вложения:

• Фото012.jpg
      Фото012.jpg
      Размер файла:
      225,3 КБ
      Просмотров:
      182
    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      316,5 КБ
      Просмотров:
      202
    • Нравится Нравится x 12
  6.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Спасибо друзья! Обязательно отпишитесь по улову и по льду, да и общую картину по морю на сейчас знать хочется. Взял с 9-го февраля отпуск, надеюсь разок-другой выскочить на последний лед порыбачить.

7.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    Ну что там с рыбалкой на море? Стоит ли ехать? Думаю завтра все же проскочить - только вот в Недогарки или Пронозовку (Мозолиевку)? Жду с нетерпением ответов, советов.:gimmefive2:

8.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    Вчера был в Пронозовке, за целый день пару кг. Сидел не далеко от берега, те кто ходили далеко в море, видел выходили по мешку рыбы тащили на санках. Очень скользко, сверху льда почти везде вода. Около берега уже поразмывало все, нада искать выход на лед, сам лед на море еще неплохой, см 20. но уже черный, осталось не долго. Хотя по морю без всяких страхов народ езит на мотоцикле с каляской, сетки ставят и трусят. Я б не рескул наверно так.... Завтра планирую очередной выезд, может есть желающие?

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    Xal

Xal наложен кляп

Рейтинг:
    1.254
    К сожалению сегодня не смогли выбраться на море, и завтра блин два дня рождения и поиски подарков. Сегодня ввиду непосещения моря решил коль собрался было на море, выскочить у себя на Барбару (залив Днепра). Лед еще вроде держится, но судя по климату через несколько дней вскроется:(. Так вот рыбка поклевала с утра до 9.00 и с 16.40 до 17.30. Размер рыбки клевавшей утром и вечером в "добротную ладонь", та что днем задалбывала - с мизинец. Вобщем пару десятков засолено, и кошке на пару-тройку супов мелочи.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    Закрытие зимнего сезона 2009 в с. Пронозовка Кременчуцкого ВХ.

Вчера 10 февраля, решили с товарищем съездить последний раз на море, т.к. лед уже совсем плохой, а оттепель и дожди делают с ним свое дело... В 7.00 на месте в 8.30 на лунках, до места лова идти по льду гдето 1ч.15мин. в сторону Воронькивского острова(кто знает). Рыбаков было прилично, несмотря на то, что среди недели. Многие пошли в другую сторону к острову 8 Марта, туда идти порядка 2ч30мин. Там вроде ловиться покрупнее тарань. По разговорам рыбаков понял, что в пятницу и суботу на прошлой недели меньше чем 30-40кг. никто с моря не привозил. Наверно поэтому было столько рыбаков, желающих тоже поймать рыбки в последние деньки. Но по закону рыбалки, оно ловиться вчера и завтра. Вообщем на берегу уже было понятно, что ни 30 ни 40 кг. никто не наловил, тарань была намного мельче чем напрошлой недели и максимум кто чем отличился это 10кг. Я в свою очередь отловился, как для меня отлично, было выловлено 6кг.800гр. мерной тарани. Пол ведра самой кропной уже солиться на балконе.

Вложения:

• Фото029.jpg
      Фото029.jpg
      Размер файла:
      243,1 КБ
      Просмотров:
      142
    • Фото033.jpg
      Фото033.jpg
      Размер файла:
      230,8 КБ
      Просмотров: