1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Ага ,ловит я уже столько там крючков оставил и кормушек----на спин хватит:gi-gi: Особенно пляж возле колеса обозрения,там вообще мёртвые чепы есть. Отрываешь сразу всё с совсем гамузом. Там надо только сразу кормушку подрывать и на вытянутой руке вверх тянуть, иначе капут.:gi-gi:

• Нравится Нравится x 6
  2. vitas

vitas Рыболов

Симпатии:
    360
    рыбалка по месту

Не стал сегодня целенаправленно куда-нить выезжать, решил просто прогуляться со спином по Днепру в черте города, и как оказалось - не напрасно. После полутора часового брожения по берегу, в районе яхт-клуба нашел местечко, где после проводки виброхвоста Ripper Kopyto, были ощутимы мелкие тычки. Решил что это окунь балуется, поставил твистер салатового цвета на 10 грамм джига, для более длительной паузы при падении на дно - эффект превзошел все ожидания, по поклёвке понял что это судак. После поимки первого, поймал минут через 10 второго, немного крупнее. Дальнейшие мои старания были уже без результатны. Быстро всё началось, и быстро всё закончилось. Скорей всего погода внесла некоторые коррективы на клёв рыбы.
    На фото, тот что крупней 1.6кг, поменьше 1.4кг.

Вложения:

• DSC00755.jpg
      DSC00755.jpg
      Размер файла:
      246,6 КБ
      Просмотров:
      211
    • DSC00756.jpg
      DSC00756.jpg
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      223
    • Нравится Нравится x 49
  3. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    2.026
    Сегодня рыбачил в Чикаловке!На воду спустился в 9.30 и рыбачил до15.00.Дорожил по руслу от 5 метров.Удалось поймать 2 щуки по1.600к.г и порадовал окушок на 510г.р Был один хороший сход,но так как рыбу увидеть не удалось остается только догадываться о ее размерах!

Вложения:

• 15102011124.jpg
      15102011124.jpg
      Размер файла:
      1.013,6 КБ
      Просмотров:
      151
    • 15102011125.jpg
      15102011125.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      185
    • Нравится Нравится x 45
  4. Alexx

Alexx Рыболов

Симпатии:
    999
    Ох и давно я не писал. Выехали сегодня с Олегом МОА на центральный пляж, половить плотвы и заняться его эксперементами с прикормкой. Мне была доверена провереная, он эксперементировал, но если человек профи, а мне доверил приготовление провереного, то эксперементальное победило!!! В 10-00 первые забросы, по бокам от нас уже стояли, но с 0 результатом. Погода дрянь, то просветление, то град, то дождь. Но прикормка Олега работала и приносила не плохую тарань(ту что замесил я, молчала :(). Народ находившийся по сторонам с неизменным результатом собрался и ушёл. Не смотря на невзгоды погоды, мы с Олегом(благодоря его эксперементам) наловили на пару сковородок, проскакивала и довольно крупная тарань. Выпили как пологаеться, на том и закончили "ЭКСПЕРЕМЕНТ". Рыба в Днепре есть, главное правильный подход!

• Нравится Нравится x 27
  5. denmers

denmers Рыболов

Симпатии:
    2.268
    Погода была "щучьей" - ветер и дождь то напускался то переставал. Лодок уйма везде - много видели знакомых.
    Щучки тоже присутствовали - на двоих с отцом 5 зачетных и одна "серьезная" на 3,6 кг у отца клюнула.
    Но как оказалось на берегу у некоторых были экземпляры и "посерьезнее".......

Вложения:

• Фото0927.jpg
      Фото0927.jpg
      Размер файла:
      279,7 КБ
      Просмотров:
      217
    • Нравится Нравится x 38
  6. aleks

aleks Рыболов

Симпатии:
    689
    Был и я в Чикаловке с товарищами с работы.Видел там Кокса и Серегу.Поймал 3 окуньков небольших и щупака грам на 300, который был отпущен.Была еще щука очень приличных размеров которую я по своей спешливости не смог вытянуть.Подвел ее к лодке совсем без проблем и тут она пошла под лодку ,а я был в лодке не сам ,человек от рыбалки далек.Я опустил подсаку в воду и при третем уходе под лодку она цепляет вторым тройником за подсаку и ОП Е................,не повезло.Так что буду ждать когда она превратиться в монстра и тут мы с ней встретимся.А лодок было трындец.Пацаны которые были со мной офигели.
    Всем НХНЧ.

• Нравится Нравится x 28
  7. danilko

danilko Рыболов

Симпатии:
    224
    Да щука у вас товаришь denmers зачетная видел в живую,вас отец на берегу показывал вживую,вам привет от екипажа на серебристом ланосе если помните конечно))
    В тот день с отцом взяли 7 щук,самая маленькая 900 грамм самая большая 2.6 кг,день тогда наверно был щучий)

• Нравится Нравится x 17
  8. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.986
    !

Привет всем!

И я чуть отпишусь. Та же суббота, та же Чикаловка, та же щучья погода, те же знакомые лица, те же 50 гр коньячка на капоте (вру, коньяк был другой :D). День был хорош во всех отношениях. Мною было выловлено 8 зачетных хвостов, напарником 2, несколько отпущено. Самая большая - двушка (напарник купил электронный кантор).
    Снимаю шляпу (временно) перед Женей Полом и перед его монстрами. Осень еще не прошла, будет и на нашей улице праздник.
    Фото не делал, разве что это, после духовки.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31
  9. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.950
    Всем доброе утро. Смотрю и Олег и Денис отчитались, мне уже и писать особо нечего.
    Погодка была действительно щучья и тепло вроде было и пасмурно и дождик временами мелкий срывался. По приезду быстренько накачались, по 50гр коньячку ( Олегу спасибо) и в путь. Спустились уже около 7.30 на воду. Первую кила на 1,5 взял почти возле машин. По пути встретил Олега, они взяли уже две и это спустя всего 20 минут после страта. Дождался пока Денис с отцом выплывут и рванули мы двумя экипажами на русло, бороздить ямы. Приплыли, а там лодок уже полно...... Поспрашивал я у одних у других, у всех по нулям пока, ну думаю хорошо, значит "моих" еще не выловили. Ставлю проверенные воблера и в бой. На втром проходе цепляю одну, по ощущениям зачетная, без вариантов.... Минут 5 я с ней поборолся, попустил фрикцион, рядом мужик на лодке заглушил мотор и наблюдал чем все закончиться. Кога щука была уже в подсаке, он помахал, что мол молодец.... и тоже поплыл бороздить . Денис с отцом пока тролили без успешно. Проплывая друг мимо друга разводили руками.. Время неумолимо бежало вперед, а поклевок больше не было. И мы решили поплавать по мелякам не далеко раположеным от ям. Поклевки не заставили себя долго ждать, но размеры особо не радывали, килушная щучка +\-. Выловив таких пару штук, я решил таки вернуться на места поглубже и продлжить поиск экземпляров покрупнее. На очередном проходе, мощный рывок, отдай спиннинг.... О, думаю, есть же ты тут.!!! Че молчала так долго?! Минут 5 борьбы, пару уходов под лодку, визг фрикциона и вот она уже в подсаке....
    Звоню Денису, говорю еще одну взял. Не выдержала душа поэта, смотрю несуться.... И шоб вы думали, прямо у меня с под лодки тоже берут зачетный экземпляр... Сделав еще пару ходок туда-обратно, решили собираться домой так как время уже было начало пятого. А еще плыть далеко и собираться...
    На берегу взвесили трофейные размеры, а они как две сестры 5.160 и 5. 220. У дениса 3.600кг. Есть свидетели, все почестному.... Небольшая фотосесия....
    Вот так прошла рыбалка в субботу. Точу крючки на следующую....

Кстати еще по темному приехала рыбинспекция на машине, такое впервые на моей памяти, обычно на лодке по воде, проверяли рыболовные билеты, у кого не было штрафовала. Говорят зона промыслового лова и места УТМР рыбачить можно, но при наличии белета. Во, как.

Вложения:

• IMAG0156.jpg
      IMAG0156.jpg
      Размер файла:
      537,7 КБ
      Просмотров:
      312
    • IMAG0150.jpg
      IMAG0150.jpg
      Размер файла:
      982,7 КБ
      Просмотров:
      284
    • Нравится Нравится x 51
  10. Vetaletovich

Vetaletovich Рыболов

Симпатии:
    279
    Мы были рядом, в суботу щака жрал очень и оченьГУД! И удалось вззять вот такого красавца.

Вложения:

• PA150265.jpg
      PA150265.jpg
      Размер файла:
      453,5 КБ
      Просмотров:
      271
    • Нравится Нравится x 41