Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня Чикаловка с самого рассвета - на воде красотище, рыбка плещется, окунек гуляет.
    Но сегодня окунем тренироваться не хотелось решили с отцом упереться в щуку т. к. скоро она уже заляжет до осени.

    Пару килушек выловили + один сход , и тут на очередном проходе по перекату с 3-х на 6 метров мощнейшая поклевка у отца - спининг в дугу и началось то ради чего мы тратим уйму времени и денег, три раза САРУ подводили к лодке и три раза с визгом фрикциона она уходила в пучину, а когда сделала свечку показав себя во всей красе - я подумал что вот и все - уйдет, но как бы там ни было красавица в лодке. Фото прилагается. А да эл. кантер показал 4кг700г.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 52

  2. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Сегодня, Днепр. Есть и плохое и хорошее.... Из плохого- Днепр цветет. Уже в июне. Из хорошего- рыба есть и она ест.))) С 17:00 до 20:00 поймал три подлещика около 1,5 кг. каждый и получил поклевку какого то монстра... Зверюга смотала весь шнур до клипсы и........ Шнур на клипсе оборвался..... Думаю был сом. На этом рыбалка и закончилась.
     
    • Нравится Нравится x 36
  3. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Олежка, это уже лещи!
    Мои поздравления!
    А вот тут нужно не лениться и клипсоваться резиночкой, на случай таких неожиданностей.

    Ну и по теме. В субботу вечером выплывал на судака. Расконсервировался. лодочка и мотор слажено работают после зимней спячки)))))
    Воду толкнули только когда солнце село. На джиг был пойман только один судачек. Видел как дедушка на блесну из ложки на рапиру с невской катушкой взял два судачка.
    Видать он там все повадки его знает. Рыбалкой доволен, т.к. открываю для себя новые горизонты.
    Фото не делал, т.к. поймал уже в темноте.
     
    • Нравится Нравится x 21
  4. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    Всем добрый вечер.
    Сегодня, обед, точнее 12:30, уже на месте возле Рыбоохраны, сразу же за Нибулоном, ловил на данную снасть, на опарыша.
    Рыбалка в общем удалась, клевало более менее, правда много ложных поклёвок, но это мне не помешало, то что хотел поймал, а в собственности караси, пару таранок, и козликов.
    К сожалению видел дохлого карася, вода зеленоватая.
    Не много фото прилагается.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  5. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    так там ворота на замке? как туда пролесть
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    Да там нет замка, там просто весит цепь, которую просто на просто остается отцепить, и закрыть за собой, там ловить никто не запрещает.
    Езжай спокойно и лови:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Спс там судак вечером супер ловился пока ворота не закрыли и голавль за кило не редкость
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. OWS

    OWS Рыболов

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    589
    Адрес:
    Кременчуг, Днепропетровск
    Возраст:
    50
    Очень интересно, какую там воду толкнули. К полночи она вообще стала, а к утру так упала, что оборванные кормаки собирать можно было. Но пока шла, я тоже судака уговорил на воблер. А вот салюты прям с Фантазии запускали и молодежь на дамбе до утра давала и воду, и жару:)))
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Был сегодня на "парапете" а точнее на насыпном пляже!В 7.00 был закинут фидер до 9.30 ноль эмоций!!В 9.30 пошел карасик,причем только у меня,остальные рыбаки нервно курили метрах в тридцати)) причем неплохой,больше ладошки!Итог:8 карасей и 2плотвы в 11.30 пошел неспеша на тралик)!На жарёху имеется))!К сожелению фото нету((
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Краткий отчет. Планировал ловить леща. Заодно и протестировать одну лещовую прикормку. Аромат прикормки какой то фруктовый, плюс от души сыпанул цитрусового ароматизатора.... С 5:00 до 8:00 полный ноль.... Оно и понятно, я расчитывал на глубину и сильное течение, поэтому прикормку сделал инертную и очень тяжелую. Но как только толкнули воду.... Карась встал стеной! Поклевка была на 20-30 секунде. В 12 начал собираться так как понял что леща я не дождусь. Карась его банально не пустит. За 4 часа активной ловли 29 карасей. Вывод - Днепровский карась не равнодушен к фруктово-цитрусовым ароматам.
     
    • Нравится Нравится x 20