Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Олег, я тоже преступник!
    Писать нечего. В прошедшую субботу в близлежащей с городом акватории,
    на троллинг один окунь, на глаз- грам на 500.
    В воскресенье с Виталиком (Vitas), так как он не очень любит троллить, решили день
    посвятить МДЖ и твичу. В результате заработали всего лишь три удара, один он
    и два я. Из позитива - природа, рыбалка и встреча нашими Форумчами на воде.
    Грустно, сезон закончился.
    А как хочется опять лета! Всем удачи и НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 14

  2. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня закрывал сезон на Днепре уши точно чуть не завернулись от ветра, полная лодка воды, а рыбы нет. Прогноз то видел я , но только сегодня получалось по работе.
    Ну думаю если бы поймал - не закрыл бы сезон.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    С этим девизом мы с другом Серегой оделись потеплей и двинули сегодня на Чикаловку закрывать сезон в результате у меня шесть хвостов и седьмой отпущен и у напарника три хвоста. Брала щука на протяжении всей рыбалки поклёвки очень нежные едва различимые ловили на силикон даже не пытаясь эксперементировать . Состоялся не приятный разговор с представителями рыб охраны которые сказали что без билетов УТМР чтоб больше нас здесь не видели и объяснили что без этого билета рыбачить можно только в черте города и только с берега , на следующий сезон придется делать . В целом рыбалка более чем удалась масса положительны эмоций только жаль что впереди три долгих месяца зимы без рыбалки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Олег не надейся, Сомик с Мулятиной уже всего перволедного окуня "выбили"))))
    В субботу решили выехать в район чикаловка к. потоки попробовать себя на судака.
    Утром проснулся, а за окном снег. Но как уже и говорил
    Поэтому одеваемся по теплей и выезжаем в 8 утра. Не спеша, добираемся до места. Пару лодок уже в поисках клыкастого. А так же были замечены две лодочки, которые снимали сети, не промысловики.
    Т.к. в ловле судака полный ноль, то начинаю пробовать найти место как по науки: свал + бель = остановка. Но рыба по эхолоту не частая и тем более не массовая. Становимся на свалах и начинаем джиговать. Результат ноль. Водичку дали рано около 10. Тут появляются "заробитчани". И давай клянчить у всех стоящих лодок 34 грн на опохмел, ссылаясь на то, что мы ловим в промзоне, при этом реальные бракоши с под носа ловят сетями. Т.к. не хотелось портить настроение (общаться с попрошайками), принимаю решение отойти к берегу и пообедать. Инспекция продолжала побираться.
    Отобедав, решаю заехать в чиколовские плавни поискать щучку. По пути на точку цепляю джексоновского карася и в путь. Два зацепа и две сети. Одна брошенная с тухлой рыбой (выматываем и выбрасываем на берег), вторая свежая, в нее попался щуренок грамм на 300. После реанимации, щуренок уплывает в свою стихию (надолго ли?), а сеть отправляется на камыш. Третий удар и в прилове щучка на килло. Что характерно на теле была небольшая язвочка, которая уже не сочила, а затягивалась и заживала (наверно, все таки - это болячка самоизлечивается). Броски силикона и колебалок на перспективных точках, улова не принесли. По дороге на базу на меляках насобирали с десяток раков. Выезжали уже по темному, а судачники еще стояли на воде. Рискованные ребята, стоять на русле без фонарей.
    Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01810.jpg
      DSC01810.jpg
      Размер файла:
      807,5 КБ
      Просмотров:
      340
    • Нравится Нравится x 47
  5. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Сегодня с напарником выбрались на рыбалку в Чикаловку по заливчикам. Рыбачили с берега, я на джерки, предлагал щучке различные варианты и даже свежеприобретенный джерк от T-Rex. Игра мне понравилась, а щуке пока не очень. Правда у напраника тоже ничего не вышло, ни на вобы, ни на колебло, ни на силикон. :)
     

    Вложения:

    • Фото0453.jpg
      Фото0453.jpg
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      317
    • Нравится Нравится x 29
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Толи от скуки,то ли от обжираловки после нового года решил с другом размяться. Честно Новый год это реально обжираловка во тьме. %)Просидев пол дня на работе посмотрев что и на рабочем месте обжираловка продолжается,:buee: всё же окончательно было решено поехать на Днепр.
    Не скажу что глубокий смыл сия, был заключён в рыбалке, но как то тянуло. Да и само ощущения попасть на Днепр со спиннингом сразу после нового года как то радовал и поднимал шутя настроение.:)
    Прихватив пару троек силиконок и столько же воблерков. Мы с другом оказались на месте,а место выбрали самое простое Речной порт.
    Не скажу что цель была что то поймать, в это время года, и на этом месте. Скорей всего очень поднадоела праздничная суета. И мы просто тестили свои приобретения которые достались от Деда мороза под ёлочкой.
    Прохожие активно всматривались в наши действия,ожидая чего то необыкновенного. Рыбы что ли.???:gi-gi: Но мы несмотря на недоуменные взгляды продолжали проверять приобретения обсуждая то или иное действие.
    Быстро стало темнеть. Ну решили так между прочим сделать ещё по пару забросов с парапета речь порта и по домам.
    Друг маслал воблерок, я решил забросить джиг с силиконом. Забросил вверх по течению и контролировал поклёвку подмоткой катушки. Приманка спускалась вниз по течению на снос по дуге. Всё как обычно. Тычёк??? да нет показалось, да нет же что повисло.
    Оказалось кармак с грузилом, и как не странно два кармака в одном лежали.:gi-gi: Видать несло течением и сунули довесок.:gi-gi:
    Ну думаю ещё разок. Чепа. По смыкал вытащил ветку с дерева.:gi-gi: Всё последний третий раз и домой. Джиг головка медленно спускалась . Тычёк. Да ну?? Опять что то повисло. Я так автоматом сделал подсечку.
    Ух ёёёёп что то пошло против течения,фрикцион взвизгнул. Ну ту как закон подлости. ёпппперный театр. Друг кинул воблер в том же направлении после меня и воблер перегнал джиг, а друг в непонятке стал быстро выматывать свой воблерок и зацепил мою плетёнку. Доли секунды он отцепил его НООООООООООООО...поздно пить баржоми...... Видать клыкастый...наверное влез то ли в корчь то ли между камнями. Но сел мёртво..... Я несколько минут чувствовал его, что где то там на другом конце что то массивное делает тупые ,вялые и невыразительные рывки. Пытаясь дать слабину что бы рыба сам вышла с чепы ничему не привела. Я и верх по течению ходил и вниз. Результат 0 И через минут пять рывки прикатились,рыба ушла
    Да блин 1:0 подумал. А посмыкав и оторвав приманку со всеми требухами. 2:0 в пользу рыбы.
    Приехав домой занялся ремонтом и обдиранием старой штукатурки с потолка в прихожей. Но как всё закончил решил всё же написать хоть и время явно позднее 1ч 45 мин ночи:D Кто то ловил рыбу 3 января на спиннинг?? Я ловил,хоть и не целенаправленно, а скорей случайно. но сразу после нового года.:D
    Хотите верьте хотите нет. Но друг не даст соврать всё так и было.:gimmefive2:
    Что была за рыба ???? ХЗ не знаю но шла вверх по течению быстро.
     
    • Нравится Нравится x 53
  7. Серёга63

    Серёга63 Рыболов

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    Кременчуг
    Я ловил,и именно 3 января и именно на спиннинг...:)
    Может будет кому то и смешно,но поймали по" килушке" с другом на твич,причём я твичил х-рапом на глубине 4 метра а братака ещё глубже на шед-рап дип,по моему так дразнится воблерок.Ловили на Ивках,на ямках до 6 м.На следующий день на заливе Псла ниже Ком моста ,друган две штуки с одного места,и снова на твич...Рыба вся в пиявках,-пасивная...У меня нуль:( От так зима....
     
    • Нравится Нравится x 27
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    15.02.12г. решили поехать на щуку. Приехали на триногу. Основная толпа людей сидела на входе в Днепр. Щуколовки расставили на проверенных местах. Сели попить чайку. Первая сработка, но в холостую. Пробую ловить окуня на балансир – глухо. Лунки немного прихватило, решаю поправить и засыпать снегом. На одной из жерлиц после поправки и засыпкой снега, прямо перед носом выстреливает флажок. Подсечка и первая красавица на снегу. Потом затишье. На мормышечку и мотылек клюет окушок с палец. Цепляю его на живца. В дальнейшем были еще сработки, но опять в холостую, возможно окунь сбивал. В 4 часа сработка, подбегаю – идет вращение катушки, слегка подматываю до упора и подсечка. Вторая красавица выходит из лунки. Погодка сказка: солнышко, чистый воздух и хорошее настроение. НХНЧ.
     

    Вложения:

    • DSC01790.JPG
      DSC01790.JPG
      Размер файла:
      342,6 КБ
      Просмотров:
      282
    • DSC01788.JPG
      DSC01788.JPG
      Размер файла:
      312,6 КБ
      Просмотров:
      232
    • DSC01789.JPG
      DSC01789.JPG
      Размер файла:
      304 КБ
      Просмотров:
      254
    • Нравится Нравится x 41
  9. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Не выдержала душа поэта. Сегодня тоже поехал на твердую воду. Думал, думал куда поехать, и решил далеко не ездить проведать зимний Днепр недалеко от города.
    Ни разу зимой там не ловил, не считая "Коноплянки" пару лет назад, и заливов в Чиколовке. Неспешно часам к девяти утра выбрался из дому и поехал куда глаза глядят....
    Приехал. Смотрю, я не один, это уже радовало... Прошелся без ничего к одной "кучке" рыбачков, ко второй. Кто ловит, кто водку пьет, кто "книжку" читает, кто домой уже собирается, благо без палаток половина, хоть видно что ловят...
    Ну думаю, рыбка есть, она просто не может не есть, нада пробовать... Хоть кошке верховодок поймать нада, а то домой не пустит.
    Забурился, уселся, закормил. Тишина.
    Нада думаю перекусить, ибо дома не ел чето с утра, не хотелось. Горячий чаек с бутербродиком, на свежем воздухе, тихо, солнышко, синички поют, КРАСОТА.
    Хоть и не клюет, ну это не беда, главное процесс...
    И процесс, вскоре пошел таки. Мало помалу, время от времени проклевывала тараночка, густерка и козлики. Глубина порядка 7м. Мормышка легенькая, пока ее туда засунешь, мрак. Лунка замерзает за 2 сек, леска 0,08 за лед цепляется, путается. . Но не будем о грустном, я то знал куда еду, главное ж процесс. В общем чуток наловил. Фото прилагается.
     

    Вложения:

    • IMAG0553.jpg
      IMAG0553.jpg
      Размер файла:
      466,2 КБ
      Просмотров:
      256
    • IMAG0557.jpg
      IMAG0557.jpg
      Размер файла:
      624 КБ
      Просмотров:
      264
    • IMAG0560.jpg
      IMAG0560.jpg
      Размер файла:
      576,4 КБ
      Просмотров:
      269
    • IMAG0563.jpg
      IMAG0563.jpg
      Размер файла:
      580,8 КБ
      Просмотров:
      246
    • IMAG0565.jpg
      IMAG0565.jpg
      Размер файла:
      571,8 КБ
      Просмотров:
      268
    • IMAG0567.jpg
      IMAG0567.jpg
      Размер файла:
      728,7 КБ
      Просмотров:
      275
    • Нравится Нравится x 34
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера так чесалось одно место, что опять не выдержал, поехал. Но уже очень поздно. На лунки сел в 16.30, народу было всего 2 человека, все разошлись, а я токо приехал. Сидел до темна, клевало редко но медко до 17.15 Потом как обрезало. Думал посидеть часиков до 9-10 вечера, но стремно одному, вокруг нидуши, даже фонарик взял, но не остался. Рыбалка заняла меньше часа времени, выловил штук несколько козликов и на том спасибо. В 17.30 уже собрался и ушел.
     

    Вложения:

    • IMAG0568.jpg
      IMAG0568.jpg
      Размер файла:
      548,2 КБ
      Просмотров:
      239
    • IMAG0569.jpg
      IMAG0569.jpg
      Размер файла:
      500,2 КБ
      Просмотров:
      252
    • Нравится Нравится x 36