1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

1. жека85

жека85 Рыболов

Симпатии:
    252
    всем привет,сегодня вышел на часок на солнышке погретьсяя,в итоге с первого заброса щупачок и дальше к сожалению тишина,видимо есчё рановато для неё,так как малька много но никто его не тревожит.

Вложения:

• IMG_4101.JPG
      IMG_4101.JPG
      Размер файла:
      199,5 КБ
      Просмотров:
      268
    • IMG_4103.JPG
      IMG_4103.JPG
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      279
    • Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  2. SAN4OS

SAN4OS Рыболов

Симпатии:
    5
    Жека85 молодца!!!Хорошо сезон открываеш:1_0072:

• Нравится Нравится x 1
  3. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    4.679
    С утра ветер да и холодно было жуть, думаю посижу дома. Но к обеду температура на градуснике перевалила в +3, да и ветер стих. поду пройдусь.
    Пошёл на два мостика и трубу. там маленькая закраина совсем, но покидать хотелось. Перекидал всё что можно остановился на мидже , забагрил малька , после ещё штуки четыре, фото уже не делал)))
    А после как в кино, заброс смотрю, что то рыжее хвать мидж:фигасе: и это почти у меня под носом, с мостика то видно всё . Пару сильных рывков и мой мидж вылетел с воды как ракета. Щука? та нет же , это что то короткое и толстое как для щуки.
    Поровнял поводок и сделал заброс.. Смотрю что за нах.... мидж как то не так себя ведёт в воде:фигасе: Вымотал смотрю, а лопатки на мидже нет%). Отложил в коробочку, :(. После смотрю, а это водяная крыса опять пыталась цапнуть воблер. Зараза как она умудрилась миджу лопатку окусить???? И не знаю хорошо что я её не поймал или не поймал бы , отгрызла бы в раз плетёнку. Но миждака пострадал, буду пробовать сточить как то лопатку , будет волкер:) Я пробовал им твичить то всё гуд, думаю что всё будет работать но не так нырять.
    Поехал дальше. А там до самых Ивушек открытая вода. Но помахав спиннингом часок ВСЁ НУЛЬ и ни я один, народ ходит но....и даже мужики пытались ловит уже на живца но тоже НОЛЬ .

Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.

Вложения:

• 1+.JPG
      1+.JPG
      Размер файла:
      363,8 КБ
      Просмотров:
      212
    • 2+.JPG
      2+.JPG
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      235
    • 3+ .JPG
      3+ .JPG
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      239
    • 4+.JPG
      4+.JPG
      Размер файла:
      337,5 КБ
      Просмотров:
      240
    • 5+.JPG
      5+.JPG
      Размер файла:
      358,7 КБ
      Просмотров:
      267
    • 6+.JPG
      6+.JPG
      Размер файла:
      374,2 КБ
      Просмотров:
      212
    • Нравится Нравится x 12
  4. ДОНЕЦКИЙ

ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

Симпатии:
    2.879
    :offtop:Да уж... бывает :) Ловил года три назад на фидер, так эта крыса мне ночную рыбалку сломала - ловко она кукурузу в приманке со дна таскает. Ловил на глубине до метра, мож больше. Два раза она хватала кукурузину с крючком, но в конце концов я её заловил. Мороки конечно было с рапутыванием - забагрилась за лапу, но не перегрызла (флюр 0.22). Так что... там где водяная крыса, там рыбалки не будет. Отак...

• Информативно Информативно x 1
  5. ras

ras гость Временно заблокирован

Я за проведение масовки по изъятию с воды сетей, могу "кошку" взять с хорошей верёвкой. Свисти, как надумаешь.

6. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    4.679
    Сегодня , с утра как обычно погода не айс, но к 11 на градуснике за окном +4. Квашня конкретная но решено идти.
    Как говорится на манеже все те же + другие бракуют. Кто уже на лодке рванул пробрасывать камыши. Погода мерзопакостная к обеду дождь с крупой ливанул, БРРР. хотел было домой но решил в одной точке бросить пару раз. И с первого заброса к камышам, села зубатая.
    После пару рывков щука рванула на встречу к берегу, я такого не ожидал, крутил катуху как можно быстрее, не давая слабины. И тут её понесло влево под кромку льда. Затянув фрикцион решил тащить на пролом или сойдёт или возьму и спасу приманку. Взял :)
    Фото и домой. Дома ещё одно фото на контроль. Всё честно. Линейка 50см, рыб килошка 100%

Вложения:

• Фото 1.jpg
      Фото 1.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      361
    • Фото 2 .JPG
      Фото 2 .JPG
      Размер файла:
      349 КБ
      Просмотров:
      338
    • Нравится Нравится x 20
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
  7. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.240
    Что за приманка?

8. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    4.679
    Проснулся в 5. утра попить водички, после вчерашней небольшой гульни с выпускниками моего коллектива. Глянул на градусник за окном+6 иду на рыбалку.
    Собрался и в 6 на месте. Бросал, бросал , в течении часа полный НУЛЬ. Думал всё накину кружок по речушке и домой .
    Пару забросов вдоль стенки камыша на касадаку мираж. Пауза и ЁП , щука нормального размера на вскидку ну ХЗ не меньше двушки, видел только как вывернулась и пошла уверенно давя спиннинг и сматывая шнур в камыш. А как по закону подлости шнур режется моментально об камыш. Я с начало подумал что кончик спиннинга сломал , но метров 20 шнура вместе с воблером ушли в долгое плавание.
    Шнур несколько секунд лежал на воде, я было хотел по быстрому привязать что то, что бы зацепить плавающий шнур, но остаток шнура плотно намотался на кончике спиннинга и пока я его пытался по быстрому размотать, плавающий кусок шнура медленно ушёл в глубину. Все попытки зацепить его другими приманками ровнялись к нулю.
    Тут и начались неприятности. На другом месте обрываю козырную блесёнку и ещё метров 20 шнура. Шнур будто плохая нитка лоснится и лопается. через точку обрываю ещё одну блесну. Но не далеко и смотав остаток шнура на коробок , на оставшемся бекинге из лески привязав джиг спасаю блесну.
    Всё НАХ нарыбачился.
    Фотик даже и не доставал из кармана. ((((( Вечером на рыбалку уже не пошёл(((

• Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  9. YAMAHA CORPORATION

YAMAHA CORPORATION Рыболов

Симпатии:
    57
    В пятницу днем, ходили с товарищем на рыбалку. Клев был нулевой, зато наблюдали как щука трется на меляках возле теперь уже разваленного басейна! решили подойти поближе! но щука была нам не рада и по приближению к ней на 2-3 метра сразу уходила с меляка в камыши! забравшись на одну из кладок, я увидел старую запутаную сетку в которой застрял маленький щупачек! IMG_4265.JPG Я акуратно его освободил и выпустил!!! А сегодня наблюдал картину как два " рыбака", в 17.00 ставили сети поперек речки в раене грибков!!! Я был в шоке!!! Вечером 21.00 кто-то барахкался на лодке в раене того-же басейна, какраз там где трется щука!!!:(

• Нравится Нравится x 6
  10. BUGOR

BUGOR гость Временно заблокирован

Товарищ вчера был на рыбалке в с. Краснознаменка. Говорит возле водопада тоже видел как щука играла, но брать не хотела.