ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    aldr66

aldr66 Рыболов

Рейтинг:
    197
    Нет, давно хочу, 1.11 проштудировали на щуку около церкви плес и плес за мостом в районе Полтавской трассы-по нулям.Нашли котел окуня, подобрались и забросали мепсами, но потом стало ясно, что гоняет окунек с палец))), а вода кипит.Пару рыбаков на лодках были с таким же результом-увы.

• Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Сам которую неделю собираюсь в те края, но как то Лень одолевает, нет желания на своих двоих тащить туда лодку, а на автобусе людей вечно полно.
    Зато сегодня вышел и 20минут и мы с дружбаном на воде.
    Правда мега уловов сегодня не было , всё недомерки которые сразу выпускались,или давался им шанс самостоятельно сойти, что в общем то и было. Ну и браканские сетки уже надоели.
    Хотя некоторые рыболовы таких шнурков почему то сегодня оставляли, даже типа делали фото сессию. Одним словом каждый сам знает о чём это я. Пусть им будет стыдно.
    Не знаю долго я к этому пониманию шёл или нет. Но когда мои сынишки стали ездить со мной на рыбалку, до меня дошло, что я могу им ничего в этой речушке не оставить. Посему щуку до кила на Кагамлыке я ОТПУСКАЮ !!!(бывают исключения но только если рыба получила серьёзные повреждения). Понимаю что это мизер и мартышкин труд, но моя совесть чиста.
    Рыболовы призываю вас не берите недомерков. Вы на следующий год реально с ними сможете ещё раз побороться.(если браканы и всякая дрянь сливаемая в реку не растерзают речушку в скором будущем) Тогда на Кагамлыке только недомерки и останутся, если останутся.
    В целом оскому сбил ,вёслами на махался мама не горюй, да ещё против ветра грёб. Так что физ упражнениями доволен.:D
    За всю рыбалку не одна РЫБ не пострадала и вся была отпущена. В том числе и слегка пузатый окунь на фото.
    Фото с моего телефона прилагаю, остальные у дружбана добавлю возможно позже, у него телефон круче:D

Вложения:

• Ф.jpg
      Ф.jpg
      Размер файла:
      17,8 КБ
      Просмотров:
      144
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Понесло нас с друганом сегодня в те края. А часом сегодня не вы там плавали.???
    Заехал сегодня за нами мой хороший друг, он проживает в тех местах. Заехал машиной и отвёз прямо к воде. Выехали сначала в дальний залив. Сам там я никогда не был и не знаю что и как вообще. Летом заезжал на велике и смотрел как народ карасиков мелких ловил, на предмет хищника никакой инфы нет.
    Глубины там неплохие до 2,5 метров в некоторых местах, а в есть и мели. Но уж очень бурной растительностью.
    Убив время с утра промотав круги по акватории, ПОЛНЫЙ НООЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ни удара не выхода ничего!!!!!!!!!!!! В одном месте увидели как малька гоняет очень мелкий окунь. И тот нуль. Создалось такое впечатление, что в этой канавке вообще рыбы НЕТ. В двух - трёх местах был обнаружен малёк. ЭТО ВСЁ????
    Толи электро удочками выбили рыбу напрочь??? Что вполне могло быть.
    Единственная радость которую мы никак не ожидали увидеть. Как из за поворота грациозно и величаво выплыли ЛЕБЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Пара взрослых лебедей с потомством.
    Ёп аж дух захватило. С начало они держались по дальше от нас, метров за 100 ,а после к нашему полному удивлению ,проплыли почти метрах в 20 от лодки. :zachet:
    Мы сидели тихо в лодке и не делали резких движений, наблюдая как они едят ряску. Пока весь молодняк кушал, родители были на страже и наблюдали за нами. А после развернулись и уплыли в обратном направлении. И через час мы увидели как они взлетели и полетели видать в тёплые края.
    L.JPG
    L1.JPG

Объехав эту акваторию, вышли на берег и перенесли лодку метров за 400 в другой водоём, тот что выходит к мостику.
    Ну тут картина стала поживей. Во первых мы встретили четыре лодки, в каждой по два человека и в одной три. Как и что мы не спрашивали. Но судя по унылым лицам клёв НУЛЕВОЙ, хотя малёк вдоль берега присутствует.
    Промотались и там часа два. Вода как и в первом месте чистейшая. И клёва нет. Перекидали кучу воблеров разных окрасок и цветов. На один воблер матовой окраски получил ударчик возле камыша, и мизерная зубастая застряла в траве, я было протащил её что бы сделать хоть фото и отпустить, но она сошла раньше, чем я хотел её хоть сфоткать:D
    На этом рыбалка и закончилась. Возле мостика видели ка меленький окунь мирно плавает и ноль реакции на наши малюсенькие приманки.
    Короче непонятно , толи там рыбы уже НЕТ ВООБЩЕ, толи м не смогли подобрать к этому водоёму ключик.
    Но судя по словам моего хорошего друга который проживает в этих краях, там хищную рыбу выдрали окончательно.:фигасе:

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 4
  4.  
    Vitalij

Vitalij Рыболов

Рейтинг:
    1.439
    Плавал не я но как раз завтра туда собирался придется менять планы и ехать в другое место осталось придумать куда может Псёл.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Места там обалденные и красивые, каждый кустик на воде , закуток, так и манит бросить туда приманку. Но.....
    Может что с погодой не то??? Писали же раньше, что рыба там есть. Думаю прозрачность воды на небольшом пространстве сильно настораживает , в добавок неактивного хищника.
    А может привычная, основная (карась) пища уже дрыхнет до весны и щука экономит свои силы и не бросается почём зря.??? Толку что малёк возле берега есть?
    Да и значительно мелко там , по сравнению с речушкай в черте города. Там походу таких ям нет.
    Одним словом а может и выдрали окончательно всеми всевозможными способами.
    Тут в черте города рыб инспекторов не увидишь, а там и подавно!!!
    Кто там что контролирует, только местные и то...Вот примерно так и погибают водоёмы.!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Нравится Нравится x 5
  6.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    В половине, что за мостом выше, регулярно местные бомбят малька для гусей и вобще на корм скотине или птице, я хз. Просто в тех краях дача у родственников, они рассказывали, что такие слухи ходят по селу. Я пару раз, когда там был, ходил смотрел, может думал застану их за работой, но не удалось. Может у нас тут сидят люди , которые любят рыбалку и ненавидят электриков, да к тому же работают в органах - было бы не плохо если бы они обратили внимание на данную ситуацию. И им хорошо - и рыбацюгам было бы супер.

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    А что вы хотели всё на ШАРУ, а так покупать корма надо.
    Было бы не плохо. Но я уже писал и пытался разговаривать с представителями и............ а воз и ныне там.
    И не потому что не хотят, а потому .................. и многое другое............
    Единственное что мы сможем , а верней то что не нарушает закон. Можем собраться и пройти по берегу и провести поучительную беседу!!!!!!!!!!:ch: Имеем мы такое право???
    Снимать сети и бить морды мы не имеем прав. Печально но это так.
    Или же написать коллективное письмо нашей городской администрации.
    Вся проблема в том, что бы что то сдвинулось с места нужен указ реально с выше.
    Так что давайте попробуем хоть что то. Есть желающие??
    А то такой пейзаж будут частым гостем.

Вложения:

• бр.JPG
      бр.JPG
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      174
    • бр1.JPG
      бр1.JPG
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      184
    • Нравится Нравится x 5
  8.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    До обеда сегодня случайно выдался выходной, но узнал я об этом поздно, и ехать куда-то за город времени не было вовсе.
    Потому вышел покидать часок возле дома.
    Прошелся по пляжам, над комышами - глухо. Да и погода собственно не рыбная, на клев и не надеялся.
    На пляже видел раков, баражируют по дну, чего-то там ищут :)
    Часок покидал, если не меньше и пошел домой обедать.

з.ы.: ни браков ни сеток не видел..

Всем НХНЧ!

IMG_1244_1_1.jpg IMG_1239_1_1.jpg IMG_1243_1_1.jpg

• Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Замороз,вот они и повылазили!

10.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Это нормальное в это время для них явление. Из года в год так.
    Ещё в это время у них вроде бы нерест, :пардон:любов ё маё!!!

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей