1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Виталий Владимирович

Виталий Владимирович гость Временно заблокирован

ловля щуки

Сегодня с утра с другом рыбачили в речище.Я взял на тролинг 6 щук 1 сорвалась перед подсакой.друг 6 тоже и 1 на подмотке сорвалась.не плохой результат с 7 до 12 часов:142:

• Нравится Нравится x 10
  2. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.551
    Вчера собрался быстренько и пошел на родной пляж,на рыбалочку!!Пришел чуть раньше,где то около 18,конечно же рыбачков присутствовало не мало.Став на более нормальном месте-забросил,первая начала отзываться плотва-не крупная,затем пара мелких подлещиков-утопил.Как всегда пошло затишье до 22,корм с гороха тоже не помогал особо,затем началось,чем крупнее,тем больше трясет спининг,затем обвислая струна и подсечка.Вот таким образом все и происходило,результат на фото-два по 1 кг. один на 800гр. остальные...ну просто видно.В начале первого уже дома,одно плюс,музыки практически не слышно было-хоть отдохнул морально...Всем удачи!!!

Вложения:

• 19092011.jpg
      19092011.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      140
    • 19092011(001).jpg
      19092011(001).jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      141
    • 03102011.jpg
      03102011.jpg
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      170
    • Нравится Нравится x 30
  3. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.909
    Интересно, а днем на пляже лещ ловится, или только ночью?

4. motorator

motorator Рыболов

Симпатии:
    1.622
    Есть один верный метод,пойти на рыбалку и проверить ;)

• Нравится Нравится x 3
  5. sDeni

sDeni Рыбачище!

Симпатии:
    557
    У вас на Днепре вода отошла? У нас в Херсоне вода больше метра отошла.... Белой рыбы вообще нет, не понятно чего.... Вот интересно как у вас на Днепре с уровнем воды

6. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Маловат уровень маловат,и воду дают в ночь ,а иногда наоборот. Может к зиме готовятся,чтобы снова не придавить рыбу льдом зимой. А днём лещ не берёт практически,только ближе к ночи.

• Нравится Нравится x 1
  7. MOA

MOA Рыболов

Симпатии:
    1.909
    Да вот я и думаю куда на выхи поехать? На леща, или на щуку?

8. Karasik

Karasik Рыболов

Симпатии:
    5.732
    если солнце и тихо, то лещ,
    ветер и дождь - щука. имхо

• Нравится Нравится x 6
  9. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.586
    Всем првет!Вчера решил проверить пляж,но были сомнения идти или не идти.Днем случяйно встретились с Серегой Карповым и он придал мне уверености,что сходить стоит.В 18-00 на месте,на свое место стать не удалось,пришлось пристраиваться рядом.До 24-00 было выловленно одного козлика на 1.4 кг и 5 таранушек,хотя если бы ловил только на опарыша,тарани было бы больше.У соседей на моем месте дела обстояли немного повеселей.Все поклевки были по воде,когда вода пошла на спад,поклевки прекратились.Паршивца поймал в 20-00 в двадцати метрах от берега на красного червя.Воду дали в 19-00.Всем удачи!:присоединяюсь:

Вложения:

• DSC05043.JPG
      DSC05043.JPG
      Размер файла:
      650 КБ
      Просмотров:
      158
    • DSC05047.JPG
      DSC05047.JPG
      Размер файла:
      809 КБ
      Просмотров:
      177
    • Нравится Нравится x 37
  10. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.377
    Всем доброе время суток! Изучив еще во вторник благодаря интернету прогноз погоды на ближайшие дни, решил наверстать упущенное ( не участие в соревнованиях) и пройтись сегодня по местам где в прошлую субботу эскадра их 20 лодок вычерпала всю зубатую, в надежде что и мне что-то осталось. В 9 утра были с коллегой в Чикаловских плавнях. Пока воду не давали решили поупираться в бросок на меляках... В итоге до 11 (пока толкнули воду) на меляке удалось уговорить 1 окунька и 3 щучки-травянки, еще столько же но совсем уж не зачетных отправились к своим бабушкам на откорм:gi-gi:
    По воде решили перейти на троллинг. Щучка отзывалась, но размерами особо не радовала (самая большая из выловленных тянула максимум на 1,5кг). В районе 16-00 (когда щука ловиться уже перестала) встретили Жеку Pola на своей лодке и Саню "Конгера" с напарником, у них судя из их рассказов трофеи были покрупнее (если они захотят, то думаю что отпишутся сами). Ну не всем же ловить крокодилов:( решили мы с напарником и продолжили троллинг. До 17-00 полный голяк:(. Принимаем решение сделать фото на память со своим скромным уловом и двигать домой, потому как солнце садится сейчас быстро и чтобы не ехать по темноте, желательно выезжать из Чикаловки не позднее 18-00. После фотосессии приняли решение сложить все снасти, оставив по одному воблеру и тролить в направлении выезда их Чикаловки и тут произошло то, ради чего я и ехал на рыбалку. По закону подлости у меня звонит мобилка и пока я на полном расслабоне одной рукой держу спин, а другой мобилу и в это время чувствую сильнейший удар, да такой что спин еле удержал в левой руке. Сразу начал трещать фрикцион... я первым делом болтая по мобилке подумал, что цепонул сеть или корягу (потому как сегодня пару раз отбойником спасал свои воблера), но потом мощные удары на том конце четко дали понять, что сидит зубатая. Мобила бросается на сидушку и начинается процесс вываживания:somyara:. Сам процесс описывать не стану, но в итоге в подсаке оказывается 4-х килограмовая Сара Щуковна:hook:. Причем уже в подсаке разорвав себе нижнюю губу и разогнув 2 тройника их 3 имеющихся она сама "отцепилась". Ну вот , знать не зря и я сегодня порыбачил, решил я сам себе ну и конечно же фото на память, потому как не так часто такие экземпляры ловятся в этом году, а в Чикаловке так вообще первый раз такую взял:applodesments:.
    Вроде как не справедливо получается, что у меня трофей есть, а у напарника нет... Чисто на удачу разворачиваем лодку и решаем пройтись по этому месту еще раз, а вдруг ее сестра пока мы фоткались решила занять пост для вечернего кормления... И о чудо!!! на повторном заходе практически в том же месте ну +- 10-15 метров удар у напарника и уже я помогаю ему завести в подсаку 3-килошную Сарочку...:applodesments: Солнце уже село + мы решили больше уже не наглеть (каждому по трофею и достаточно, мы ж не убивцы природы, а рыбаки все-таки), довольные рыбалкой двинули домой... Ну вот так прошел еще один день моей рыбацкой жизни...

Вложения:

• Нравится Нравится x 34