Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Увлекающийся

    Увлекающийся гость Временно заблокирован

    Доброго вечера всем.. Прежде всего с праздником.. Несколько часов назад вернулся с Редут, и спешу написать отчёт.. Вчера с товарищем решили поехать поискать мирную рыбу на осеннем Днепре . С трудом нашли где поклёвывает плотвичка, но мне хотелось если не леща, то хотя бы карася подержать в руках, поменял два места, и таки да, двоих поймал.. Места которые недавно работали молчат, плотвичка небольших розмеров, поклёвывала далеко от берега на глубинах от 4.. до 6..Чем глубже (в этих пределах) тем реже поклёвки, и крупнее экземпляры. Хотя действительно крупная попалась одна, и то не мне...Видел как два мужика ловили с лодки недалеко от меня, как на балансир - вертикально, на "яйца" (как один из них сказал), взяли две щуки (одна из них очень неплохая ) + были нералезованые "тычки". День был замечательный, тихо, тепло, даже литцо подзагореть умудрилось, решили остатся и половить ещё и в воскресень. А зря, с вечера начался дождик,под который мы и проснулись.. Но дождик, и неслабый ветер нас неостановили.. Решаем попробовать выйти и половить. В поисках удачного места проплавал около 500 метров,но постоянный дождь и ветер недали стать на вчерашних местах, а там где можна было стать, эхолот рыбы непоказывал - небыло "веры" в место. Попутно пытался поймать хищника, но то ли руки..,то ли снасти, то ли настроения у хищника небыло, но в моём случае теория - чем хуже погода, тем активней хищник - неподтвердилась.. Пришлось грести к машине, а это мягко говоря против ветра "нелегко".. Таких как мы, было ещё пару человек, но они тоже решили что день не лучший для рыбалки,и поплыли к берегу..Скорее всего что мой сезон ловли по открытой воде закрыт (хоть и пошёл в короткий отпуск),буду читать ваши отчёты,и завидовать вам по доброму..Всем удачи...
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Ну не надо расстраиваться из-за отсутствия клева ибо всему виной перемена погоды, да еще под дождь... Вся рыбка стала ,что белая чтохищник. Выравняется погода, установится давление и все будет в ажюре ! Навигация закончится наверное числа 15 -20 октября. соответственно многие спрячут свои моторы и все окажутся в одинаковых условиях. Так что ставить крест на рыбалке еще рано, вода постепенно холодает и активизируется хищник, тогда его и нужно ловить . Всех с праздником Покровы,НХНЧ !!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Привет всем!

    Суббота, Чикаловка, грушка. Утром с Денисом и его отцом по 50 грамм за рыбалку, в обед с Медиссоном на воде приятно пообщались.

    По рыбалке ...

    Утром по туману сразу взял килушку, напарник двушку и полузачетного судачка. Потом долгие часы купания по солнцу всех воблеров с ящика. Купание воблеров закончилось в 14 00, когда на Перча RR почувствовал зацеп. Мечта сбылась - зацеп ожил. Свеч не было, было тупое упирание, в подсаку завел с первого раза. Один тройник разогнула, второй вырезал ножом. Больше ударов не было, да и не нужно было.
    Весы показали 5,200 кг.
    Рыбалкой доволен, с друзьями пообщался, чего и Вам желаю!

    На втором снимке - кума была в гостях и не смогла удержаться, чтобы не фотнуться со щукой. А говорят, что размер не имеет значения :D
     

    Вложения:

    • 13-10-12_1729.jpg
      13-10-12_1729.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      409
    • щука.JPG
      щука.JPG
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 32
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    Рыбалка, которую описал Олег Ленда, похожа на мою.
    Погода на субботу инет рисует красивую. С утра +4, ветерок до 3 м/с, к обеду потепление до 12 град.С и штиль. Так оно и было.
    Выплываем с Олегом МОА с базы, 50 грамм Нептуну, цепляю бомбер и в воду прям на русле. Через пару минут удар, чуть спиннинг с рук не вырвало. Свечи не было, а просто тяжелое упирание, Олег помог с подсакой, завел с первого разу и не зря, щука выплюнула воблер уже в подсаке. Это трофей!!!! Взвешивание показало чуть больше 4 кг. Пройдясь еще пару раз на этом же месте и ничего не поймав заходим в плавни и тут уже попсят за збитый и немного отдышались. В плавнях меняю бомбер на дж.карася и опять удар. Эта уже поменьше – 1,650кг.
    Становимся на яму и цепляю колебалку. С первой же проводки опять удар и визг фрикциона. Однако, не дотянув до лодки, сход. Ну и ладно, зато получил удовольствие при ловле «на брасок» даже большее, чем при вытаскивании трофея на «дорожку».
    Из интересного. В обед как и обещали на воде полный штиль. И вот замечаю на поверхности всплески. Олег говорит, что это котлы окуня. Заброс выше котла и на вертушку поцепился жерех!!! Первый раз ловлю жереха и вижу такие котлы.
    Рыбалкой доволен! При чистке в щуке, что поменьше был обнаружен окунь. Щука нагуливает жирок. У Олега с поклевками похуже, но не без рыбы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  5. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Да, в последнее время это редкое явление - попасть на жереховый котел. Зато удовольствие когда он хватает - выше крыши! Жаль, что жерех нас быстро вычислил и свалил подальше...
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. hunter

    hunter гость Временно заблокирован

    А я из своей двушки извлек свежую густерку 20 см не считая хвостового плавника + один скелет чуть поменьше, думал мамка икры вырастила полный живот, а оно вона как, еще и на воблер соблазнилась. Фото в ванной с выпущенными требухами побрезговал делать.
    В субботу с самого утра в Камянных Потоках дорожил, взяла после обеда на рапалу таил денсер.
    Запекали щуку нафаршированную рисом с черносливом, получилось "нямочка"
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Олег Ленда, я Саня Дед , надеюсь ты понял ??!!! Я рад что у тебя классный улов, а я на Чикаловку пока никак не вырвусь, Самусиевка поближе......
     
  8. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Личные сообщения пишутся вличку.Вопросы задаються втеме ''вопрос ответ''!Здесь пишутся отчеты о рыбалке!!!!!!!
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Отпишусь за две рыбалки.
    Суббота - приятная встреча С Олегом как он уже писал и в бой.
    Но "бой" не удался две килушки за целый день троллинга и браска нас с отцом не удовлетворил, хотя погодка просто супер, да и по окуню поупражнялись хорошо хотя всех и утопили по малолетству.
    Если бы не потерял ключи от машины (да если кто на груше находил отзовитесь) сегодня бы не поехал конечно же .
    Приезжаю на Грушу с утра , а там градижзкая компания воглаве с форумчанином Виталей ГУДЯТ вторые сутки не напугал даже вчерашний проливной дождь.
    Ну думаю два часа времени - проедусь по проверенным точкам а вдруг..... И на первой же точке только забросив ДТ-шку визг фрикциона и всплеск адреналина, с третьего захода завел в подсак красавицу - взвешивание показало 4,4 кг.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  10. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    вообще навигация закрывается через месяц. и не только кто на моторах а для всех кто на лодках.
     
    • Нравится Нравится x 1