ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    "Открытие охоты", день 2, перезд

Место было найти сложно, т.к. отдыхающих полно. Пока я отвозил с Серегой людей, Юра приготовил уху. Позвонил Жека Пол, сказал что бы встречали его и тестя (душевный и добрый человек), охотится будут. Сотрапезничав в теплой компанией Ребята поплыли охотиться, а мы довели рыбу до ума, перечистили и в соль. Вечером забросили снасти на сома: на живца с поплавком. Вторая холостая рыбалка. Ждем. На фидер ловилась вся белая рыба. Жека с тестем на охоте подстрелили 4 лыски.

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  2.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    "Открытие охоты", день 3

С утра Жека поплыл квочить и немножко пострелять. Первое удачно, второе без трофеев. Т.к. брал коптильню, то всю рыбу закоптил, а так же и лысок. Все было очень вкусно. Отдых с элементами рыбалки и охоты удался! Опять хочу в Париж… (с) анекдот.

Вложения:

• Нравится Нравится x 46
  3.  
    pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Рейтинг:
    7.584
    Всем привет. Немного с опозданием, но дополню фотками отчет Сергея.
    И я там был, водку пил, уху кушал, рыбку ловил, и даже пострелять получилось малеха....
    В субботу тесть подстрелил 4 лыски, я был на штурвале, по всем "злачным" местам....
    В воскресенье охоту решили оставить на потом, и поплыли поквочить сомика. Выловили аж 2 шт, мелких правда на 4 и 5 кг. Но тем немениее лучше чем вообще ничего.
    Все было очень классно, спасибо Сергеям одному и второму, а так же Юре, за душевную компанию.
    Надеюсь не в последний раз собирались...

Вложения:

• DSCN0746.jpg
      DSCN0746.jpg
      Размер файла:
      80,8 КБ
      Просмотров:
      156
    • DSCN0754.jpg
      DSCN0754.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      160
    • DSCN0759.jpg
      DSCN0759.jpg
      Размер файла:
      56,2 КБ
      Просмотров:
      153
    • DSCN0763.jpg
      DSCN0763.jpg
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      149
    • DSCN0765.jpg
      DSCN0765.jpg
      Размер файла:
      264,1 КБ
      Просмотров:
      182
    • DSCN0767.jpg
      DSCN0767.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      206
    • Нравится Нравится x 26
  4.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    Основная масса фотографий была у меня...
    Смотрим.

Вложения:

• DSCN0769.jpg
      DSCN0769.jpg
      Размер файла:
      295,7 КБ
      Просмотров:
      196
    • DSCN0783.jpg
      DSCN0783.jpg
      Размер файла:
      251,2 КБ
      Просмотров:
      190
    • DSCN0787.jpg
      DSCN0787.jpg
      Размер файла:
      274,7 КБ
      Просмотров:
      198
    • DSCN0791.jpg
      DSCN0791.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      214
    • DSCN0798.jpg
      DSCN0798.jpg
      Размер файла:
      110,2 КБ
      Просмотров:
      210
    • DSCN0802.jpg
      DSCN0802.jpg
      Размер файла:
      188,6 КБ
      Просмотров:
      181
    • Нравится Нравится x 25
  5.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    еще малеха.

Вложения:

• DSCN0807.jpg
      DSCN0807.jpg
      Размер файла:
      290,2 КБ
      Просмотров:
      184
    • DSCN0812.jpg
      DSCN0812.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      170
    • DSCN0822.jpg
      DSCN0822.jpg
      Размер файла:
      320,7 КБ
      Просмотров:
      201
    • DSCN0826.jpg
      DSCN0826.jpg
      Размер файла:
      287 КБ
      Просмотров:
      202
    • DSCN0833.jpg
      DSCN0833.jpg
      Размер файла:
      345,3 КБ
      Просмотров:
      199
    • DSCN0835.jpg
      DSCN0835.jpg
      Размер файла:
      334,6 КБ
      Просмотров:
      213
    • Нравится Нравится x 25
  6.  
    pol2901

Рейтинг:
    7.584
    кому нужны все фото их больше 100шт и в полном размере, обращаемся......

Вложения:

• DSCN0852.jpg
      DSCN0852.jpg
      Размер файла:
      212,9 КБ
      Просмотров:
      185
    • DSCN0854.jpg
      DSCN0854.jpg
      Размер файла:
      259 КБ
      Просмотров:
      157
    • DSCN0866.jpg
      DSCN0866.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      172
    • DSCN0879.jpg
      DSCN0879.jpg
      Размер файла:
      217 КБ
      Просмотров:
      187
    • DSCN0882.jpg
      DSCN0882.jpg
      Размер файла:
      246,5 КБ
      Просмотров:
      158
    • Нравится Нравится x 30
  7.  
    Kosyak_2x

Kosyak_2x Рыболов

Рейтинг:
    185
    погодка то что надо, в 7 утра выплыл на лодке карасиков половить, карась клевал до 8 потом затихло, иногда проклевывала таранка, самый интенсивный клев начался с 10 до 11,30.
    в итоге получилось чуть больше 2 кг.

рыбаков на лодках что-то прибавилось, когда плыл домой , насчитал 9 лодок, зато берег практически свободный, не то что на прошлые выходные.

Вложения:

• P1010030.jpg
      P1010030.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      183
    • P1010031.jpg
      P1010031.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      186
    • P1010033.jpg
      P1010033.jpg
      Размер файла:
      276,9 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 28
  8.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Подергал немного рыбы в субботу и я, причем как говорится совсем случайно. А дело было так: обзвонив в пятницу коллег по хищнику и выяснив, что на Днепре хищник мягко говоря ловится не ахти как а по заливам Псла:пардон: + по субботам рыскают с ружьями не всегда адекватные охотники, решил было перенести выезд на хищника на середину недели. Но в субботу с утреца звонит товарищ и предлагает поехать просто отдохнуть на остров, пока за окном стоит хорошая погодка. Типа поедем может что-то на уху наловим, а нет, то просто пожарим шашлыки под водочку :73562:. Но моя рыбацкая душа не понимает, что значит быть на реке и не поймать на уху:somyara:. Благо коробок с воблерами и спининг всегда стоят в боевой готовности №1, но подспудно понимая, что при таком позднем выезде на хищника надежды мало, прихватил с собой поплавочную удочку, а по пути на лодочную порцию красного червя и опарыша, ну и раз едем на отдых, то конечно же бутылочку ее родимой...
    На воде были уже в 9-30 (когда все нормальные ловцы хищника уже практически заканчивают облов утренней зорьки, мы его только начаи). Протролив все Речище, устье Псла и проверив судаковые места в Каменных Потоках как и предполагалось получаю от хищника "пламенный привет":пардон: = 1 окушек и 1 сход скорее всего щуки, потому как отцепилась даже не показавшись. Принимаем решение прекусить и наловить на уху хоть мирной рыбы :1072: Находим красивое окошко в зарослях лилий (см. фото), бросаем импровизированную прикормку ввиде макухи перемешанной с черным хлебом и пока карась определяется хочет он жрать или нет, мы твердо решает, что мы - хотим. 50гр. за то чтобы хоть на уху наловить, потом еще 50гр. чтобы настроить резкость на поплавки, тем временем поплавки начали показывать наличие рыбы в воде. Сначала как обычно мелочь задалбывала (верховод и мелкая красноперка) потом постепенно и карасик подтянулся. Правда клевало он достаточно нежно и нечасто, может потому что время было уже далеко не для клева, как-никак 13-30 на часах:i070522: но нам много и не надо было, сколько для ухи-то надо? Мне удалось даже выловить первого в этом году линя:1_0072::p (см фото). За первого линя грех не выпить еще по 50гр. - а шоб не последний так сказать:gi-gi: Корче говоря к 15-30 мы наловили достаточное для ухи кол-во рыбы и отправились на остров варить уху.
    Все что было дальше описывать не буду, т.к. это уже не касается рубрики "отчет о рыбалке", скажу лишь, что все успели вовремя, т.к. ливонул сильнейший дождь и уху уже пришлось употреблять под навесом :1032: (может перемена погоды еще одна причина почему плохо ловился хищник, а может потому что воду начали давать только в 15-30, а до этого была легкая протяжка..)
    P.S. Информация для отчетности: трольщиков в субботу было очень мало и с тем с кем довелось пообщаться ситуация по хищнику более чем плачевная (кто пустой совсем, кто вымучил пару окушков или травянок до 1кг, судака не было ни у кого, зато дохлой ракушки плавает валом:злой:)
    P.S.2 Рыбаки, стоявшие на закидушки в районе Каменных Поток тоже плевались из-за отсутствия клева и в садках в прилове на 90% был небольшой карась, остальное густера и совсем немного тарани) Всем в садки естественно не заглядывал, пишу лишь о тех. кто из знакомых рыбаков показал свой улов.
    Вот так провел субботу. Всем хороших рыбалок!! :wo_kakaya: и !:1_0072:

Вложения:

• Нравится Нравится x 38
  9.  
    Messershmitt

Messershmitt Рыболов

Рейтинг:
    366
    Вчера вечерком решили с кумом выйти на центральный пляж. Приехали ближе к 19. Решили отправиться на то место, где стояли в прошлый раз, т.е. ближе к мосту напротив АРАРАТа примерно. Для нас двоих места не хватило т.к. желающих ловить именно там где мы стояли прошлым разом оказалось больше чем мы думали и некоторые из них пришли раньше нас. Пришлось мне отойти меторм на 10. Ловили на опарыша и червя земляного. Клевало и нато и на другое(больше опарыш). Сначала задалбывала мелкая плотвичка. Потом стало поинтереснее. У меня в улове в основном была густера + несколько плотвиц + 3 карасика = примерно 2,5 кг. У Кума на том месте где он стоял не очень заладилась рыбалка он перешел ближе ко мне и в итоге наловил, в отличии от меня, карасей. Ближе к полуночи собрались и ушли домой.

• Нравится Нравится x 21
  10.  
    prarobik

prarobik Рыболов

Рейтинг:
    2.384
    Желающих много на то место ибо от буев о до Ахтамара тупо все в водорослях, есть только две прогалины по 10 м. и усе. Вот и лезут все к кряю пляжа.

По сабжу:

1. Вс. с 16 до 20 на техасскую оснастку.
    2. Пн. с 18.30 до 21 на воблеры.

Оба дня такое ощущение, что как будто бы в бассейн приманки бросал. Да и боя хищника вообще не наблюдается. Это у меня руки кривые или ник-то сейчас с берега не ловит хищника в черте Кременчуга?

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей