Самый рыбацкий анекдот

Тема в разделе 'Юмор', создана пользователем Dean, 12 мар 2007.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Слил с дружественного форума.


    Кто ты? "Десять отличий рыболова от рыбака"

    1. Рыбак не ходит по рыболовным магазинам. Зайдя в такой магазин попутно, он покупает моток прочной лески и коробку крючков. Все это лежит у него на балконе или в гараже годами. Когда возникает желание сходить на рыбалку, из этой лески (не важно, какого диаметра) и этих крючков (не важно какого размера) он мастерит удочку, донку, перемет или какую-нибудь другую несложную снасть.

    Рыболов ведет себя иначе. Он пополняет свой запас регулярно и старается не пропустить ни одной новинки. Количество и, главное, разнообразие снастей так велико, что он в них путается, а в самый ответственный момент нужные крючки, мормышки, блесны и т. д. не находятся, и он опять же бежит в магазин.

    2. Рыбак никогда не читает рыболовных газет и журналов. Зачастую он даже не знает об их существовании. А если и знает, то никогда не покупает. Про его крючок и его леску там давно не пишут, а все написанное - не для него. У него за отворотом ушанки есть мормышка, а зачем существуют сотни ее разновидностей, он не собирается выяснять.

    Рыболов же скупает все или почти все издания и иногда даже читает их. И лихорадочно ищет мормышку оранжевого цвета с кембриком из желтого провода и бусинкой из стекла. О ней писал вологодский автор, который поймал трех крупных окуней. Вот самый счастливый момент. Процесс! На него уходят дни, совершаются поездки в соседние города и регионы, происходит сотня диалогов на эту тему. А по возвращении домой рыболов читает в новом номере газеты, что автор был дальтоник и кембрик нужен красный, а бусинка только мешает.

    3. Рыбак - индивид и он не окружен себе подобными. Именно это лишает его самого главного - обсуждения состоявшейся рыбалки. Его редкие попытки показать, какую рыбу он поймал вчера, вызывают короткий восторг, но забываются окружающими уже через пять минут.

    Рыболов - счастливый человек. Вокруг него одни рыболовы. И тема вчерашнего ерша обсуждается всю неделю, обсуждается бурно и бесконечно. Обсуждается везде. Нагреваются мобильники, зависают интернеты, но остановить процесс может только следующая рыбалка с новыми удивительными достижениями.

    4. Рыбак в основном ходит или ездит на рыбалку один или с кем-то подвернувшимся под руку. У рыбака нет рыбацкой компании. На водоеме он может встретить себе подобного и в результате примитивного диалога:

    - Клюет?

    - Плохо.

    Рыбак получает исчерпывающую информацию.

    Рыболовы редко выезжают в одиночку, чаще это целый коллектив. Все знают друг друга хорошо и беседы на рыболовные темы достигают умопомрачительной высоты, значит - почти без слов. Глянул - закатил глаза. Пощупал - побледнел. Услышал - впал в кому.

    5. У рыбака нет специальной одежды. У него просто одежда. Шапка, телогрейка, валенки. Или трико, кеды, футболка. Он просто не знает, что можно переодеться, и рыбачит в том, в чем живет.

    Рыболов "упакован" не хуже космонавта. Термобелье, плавающий комбез, обувь до минус ста. Или вейдерсы из неопрена. Уж он-то знает, что без такого обмундирования рыбачить нельзя. Попробовать, конечно, можно, но клевать не будет."

    6. Рыбак ловит, что есть. Он, конечно, знает, какая рыба будет клевать чаще, но повлиять на это никак не может. Его приманка и рыба находятся наедине и сами решают: клевать или не клевать. В принципе, его это даже и не интересует. Рыба - она и в Африке рыба. Он ее не сортирует и не взвешивает.

    У рыболова все иначе. Он уже за неделю знает, какую именно рыбу хочет поймать. И на что. И где. Он даже делает вид, что случайно попавшаяся другая рыба его вовсе не интересует, даже расстраивает. А то, что в его рюкзаке к концу дня все та же разнорыбица, всего лишь недоразумение.

    7. Рыбак никогда не заботится о приманках. Уходя из дома, он отламывает кусок хлеба, а по пути к водоему находит пару десятков червей. Он, конечно, знает, что случайно, по запаху, можно обнаружить у обочины опарышей, а в траве у берега попадутся несколько ручейников, захочет кончить жизнь самоубийством назойливая муха. Но все пройдет для него незамеченным.

    Рыболов уделяет данному вопросу массу времени. Он подолгу выбирает в магазине червей, ищет хорошего мотыля и покрашенного во все цвета радуги опарыша. Месит три варианта теста. Варит и смешивает разные каши. Покупает кукурузы и зеленые горошки.

    8. Рыбак знает, что можно попытаться прикормить рыбу. Он бросает горсть недоеденной вчера каши или комбикорма. И от таким образом прикормленного места его уже трудно оторвать. Рыбак плюет на червя, даже не зная, что совершает аттрактацию.

    Рыболов более активен. Без прикорма он просто не выходит из дому. Все необходимые ингредиенты закупаются заранее, а готовятся уже на берегу, потому как только родная вода может придать им волшебные свойства. Еще нужна специальная посуда и какое-то орудие заброса. Рыболову западло забросить прикормку рукой. Ему требуются рогатка, катапульта или ракета. Кроме всего вышеперечисленного, нужны еще разнообразные аттрактанты для придания соответствующего запаха.

    9. Рыбак всегда сталкивается с проблемами. То он страдает без подсака, то без экстрактора, у него нет отцепа, нет тента от солнышка и дождя, нет садка. Нет столика для насадок, нет откатного устройства для удочки. У него нет даже поляризационных очков. Проблем всегда много, но дело в том, что он не догадывается о них.

    У рыболова есть все. Если у него чего-то нет, то только сегодня. Завтра уже есть. Но самое удивительное, проблем у него не меньше. Донести и правильно расставить все его причиндалы - первая проблема. Собрать и унести обратно - последняя. Остальные между ними.

    10. Рыбак ловит рыбу. Не важно, какую и сколько. Он всегда доволен. Рыбалка для него - дело девятнадцатое и расстраиваться из-за нее он не умеет. Рыбалка - как грибы, как футбол, как насморк.

    Рыболов всегда расстроен. Как бы он ни ловил, но всегда найдется тот, кто поймал больше. Возможно, он даже соврал, но все плохо. Особенно плохо то, что тот, который поймал больше, даже не рыболов, а презренный рыбак. Это уже невыносимо. Он не ходил по магазинам, не читал рыболовных газет, не обсуждал с друзьями, не тратил заначку на специальную одежду, не гонялся за приманками и прикормом, не таскал на горбу тенты и столики... А наловил, что не правильно. Не честно. С этим надо бороться. Следует что-то докупить. Надо обсудить все с ребятами. Надо больше читать!
    __________________
     

  2. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Рыболов хвастает перед приятелями:
    — В прошлое воскресенье я поймал щуку — вот, как моя рука!
    — Брось заливать! Таких волосатых щук не бывает!

    — А у нас хорошо: разбежишься, прыгнешь со скалы в море — бабах!
    — Ты хотел сказать — бултых?
    — Ну когда прилив, тогда бултых...

    Питерские снайперы сняли со льдины в Ладожском озере 240 рыбаков.
     
  3. SERP

    SERP Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    790
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Решили любители рыбалки бороться за то, чтобы рыбную ловлю признали олимпийским видом спорта. Устроили соревнования, пригласили экспертов из Международного олимпийского комитета.
    - Ну что, - спрашивают их, - убедили экспертов в том, что рыбалка может быть олимпийским видом спорта?
    - Почти, - говорят рыболовы. - Осталось только доказать, что водка - не допинг.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Встречаются два друга...
    - Вася. Чё такой грустный?
    - Та жена воблеры продала.
    - Так радуйся, новые купишь.
    - Так она-ж, дура, продала по той цене, по которой я ей сказал что купил...;)
     
  5. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Рыбачат трое крутых. Тут попадается на крючёк золотая рыбка.
    Взмолилась рыбка отпустите я три ваших желания выполню.
    Первый говорит я на своем "Ферари" постоянно за превышение попадаю, замучился штрафы платить.
    Рыбка хвостиком вильнула и на берегу появился бумажник.Говорит рыбка, когда ты не открыл бумажник там всегда 100 баксов будет.
    Второй говорит:"Я торгую недвижимостью, тараканы пугают клиентов"
    Рыбка раз хвостиком и на берегу спичечный коробок, а там маленький таракан, выпустишь его он всех своих собратьев выведет.
    Третий говорит:"Я торгую продуктами, мыши портят продукты."
    Рыбка раз хвостиком и на берегу спичечный коробок, а там маленький мышонок, выпустишь его он всех своих собратьев выведет.
    Тут первый кричит, рыбка забери свой бумажник, а дай коробочку с маленьким гаишником.
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Крутой ловит рыбу, сапфировые кольца, золотые грузила, платиновые крючки.
    Вдруг поклевка и попадается Золотая рыбка.
    Она ему сразу выпаливает - "три желания!"
    Крутой ей в ответ, выбрасывая её в воду - "Ну ладно, ладно говори, и дергай отсюда, не мешай рыбачить"
     
  7. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Идеальная жена против идеального мужа:
    - Милый, идем на рыбалку, я водки купила!
    - Я еще винегрет не дорезал и дома не убрался!
     
  8. Triton_W

    Triton_W Рыболов

    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    1.435
    Адрес:
    Вознесенск
    Сидит карпятник на берегу нет ни одной поклёвки.
    Тут подходит местный рыболов с полным садком отборных карпов.
    Карпятник:"На что ловил?"
    -На доску.
    -Как?
    - Вот бери мою досточку, раздевайся до гола, заходи по пояс в воду.Ложишь досточку перед собой.Карп подходит и начинает сосать.Считаешь до пяти и бьеш кулаком по доске и карп всплывает.
    Только считай до пяти не больше.
    -Хорошо,сейчас попробую.
    Рыбачёк пошел себе домой, а карпятник сделал всё как сказал рыбачек, стоит и считает.
    -Раз.Два.Три.Четыре.Пять.Шеессть,сеееемь,вооооооосеееееееемь,деееееееееевяяяяяяяяяяять,деееееееееееееееессссссяяяяяяяяяяяять.Всё кончил!!!!
     
  9. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    -Дорогой, помнишь ты ездил на рыбалку?
    -Да, а что?
    -Щука твоя звонила, сказала что с икрой.


    Встречаются два новых русских. Один на рыбалку, другой уже оттуда с полным багажником рыбы...
    (1): Братан!!! Hу ты в натуре крут!! Как ты столько наловил? е-мое!
    (2): Чувак, эт просто... Берешь в каждую руку по пять удочек... растопыриваешь пальцы и закидываешь...
    (1): Тормози!, а наживка...?
    (2): Братан, лови на понт...
     
  10. Sергуня

    Sергуня Рыболов

    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    3.282
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    51
    Если в лодке 2 человека, то их обязательно зовут Гребибля и Гребубля.
    А если лодка с управлением, то добавляются еще двое - Рулибля и Кудабля.