1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р. Сухой Кагамлык Кременчугский р-он.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Серёга63, 10 апр 2009.

1. danilko

danilko Рыболов

Симпатии:
    224
    Это уже 2 открытие 2014 года,и оба они удачные.. Вообщем весна забирает свои права у зимы.. Очень порадовала погода,солнышко,прохладный ветерок,запах паленого камыша. Еще дня 2 и Кагамлык полностью откроется для любителей спиннинговой ловли и самое главное обрыбил обновочку)

Вложения:

• GOPR0159.JPG
      GOPR0159.JPG
      Размер файла:
      421 КБ
      Просмотров:
      294
    • Нравится Нравится x 11
  2. ParaBellum

ParaBellum Рыболов

Симпатии:
    1.030
    В пятницу после обеда, вместе с dany2608, вышли к мосту размять мышцы, подышать воздухом. За пару часов разминок заработал три поклевки. Две реализованы шнурками и одна срезом.
    DSC01331.JPG
    Малышня уплыла )

• Нравится Нравится x 13
  3. мастер 1982

мастер 1982 Рыболов

Симпатии:
    1.052
    на что ловили?

4. stas08

stas08 Рыболов

Симпатии:
    40
    DSC_0303.JPG DSC_0313.JPG Тоже выходил недавно несколько раз на речку походить побросать на окунька , в итоге , окуньчик ловится , но приходится уговаривать его и извращатся самыми разнообразными проводками . Так как клев его не сильный , то и не понятно на какую лучше , но для себя заметил что самая медленая с несколькими подробросами и паузой в 5-10с .. Но самое что мне не понравилась , то что когда только лед открывался , были небольшие колюжици , кругом было тихо и небыло сетей , сейчас же , сетей просто немеряно , на днях даже на футбольном поле на Сталенграда умудрился с разных точек оторватся 3 раза об одну и ту же сетку , сегодня та же самая картина , только сети уже в других местах , просто немерено ! Следующий раз если пойду то только с длинной веревкой и кошкой , иначе с таким расскладом , все запасы будут распрачены из -за таких "мудаков" !

• Нравится Нравится x 16
  5. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.840
    stas08,
    Коллега, за отчёт спасибо , но ты бы всё таки фото разворачивал горизонтально :ага:

6. ne7v

ne7v Рыболов

Симпатии:
    247
    Был сегодня на кагамлыке,в раёне танка,как на кахновку ехать вообщем))Полоскал всё что было!итог-ноль!Хоть и были пару небольших всплесков недалеко от берега,!!!Кстате ловить там очень отвратительно ибо все дно в траве!!Каждый заброс через 10-15 оборотов катушки приносил зацеп за траву(((Только блесны работали более менее в толще воды!!народу тьма...все бухают...каждый проходящий кумарит вопросам "ну как..." и т.п!Впринципе воздухом подышал,опыт приобрел!!

Вложения:

• Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 3
  7. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Вышли сегодня в поисках рыб я и j_shadow, немного походил по точкам но ноль как то. Идём дальше ,новое место, но об этом расскажет больше j_shadow,так как мне там делать было нечего)))) поклёвки видел, поймать ничего не смог. )))
    Так вот уходя j_shadow, говорит мне ./так давай лови я пошёл , надо домой./ Ну делать нечего надо как то от нуля уходить то. ))) Стою махаю резиной любезно предоставленной j_shadow,))))
    Не хочет... решил перевязать отводной, а за одно и сменить проводку. Заброс, тыць сидит зубастенькая. Резина целая фух пронесло)))
    Фас энд профиль и в стихию подрастать)))
    Махаю ещё ноль. Решаю сменить место. Но тоже ноль, думаю ладно ещё пару забросов другой резиной и до хаты)) от нуля ушёл да и ладно. Но рыб думала иначе и на последок рыбалки на сегодня при поднесла сюрприз. ))))))) С первого заброса слышу бздинь кто то сел, два рывка и понимаю что щучка, на лёгкую снасть. ))) е маё , а брать как с обрывистого берега? не то что не с руки, а шансов остаться без обрезанной лески велики.
    Ну думаю если сейчас не сойдёт ,то достану на фото сессию))) Подтащил ближе , вижу резина в жабрах , а рот не закрыла, пока повезло)), туть она немного брыкнулась в воде и крючок сел ей за край губы.Ну думаю теперь ей никуда не уйти. В аккурат подвел, спустился в низ и тихонько взял . Фот прилагаю. одна фотка на фотик, другая на тел, фотик сел блин. Забыл зарядить)))
    Спиннинг обрыбил , снасть не подвела, рыбалкой доволен. :) Спасибо за компанию и совет j_shadow:ага:

Вложения:

• DSC00065.JPG
      DSC00065.JPG
      Размер файла:
      376,2 КБ
      Просмотров:
      185
    • DSC00067.JPG
      DSC00067.JPG
      Размер файла:
      142,2 КБ
      Просмотров:
      197
    • Фото0648.jpg
      Фото0648.jpg
      Размер файла:
      385,2 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 13
  8. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    Да собственно это я должен поблагодарить, потому что если бы Саня (dany2608) не предложил вчера вечером прогуляться с утра на Кагамлыке то я бы провел пол-дня дома за компьютером :)

Стартовали около 10 утра по летнему времени. Изначально хотел ловить на отводной, но когда пришел на место то руки от холода отказывались вязать кучу узлов :) Привязал кое-как обычный шарнир 2гр. Летит не очень, но как далее показала практика - рыбу слышно на раз :)
    На одном месте долго не задерживались , по 2-3 заброса и дальше. Мешал ловить холодный ветер, поначалу даже руки замерзали. Пришлось от ветра прятаться и заодно проверять новые точки.
    И вот на одной из новых точек - кратковременный выход хищника. Первым отозвался окунь. Небольшой, но довольно приятный на легкую снасть.
    IMG_3502_resize.jpg
    Дальше - больше. Практически через пару проводок садится щучка. Тоже не самых больших размеров, но очень резвая, все никак не хотела на фотосессию. Еле уговорил :)
    IMG_3504_resize.jpg
    Прошел с десяток метров по берегу, и на очередной проводке, уже практически под берегом злой щупак вылетел и атаковал приманку. Свалил с крючка уже на берегу, уплыл без фотосессии но в счет пошел :)
    Одно расстройство - на ровном месте сожрал силиконку и был таков :D
    Далее активность рыбы пошла на спад. Малек, которого кстати говоря довольно много под берегом, также перестал разлетаться в стороны. Прошлись с dany2608 еще немного дальше по берегу. Придерживались той же тактики - по 2-3 заброса веером и следующее место. Саня ловил на отводной, я на мдж. Решили возвращаться назад и подождать следующего выхода на самом перспективном месте. Но увы мне нужно было уходить, и эстафета перешла к dany2608 :)

з.ы.: вся рыба отпущена подрастать.

IMG_3499_resize.jpg IMG_3500_resize.jpg IMG_3504_resize.jpg IMG_3505_resize.jpg IMG_3502_resize.jpg

• Нравится Нравится x 31
  9. Близнюк Андрей

Близнюк Андрей Рыболов

Симпатии:
    1.859
    Несмотря на то что я в отпуске, времени на рыбалку катастрофически не хватает. Поэтому "домашняя" речка всегда спасает положение. Сегодня с утра не смотря на небольшой дождь, удалось все таки выбраться побродить по бережку. Ощущения от рыбалки остались двоякие : сначала настроение испортили заборы всевозможных построек которые доходят до самой воды, попытка преодолеть препятствие вызывает, как по взмаху волшебной палочки, охранника, который на мои возмущения отвечает что все законно, и я зря ему пытаюсь что то доказать. Возможно оно и так, но что-бы обойти это сооружение и вновь подойти к берегу, мне нужно сделать крюк в несколько километров, вместо сотни метров. Да и сомневаюсь я что все там законно.
    Смирился, пошёл дальше...
    ... а дальше свалка!!!! Какие все таки люди свиньи. берег загажен так, что порой просто хотелось сесть и заплакать. Даже в воде наблюдались какие-то коробки, куски холодильников, обломки пластика. А когда на крючок попадается целлофановый пакет, лет 10-20 назад уверен это бы вызвало только улыбку и смех, сейчас это вызывает злость и разочарование.
    Тем временем дождик напускался всё сильнее и сильнее, я начал чувствовать что промокаю, вариантов нет, нужно сворачиваться. И буквально на последних проводках я получил несколько хороших ударов, сход окуня у самого берега и шнурка, который благополучно, после фото на память, вернулся домой.
    Вот такая рыбалка. Судите и делайте выводы сами. Напоследок лишь скажу, чтобы изменить мир, для начала нужно изменить себя.
    Прошу прощения за фото, телефон не для этого, да и погода особо не позволяла.
    НХНЧ.
    С уважением Андрей

Вложения:

• 10042014881.jpg
      10042014881.jpg
      Размер файла:
      195,8 КБ
      Просмотров:
      270
    • 10042014883.jpg
      10042014883.jpg
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      253
    • 10042014885.jpg
      10042014885.jpg
      Размер файла:
      438,9 КБ
      Просмотров:
      273
    • 10042014886.jpg
      10042014886.jpg
      Размер файла:
      215,9 КБ
      Просмотров:
      260
    • 10042014887.jpg
      10042014887.jpg
      Размер файла:
      356,4 КБ
      Просмотров:
      278
    • 10042014889.jpg
      10042014889.jpg
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      240
    • Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 1
  10. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Да согласен на все 100%
    Сори админы что пишу в теме не отчёт.
    Так вот разговор шёл о уборке территории, той что убиралась в прошлый раз ,разговор шёл о уборке после пасхи. . Перчатки, грабли , мусорные пакеты по возможности брать с собой. Желательно если есть у кого сапоги заброды, хоть пару человек. В прошлый раз они были не лишними и много мусора вынималось с береговой зоны в воде. От меня, буду просить на работе грабли как в прошлый раз. Так же не помешал бы возик ))) в прошлый раз носили много мусора в руках и на велосипеде к мусорным бакам.
    Дату будем обговаривать В теме флудилке http://fishing-ua.com/threads/2843/page-274
    Или это будет сразу на следующий выходной после пасхи , или уже на майские праздники. Хотя на майские как обычно все занимаются своими огородами- картошкой и тд. )))) Время скорей всего утро 9-10
    Вот как то так.
    Все желающие добро пожаловать на уборку как и в прошлый раз :)

• Нравится Нравится x 6