Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

  1. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Погода не айс, но дома сидеть целый день так же не в моготу. Прошелся по болоту в районе 31-й школы. Окунек клюет не плохо но размер дюже маленький. Из приколов - заджиговал рака за клешню.
     

    Вложения:

    • 25102012661.jpg
      25102012661.jpg
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      284
    • 25102012658.jpg
      25102012658.jpg
      Размер файла:
      176,2 КБ
      Просмотров:
      269
    • Нравится Нравится x 8
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Выехали сегодня с другом порыбачить, так сказать наверное закрыть сезон, хотя конечно очень не хочется об этом думать. Хочется что бы природа подарила ещё пару выходов на рыбалку.
    Одним словом 7.30 на воде. Дубарь +3 . :D Но желание просто выехать и побросать сильнее холода.
    Решаем проехаться сначала по солнечной стороне после вернутся по другой. Для начала что бы как то определится решаем проехать тролом. Я честно не особо люблю такой вид рыбалки, но при соотношения погоды все же решаемся на это.
    Плывём - удар , подсекаю сидит, начинаю поматывать пару рывков рыбы и ....- сход. Эх.. После у друга на забросе удар по сильней чем мой. - Промах...не засеклась Эх.
    Такс решаем решаем немного сугрется. По 50 гр коньячка и дальше. Немного улыбнула закуска. Пирожок ого, а мяса в нём прямо как личинка.:rjaka:
    DSC07683+.JPG
    Немного вышло солнышко, стало очень даже хорошо. В некоторых местах с камыша стелился туман. Открылась реальная картина поздней осени , в сё в жёлтой листве, на некоторых деревьях уже нет совсем листьев, только одинокая ива стоит в зелёном одеянии. Эх красота. :zachet: Ради такого стоит выезжать на рыбалку , даже если и останешься без улова. Просто подышать почти уже морозным, свежим воздухом, полюбоваться на природу.
    DSC07679+.JPG DSC07680+.JPG

    Но всё же без хвоста мы сегодня не остались, пусть и не зачётного. Фото на паять и буль в родную стихию. Пущай растёт.:)
    Поймал - Отпусти тоже имеет смысл.
    Ну а хвост я поймали уже под конец рыбалки.
    DSC07681+.JPG DSC07688+.JPG DSC07689+.JPG
    А тут под завершение рыбалки пришла супруга с сынишкой, они как раз гуляли на новенькой детской площадке в парке. Ну пришлось ещё сынишку прокатить немного, как же без этого.
    DSC07690+.JPG
    Да и отпускания щучки не прошло без помощи сынишки, чему он был реально рад и с радостью смотрел как щучка получившая свободу не спеша уходила в глубь.
    Уплыла к маме с папой объяснил я и начал собирать лодку.
    Вот так и прошло пол дня проведённых на природе.
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Кто нибудь проверял Кагамлычок на предмет хищника в районе Краснознамянки этой осенью?
     
  4. aldr1966

    aldr1966 гость Временно заблокирован

    Нет, давно хочу, 1.11 проштудировали на щуку около церкви плес и плес за мостом в районе Полтавской трассы-по нулям.Нашли котел окуня, подобрались и забросали мепсами, но потом стало ясно, что гоняет окунек с палец))), а вода кипит.Пару рыбаков на лодках были с таким же результом-увы.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сам которую неделю собираюсь в те края, но как то Лень одолевает, нет желания на своих двоих тащить туда лодку, а на автобусе людей вечно полно.
    Зато сегодня вышел и 20минут и мы с дружбаном на воде.
    Правда мега уловов сегодня не было , всё недомерки которые сразу выпускались,или давался им шанс самостоятельно сойти, что в общем то и было. Ну и браканские сетки уже надоели.
    Хотя некоторые рыболовы таких шнурков почему то сегодня оставляли, даже типа делали фото сессию. Одним словом каждый сам знает о чём это я. Пусть им будет стыдно.
    Не знаю долго я к этому пониманию шёл или нет. Но когда мои сынишки стали ездить со мной на рыбалку, до меня дошло, что я могу им ничего в этой речушке не оставить. Посему щуку до кила на Кагамлыке я ОТПУСКАЮ !!!(бывают исключения но только если рыба получила серьёзные повреждения). Понимаю что это мизер и мартышкин труд, но моя совесть чиста.
    Рыболовы призываю вас не берите недомерков. Вы на следующий год реально с ними сможете ещё раз побороться.(если браканы и всякая дрянь сливаемая в реку не растерзают речушку в скором будущем) Тогда на Кагамлыке только недомерки и останутся, если останутся.
    В целом оскому сбил ,вёслами на махался мама не горюй, да ещё против ветра грёб. Так что физ упражнениями доволен.:D
    За всю рыбалку не одна РЫБ не пострадала и вся была отпущена. В том числе и слегка пузатый окунь на фото.
    Фото с моего телефона прилагаю, остальные у дружбана добавлю возможно позже, у него телефон круче:D
     

    Вложения:

    • Ф.jpg
      Ф.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      228
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Понесло нас с друганом сегодня в те края. А часом сегодня не вы там плавали.???
    Заехал сегодня за нами мой хороший друг, он проживает в тех местах. Заехал машиной и отвёз прямо к воде. Выехали сначала в дальний залив. Сам там я никогда не был и не знаю что и как вообще. Летом заезжал на велике и смотрел как народ карасиков мелких ловил, на предмет хищника никакой инфы нет.
    Глубины там неплохие до 2,5 метров в некоторых местах, а в есть и мели. Но уж очень бурной растительностью.
    Убив время с утра промотав круги по акватории, ПОЛНЫЙ НООЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни удара не выхода ничего!!!!!!!!!!!! В одном месте увидели как малька гоняет очень мелкий окунь. И тот нуль. Создалось такое впечатление, что в этой канавке вообще рыбы НЕТ. В двух - трёх местах был обнаружен малёк. ЭТО ВСЁ????
    Толи электро удочками выбили рыбу напрочь??? Что вполне могло быть.
    Единственная радость которую мы никак не ожидали увидеть. Как из за поворота грациозно и величаво выплыли ЛЕБЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пара взрослых лебедей с потомством.
    Ёп аж дух захватило. С начало они держались по дальше от нас, метров за 100 ,а после к нашему полному удивлению ,проплыли почти метрах в 20 от лодки. :zachet:
    Мы сидели тихо в лодке и не делали резких движений, наблюдая как они едят ряску. Пока весь молодняк кушал, родители были на страже и наблюдали за нами. А после развернулись и уплыли в обратном направлении. И через час мы увидели как они взлетели и полетели видать в тёплые края.
    L.JPG
    L1.JPG



    Объехав эту акваторию, вышли на берег и перенесли лодку метров за 400 в другой водоём, тот что выходит к мостику.
    Ну тут картина стала поживей. Во первых мы встретили четыре лодки, в каждой по два человека и в одной три. Как и что мы не спрашивали. Но судя по унылым лицам клёв НУЛЕВОЙ, хотя малёк вдоль берега присутствует.
    Промотались и там часа два. Вода как и в первом месте чистейшая. И клёва нет. Перекидали кучу воблеров разных окрасок и цветов. На один воблер матовой окраски получил ударчик возле камыша, и мизерная зубастая застряла в траве, я было протащил её что бы сделать хоть фото и отпустить, но она сошла раньше, чем я хотел её хоть сфоткать:D
    На этом рыбалка и закончилась. Возле мостика видели ка меленький окунь мирно плавает и ноль реакции на наши малюсенькие приманки.
    Короче непонятно , толи там рыбы уже НЕТ ВООБЩЕ, толи м не смогли подобрать к этому водоёму ключик.
    Но судя по словам моего хорошего друга который проживает в этих краях, там хищную рыбу выдрали окончательно.:фигасе:
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  7. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Плавал не я но как раз завтра туда собирался придется менять планы и ехать в другое место осталось придумать куда может Псёл.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Места там обалденные и красивые, каждый кустик на воде , закуток, так и манит бросить туда приманку. Но.....
    Может что с погодой не то??? Писали же раньше, что рыба там есть. Думаю прозрачность воды на небольшом пространстве сильно настораживает , в добавок неактивного хищника.
    А может привычная, основная (карась) пища уже дрыхнет до весны и щука экономит свои силы и не бросается почём зря.??? Толку что малёк возле берега есть?
    Да и значительно мелко там , по сравнению с речушкай в черте города. Там походу таких ям нет.
    Одним словом а может и выдрали окончательно всеми всевозможными способами.
    Тут в черте города рыб инспекторов не увидишь, а там и подавно!!!
    Кто там что контролирует, только местные и то...Вот примерно так и погибают водоёмы.!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. st0kaN

    st0kaN Рыболов

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    1.399
    Адрес:
    Kremenchug
    В половине, что за мостом выше, регулярно местные бомбят малька для гусей и вобще на корм скотине или птице, я хз. Просто в тех краях дача у родственников, они рассказывали, что такие слухи ходят по селу. Я пару раз, когда там был, ходил смотрел, может думал застану их за работой, но не удалось. Может у нас тут сидят люди , которые любят рыбалку и ненавидят электриков, да к тому же работают в органах - было бы не плохо если бы они обратили внимание на данную ситуацию. И им хорошо - и рыбацюгам было бы супер.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    А что вы хотели всё на ШАРУ, а так покупать корма надо.
    Было бы не плохо. Но я уже писал и пытался разговаривать с представителями и............ а воз и ныне там.
    И не потому что не хотят, а потому .................. и многое другое............
    Единственное что мы сможем , а верней то что не нарушает закон. Можем собраться и пройти по берегу и провести поучительную беседу!!!!!!!!!!:ch: Имеем мы такое право???
    Снимать сети и бить морды мы не имеем прав. Печально но это так.
    Или же написать коллективное письмо нашей городской администрации.
    Вся проблема в том, что бы что то сдвинулось с места нужен указ реально с выше.
    Так что давайте попробуем хоть что то. Есть желающие??
    А то такой пейзаж будут частым гостем.
     

    Вложения:

    • бр.JPG
      бр.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      256
    • бр1.JPG
      бр1.JPG
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      274
    • Нравится Нравится x 5