ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Это однозначно будет выходной или время после работы.
    это только встреча и всё, и то под вопросом. Возможно со всеми желающими и обсуждение даты и время. Такие вещи по телефону не обсуждаются. Что я мог реально по телефону выяснить? ровным счетом ничего.
    Соберёмся желающие , обсудим, что, кто, где. И уже после в назначенную дату на выезд.

2.  
    Alexx

Alexx Рыболов

Рейтинг:
    1.203
    Сегодня, после или во время болезни уговорил свою половину выйти и протестировать подареный спининг "Фаворит Абсолют" на тему твича. Благо погода соответствовала и особых возражений не возникло(одного больного оставили дома). Тестирование проводилось выше упомянутым спинингом и подаренными МОА катушкой и воблером. На второй проводке (Сам первый раз пробывал твич) поцепилась щука около 800-900 гр. У барышень (младшей 4 года) небыло слов, при поклёвке думали -трава. Тест проводили за мостом, где как правило сети не ставят. Фото не делал(поставил на зарядку батареи).
    По поводу рейда, можем с женой + инспектор, пройтись на лодке по речке, можем и без. Главное браков погонять, чтоб рыьы больше было :) .

• Нравится Нравится x 11
  3.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    разведка

Прошлись сегодня с товарищем от мостика на Кордоне до места напротив вышки Визитовской.
    Пробовал железо, вертушки, джиг - все полный игнор. То ли нерест, то ли отходит от нереста, то ли погода такая .. %)
    Природа потихоньку просыпается.
    Видели как на противоположном берегу 2 хапуг плотвичку в экраны ловят. С голоду помирают наверное бедные . :)
    (з.ы.: жаль не снял момент когда они сетку поднимали, но страна должна знать героев в лицо :D)

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
  4.  
    Slaventij

Slaventij Рыболов

Рейтинг:
    91
    Всем добрый день.
    Вообщем ситуация следующая, за веткой следил все время, хоть и не писал я здесь но все равно 8/04/2012 ровно в 8 был возле Кордона, никого там не встретив, я прождал еще минут 15-20 и мимо меня прошли один дедуля и похоже он постоянно ходит на Сухой кагамлык с пауком, ну как говорится не пойман не вор, но все равно нехорошо:( Ну вообщем решил пройтись по берегу посмотреть, природой полюбоваться. На берегу стояли два мужика которые явно что то хотели достать из воды, но так как фотик разрядился, у меня не удалось запечатлеть их действия, но в пакете у них явно была сеть.
    Но как говорится в нашей стране две беды Дураки и дороги, как раз на переправе, дорога через трубы, вообщем то ли не справился с управлением, то ли дорога оказалось узкой, но тем не менее, машина нырнула левой стороной с обрыва, но хорошо хоть левым задним колесом стала на трубу и в таком положении машина пробыла всю ночь на переправе, помог только эвакуатор, на просьбы о помощи, машины шныряли взад и вперед и ни кто не отзывался, народ нужно быть более дружественными, что то я отвлекся от темы.
    Времени у меня было не много, так что удалось пройтись по берегу до 31 школы, напротив кафешке с другой стороны, виднелись пару бутылок стояли они как вкопанные, и расстояние было между ними метров 50-60, думаю тоже сеть стоит, но без плавсредства ее не достать. Пообщавшись с рыбаками на берегу выяснил что браки вообще оборзели и утром в будние дни ставят сети возле красного моста, это уже после вышки, там тоже трубы лежат и они перегораживают речку поперек, а с другой стороны пытаются рыбачки поймать что то на удочку. вообщем, отчет получился без фоток, расстроился что разрядился он. Следующий раз давайте как то организованней собираться.

• Нравится Нравится x 11
  5.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Дык я был возле кордона в 8.10. Я и мой друг. Мы взяли по спиннингу и так невзначай начали осматривать окрестности. Тех двух что сегодня пытались что то достать я сфоткал. Реально бракоши. И они реально охраняют свою сеть,. Там ещё внедорожник с дороги слетел немного в воду,его эвакуатором вынимали.
    Slaventij Спасибо за информацию , я от своих слов не отказываюсь. Я зашёл рано утром на форум и в продолжении своего поста ничего не увидел. И никто ничего не писал. Хоть я немного был с бодуна, у мамы было вчера день рождение, я всё же пошёл к кордону с другом. И изображая из себя рыболовов мы тоже разведали что к чему.
    Надо просто в следующий раз созваниваться, так точно не разминёмся.
    Сейчас перекусил и собираюсь к 16.00 в район пивзавода, тоже на разведку.
    Понедельник, вторник встречаюсь с представителем.
    Да вот что еще. Как не странно, но некоторые бракоши, как мне показалось, знают меня в лицо. Уж больно они проявляли ко мне интерес!!! А на друга нет, почему??? Реально без шуток. В других местах где я видел подозрительно шатающихся товарищей, там на меня обращали внимание. Хотя какое может быть подозрение на человека со спиннингом???
    Так что уверен что читают они всё это или сдаёт им кто то всё это Тупо и просто сливают информацию.:злой::злой::злой::злой:.
    dr.JPG
    Да вот ещё за что я бы реально наказывал. Я понимаю сегодня праздник. Но накой было ломать дерево возле училища ??? и радерьбанить каждую веточку.
    Я даже вдоль речки с трудом принёс супруге пяток веточек. Все деревья ободранные до нитки. Вот вам и праздник. Культуры нет вообще!!! Обнесли все деревья и торгуют возле церквей. Ну о чём можно говорить???

• Нравится Нравится x 15
  6.  
    Slaventij

Slaventij Рыболов

Рейтинг:
    91
    TO dany2608.
    Ну значит мы где то разминулись, хотя стоял я возле кордона и в 8:15 пошел на разведку:) а созваниваться реально надо, если есть желание можно через скайп (vslaventijd) связь держать, а то пока я не настрочу с десяток сообщений, личные сообщения не могу отправлять, ох уж эта защита от спама:)

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    Что поделаешь такие правила.
    Итак едем дальше. Протопал я с другом от пивзавода до керченской, ноги гудуть.:gi-gi:
    На пивзаводе как обычно , паучки,дорожки, блуждающая детвора в поисках ,где бы нашкодить, то им сетку кинуть то ещё что то.
    На в скидку, сетей не видать. Хотя уже вечерело, да и ветер такой дул, что разглядеть что где не представлялось возможности.
    На мостике возле колёсного завода , та же картина. Пауки и дорожки. Но к вечеру уже никого не было.
    Вот как бы и всё.

Теперь про рыбалку. Утром с правой стороны от кардона, сход карандаша. Догнал воблер почти возле берега и ударил его в задний тройник, после крутился, и само собой сошёл. :gi-gi: Да и ладно всё одно бы отпустил.;) После в том же месте ударчик на силикон, и мимо. За утро всё.
    Теперь вечер . Мостик возле Колёсного. Отличился друг.:gimmefive2: Первый заброс на раполовский воблерок , неуверенный удар.
    С пятого заброса шнурок повис на тройнике. Взял за самый край тройника, хотя воблер реально маленький и мог очутится и в жабрах.
    Но за самый край, я сошёл вниз и взял шупачка.
    Небольшая фото сессия и .... шупака в в родную стихию, а сами быстро по домам. :D Зашедшая туча и начинающийся дождь, да ещё с грозой внёс коррективы. Тикать домой:D
    Кстати щурёнок весь в пиявках- это говорит о том что он ещё лентяй и неактивный.;)
    ДЮ.JPG

• Нравится Нравится x 29
  8.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    сегодня вечером

Сегодня под вечерок "выгуливал" ребенка на свежем воздухе, решил заодно "размяться" .. :fisher:
    2 часа полосканий различных приманок принесли одну вяловатую поклевку щупака около 700 гр. на вид.
    Пока я показывал ребенку где эта рыба плывет и как она схватила "рыбку" щучка лихо мотнула мордой под самым берегом и была такова :gi-gi: Мы ей помахали ручкой и приказали приплысть когда вырастет большой и зубатой :predator:

сорри, фотоаппарат остался дома.

• Нравится Нравится x 12
  9.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.630
    j_shadow В продолжение твоих слов отпишусь и я.
    Ну сначала, о рейде. Как я понял представителям особо нет времени заниматься нашей р. Сухой Кагамлык Им сейчас на р.Псле работы побольше, да и плавни не пустуют. Печально:( Но вопрос остаётся открытым. :ura:

Теперь о рыбалке и не только. Сегодня проснулся в 4 утра, ну и решил уже перед работой на рыбалку сходить, да и разведать где что в смысле браканов.
    Проехал вдоль берега от Сталинграда ,до мостика на Колёсный и как не странно браканы снуют только в раёне кардона, возле мостика на Колёсный никого нет :в_натуре: Что интересно и рыбаков тоже нет, только часам к 9 утра появились пару человек и то ловили под берегом верховодку.:D Я конечно спросил как и что . Получил ответ. Дедушка один сказал что вчера поймал 250шт верховодок:gi-gi: Рыба есть,хотя под берегом явно неприятная пена и грязь, да и уровень воду сегодня был меньше100% чем в прошлую рыбалку.
    Вышел на мостик почти на против церкви. С 7-10 заброса повесился щупачёк По размерам как ручка спиннинга, крупняк:wo_kakaya:
    Я особо и не старался его достать, разве что сделать фото, но РЫБ решил иначе, при подъёме на мостик слетел в в воду. Уж больно крупной для него оказалась вертушка мепс люсекс, да ещё номер 3 висел на самом краю, вот и уплыл подрастать.:gi-gi:
    После сместился за мостик ,там нащупал явно брошенную сеть, верней кусок,оторвал из за неё силиконку. , а после ещё одну. блин, завтра пойду с другом доставать сою приманку.:1042: И на.... что без специальных органонов нельзя, она же явно брошенная, и явно оборванная, запутанная почти возле берега за какие то коряги.:1042: А рыба скорей всего в неё продолжает по подать.:(
    После неудачных попыток достать приманки,сместился ещё в право ,где гонял косадак мираж. После каждой смены приманки на другой цвет, вылетал почти под парапет окунишка, ну раза в два больше чем воблер, но воблер не брал, а явно бил. Чере две смены приманки ему надоело, да и мне тоже. И я уехал на работу.
    Скорей всего щука от нерестилась и брать явно не хочет. ИМХО
    м.JPG м1.JPG м2.JPG

• Нравится Нравится x 15
  10.  
    burunduk

burunduk Рыболов

Рейтинг:
    882
    Щука вроде берет,народ был в районе краснознаменки то по пару штук взяли одна даже по рассказам кил на 5!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей