Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    сегодня вечером

    Сегодня под вечерок "выгуливал" ребенка на свежем воздухе, решил заодно "размяться" .. :fisher:
    2 часа полосканий различных приманок принесли одну вяловатую поклевку щупака около 700 гр. на вид.
    Пока я показывал ребенку где эта рыба плывет и как она схватила "рыбку" щучка лихо мотнула мордой под самым берегом и была такова :gi-gi: Мы ей помахали ручкой и приказали приплысть когда вырастет большой и зубатой :predator:

    сорри, фотоаппарат остался дома.
     
    • Нравится Нравится x 12

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    j_shadow В продолжение твоих слов отпишусь и я.
    Ну сначала, о рейде. Как я понял представителям особо нет времени заниматься нашей р. Сухой Кагамлык Им сейчас на р.Псле работы побольше, да и плавни не пустуют. Печально:( Но вопрос остаётся открытым. :ura:

    Теперь о рыбалке и не только. Сегодня проснулся в 4 утра, ну и решил уже перед работой на рыбалку сходить, да и разведать где что в смысле браканов.
    Проехал вдоль берега от Сталинграда ,до мостика на Колёсный и как не странно браканы снуют только в раёне кардона, возле мостика на Колёсный никого нет :в_натуре: Что интересно и рыбаков тоже нет, только часам к 9 утра появились пару человек и то ловили под берегом верховодку.:D Я конечно спросил как и что . Получил ответ. Дедушка один сказал что вчера поймал 250шт верховодок:gi-gi: Рыба есть,хотя под берегом явно неприятная пена и грязь, да и уровень воду сегодня был меньше100% чем в прошлую рыбалку.
    Вышел на мостик почти на против церкви. С 7-10 заброса повесился щупачёк По размерам как ручка спиннинга, крупняк:wo_kakaya:
    Я особо и не старался его достать, разве что сделать фото, но РЫБ решил иначе, при подъёме на мостик слетел в в воду. Уж больно крупной для него оказалась вертушка мепс люсекс, да ещё номер 3 висел на самом краю, вот и уплыл подрастать.:gi-gi:
    После сместился за мостик ,там нащупал явно брошенную сеть, верней кусок,оторвал из за неё силиконку. , а после ещё одну. блин, завтра пойду с другом доставать сою приманку.:1042: И на.... что без специальных органонов нельзя, она же явно брошенная, и явно оборванная, запутанная почти возле берега за какие то коряги.:1042: А рыба скорей всего в неё продолжает по подать.:(
    После неудачных попыток достать приманки,сместился ещё в право ,где гонял косадак мираж. После каждой смены приманки на другой цвет, вылетал почти под парапет окунишка, ну раза в два больше чем воблер, но воблер не брал, а явно бил. Чере две смены приманки ему надоело, да и мне тоже. И я уехал на работу.
    Скорей всего щука от нерестилась и брать явно не хочет. ИМХО
    м.JPG м1.JPG м2.JPG
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Щука вроде берет,народ был в районе краснознаменки то по пару штук взяли одна даже по рассказам кил на 5!
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Давай вечерком или завтра утром встретимся. я тоже хочу сходить. На матч реванш.:gimmefive2:
    А пока отпишусь и я .
    Поехал я туда , ну думаю загляну в канаву, которая течёт вдоль дороги в бетонных плитах, та что идет вдоль оптовой базы что ли.?
    От заправки на пивзаводе вдоль фабрики или как там? налево.
    И..... ребята я чуть не ОХ ЁП И ЁП и всё что знал тоже. Воды по калено и там плавает две щуки..............Я от неожиданности нацепил первый попавшийся воблер под руку и туда. Проезжающие по дороге машины мне сигналили , мол ты чё дурик там рыбу ловишь????
    Ребята я незнаю что со мнеой произошло,но руки заструились, адреналина куча, а щуки БЛИН ПОЛНЫЙ НОЛЬ НА ПРИМАНКИ:в_натуре: Плавают вдоль упавшего дерева и хоть стреляй. Но всё же один волерок соблазнил щуку по меньше. RAIDEN Smart 6,4 гр., 70 мм На чистом твиче Всё остальное было без внимания. .ИИИИИи.ёп ёп ААААААААААА. И она у меня в руках. Вторая бросилась к тому же упавшему дереву. Это оказался ОН. Худой, измотанный, и явно уже без молоков, видать в где то в этом месте пара отметала икру и скатывалась вниз/ Я просто не поверил своим глазам, Блин это всё происходило у меня на глазах, ЭТО такой КАЙФ ПИПЕЦ:D
    Что делать, пытался до ловить и вторую,но ей было реально по барабану.:(
    Ну, что делать нечего , быстро на велосипед и домой за фотиком, да шуку отвезти надо бы. Думаю хоть сфоткаю, а то не поверят.
    Прилетел домой взял фотоаппарат , оставил супруге улов и обратно..на всех порах.
    Но на этом месте уже никого не было:( Ну и ладно я же не браконьер, пущай живёт и приносит потомство.;)
    Решил свою поездку продолжить по столь интересным местам. Вооружившись фотоаппаратом и спинигом ,где проехал,где прошёл пешком. Побрёл дальше.
    Ребята где меня не носило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эта маленькая канавка, петляла вокруг всего посёлка ЛАШКОВ. Видел ещё два маленьких щупаков, но они тупо стояли и при моём приближении,уходили ниже на дно, Достать их от туда было просто не реально, да и просто разбирал спортивный интерес. Блин всё же красивые места.
    Встретил местного дедушку ,который в канаве шириной с дорогу, ловил карасиков.:gi-gi: Через минут пять переговоров, я понял ,что в этой канавку,щука ЕСТЬ!!! но размер её не велик. Хоть и по рассказам её ловили сетями, но она там присутствовала.
    ,также набрёл на сетку возле частных домов, зацепил воблером. Сеть вымотал порвал и выкинул в кусты, и тикать:gi-gi: Какойто грозный дядька бежал в мою сторону и ОРАЛ КАК СУМА ШЕДШИЙ. А за ним шёл ещё один.
    Но я на велик И будь здоров, :gi-gi: Палец блин порезал и тройник свой с воблера загнал, Тикал ё маё:D А то бы дали бы мне трирулей , и вокруг блин никого.:i070522:
    В общем накатался !!!!!!!!!!!!!! . Начал свою экскурсию с пивзавода , прехал через посёлок ЛАШКИ а выехал аж за вторым мостом как ехать на Полтаву по полтавской трассе. ,сделал огромный круг в своём маршруте. Но вывод сделал РЫБА ЕСТЬ Даже в таких заросших местах:)
    Немного фото.
    Ой да пока я катался ЩУКА УЖЕ ЖАРИЛАСЬ НА СКОВОРОДКЕ. СПАСИБО СУПРУГЕ, ЧТО ХОТЬ НА ТЕЛЕФОН ФОТО СДЕЛАЛА.:D
    1.JPG 2.JPG 3.JPG
    4.JPG 6.JPG 55.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Протопали мы с друзьями в те края, но то ли мы не дошли ,то ли ХЗ От трубы как ехать на конечную 16маршрута, аж до следующей трубы в краснознаменки, но реальных мест где половить нет Всё заросло камышом..Или только с лодки , с берега не подойти.
    Кстати что очень удивило то чистота воды с той стороны. Вода реально чище , на много , чем на нашей стороне , а со стороны 31 школы вообще муть. Это говорит о чём, что в городской черте сливается всякая дрянь в Сухой Кагамлык
    Дальше идти не с тали вернулись на конечную16 маршрута и разъехались по домам. Ну это было в конце рыбалки.
    Народ укажите плиз точные координаты где можно порыбачить в тех местах
    Теперь утро.
    Всю сторону от кордона до трубы в сторону Краснознаменки . Клёв НОЛЬ Пере полоскали всё что можно. Пробовали и косодаки и рапалу и юзури воблера НОЛЬ Силикон разных цветов НОЛЬ. Единственное что порадовало то выходы небольших щупаков размером 20-30см и то они выходили за воблером и реально играли, крутились влево вправо от воблера. Это было вино в толще воды, пред самым берегом, где берег был обрывистым. Но о клёве речь не шла.
    Вот ка бы и всё .
    Кстати ,зацепили только одну сеть и то небольшую и 100% брошенную,вытащили и порезали на берегу. А со стороны 31 школы говорят что стоят парочку, об кидали с краю эту акваторию но ни чего не нашли.
    7.JPG 8.JPG 9.JPG
     
    • Нравится Нравится x 19
  6. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Сегодня побросал с утра перед работой. Где-то с 5:50 до 7:30.
    Ветер сильный, видимо к дождю. Потестил на пляжике новые воблера.
    Потом сместился немного по берегу в сторону стадиона. Заработал одну клеваку. Шнурок около 500 гр. Очень резвый, свечи делал как старая зубатая щука :)

    p.s.: фото нет, аппарат остался дома.
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вчера вечером буквально вырвался на пол часа на рыбалку. Выехал в район пивзавода поскольку там видел как всякого рода мелочь нерестится на мели и её тщательно атакует хищник.
    10-15 минут подбор вариантов и ключик найден. Мелкий щупачёк повис на крючке. Фото на память и в родную стихию, подрастать и звать мамку с папкой. Благо телефон у супруги взял ,что бы сделать фото, свой забыл на работе :D Ёщё пяток забросов и такой же щнурок виснет на крючке, но перед самым берегом сходит, срывается об камыш,возле берега.
    Вот как бы и всё ,новый спиннинг обрыблен.;)
    Фото0228.jpg Фото0229.jpg
     
    • Нравится Нравится x 28
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Проснувшись утром так без сбора решил пройтись по речушке. В районе пивзавода полный Ноль , только браканы всякую шнягу ставят. Ну хоть не китайки и то легче. В одном месте подошёл, а там хрень какая то в воде заброшена, раколовка что ли? И сразу тут как тут на рисовался хозяин. Я ему так культурно,!!!!!!!!!!!! он быстренько вымотал и ушёл . И я переместился дальше. За пивзавод. На новом месте слёту взял окушка, эх убеждаюсь каждый раз что твичь всё же работает.:somyara:
    После видел ка щучка с килошку вышла за воблером но не взяла. Сменил воблер на похожий и Оп почти возле берега возле камышей она взяла:gi-gi: Я её к берегу, а щука думала иначе и рванула в камыши. Застряв в камышах я смог её продёрнуть на метр и ступор. :gi-gi: Делать нечего думаю дай зайду в воду покуда сапоги не нырнут.:gi-gi:
    Как оказалось левый сапог нырнул сразу по колено.:gi-gi: Вот блин. Говорили же умные люди БЕРИ С СОБОЙ ПОДСАЧЕК:D
    Так нет же. :gi-gi: В итоге пока я думал как её оттуда достать, она спокойно уплыла:i070522:
    И не то я расстроился, а не то и радовался.?? Щука уплыла, я с мокрым сапогом.??
    Всё же наверное рад, что смог куском пластмассы выманить зубастую, а это главное!!
    Ну и что что уплыла, я бы её всё одно наверняка выпустил бы. Хотя бы потому что рыб в этой речушке не обладает вкусовыми качествами. Реально немного пахнет болотом при приготовлении, закакали нашу речушку и никому до неё нет дела.
    Главное рыбалка, а остальное приложится.
    Кстати возле церкви ,наблюдал такую картину ка лодочка с человеком трусили сеть!!!!!!!!!!:злой: И как оказалось ставили её видать кто то кто работает или строит эту церковь. Лодочка причалила к мостику на территории церкви%) Скорей всего строители прелюбодействуют. Ай ЯЙ ЯЙ !!!!!!!!!!!!!! ребята что же вы делаете? нехорошо в нерест то!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот как бы и всё.;)
    DSC07014+.JPG DSC07015+.JPG DSC07016+.JPG
     
    • Нравится Нравится x 24
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня решил взять матч реванш, но как говорится не тут то было. Место где я вчера вываживал щуку усеяно сетями
    Да уж бл..... быстро работает браканское радио. Интересный вопрос,голодают что ли??? что ради одной щуки куча сетей выставлена.
    Это пи...ц какой то. Денег не хватает на хлебушек что ли??? Когда вы уже ПИ,,,,,ПИ ,,,,,ПИ,,,,, ПИИ,,,,,нахапаетесь этой рыбы что бы С...ть ею ?????:злой::злой::злой:
    Ну что прикажете делать??? , брать ребят по крепче и бить е...о? пи..... пи....:злой: НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!
    А знаете что самое обидное, в этом месте сегодня проезжало не мало лодок. Я насчитал штук пять . :( и все мороз и день чудесный
    Вот она наша гордость МОЯ ХАТА СКРАЮ.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. j_shadow

    j_shadow Рыболов

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    3.157
    Адрес:
    Kremenchug
    Возраст:
    41
    Рыбалка а-ля прогулка.
    С часик побросал всевозможные приманки. Ни тычка.
    Хотя под вечерок рыбка погуливала, и хижак явно проявлял к ней интерес.
    Но хоть на закат посмотрели не с окна квартиры :gi-gi: А рыба пусть себе плавает :predator:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18