1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.547
    Олег Коротя-молодца-осваивай теперь хищное царство.А Жене вообще-нет слов говорить.Вот это я понимаю!!!Оставь в морозилке кусочек как всегда...
    Поздравляю!!!!!

• Нравится Нравится x 2
  2. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    2.022
    Сегодня рыбачил в Чикаловке.Приехал на грушу,там уже Hemul и Xanter. Был рад снова увидится!!! Решил ехать за трофейной щукой ближе к руслу,и не прогадал!!!Поймал вот эту красавицу.Взвешивание показало 6,5 к.г!Взяла на хорнет возле латаков на бровке с 2м на 4.5м!Взяла хорошо,сразу понял что это она, долгожданная!! !Даже подсаку чюток согнула,в лодке в подсаке сошла с крючков !Потом поймал 3 окуня и щучку килушку,но это уже так в довесок к первой!!!
    Спасибо Hemul за кантер и фотосесию!!

Вложения:

• PA021065.JPG
      PA021065.JPG
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      318
    • PA021067.JPG
      PA021067.JPG
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      313
    • Нравится Нравится x 47
  3. Hemul

Hemul Рыболов

Симпатии:
    334
    Вес взвешенной живой щуки подтверждаю. Сам никого из щучьего племени не поймал(((

• Нравится Нравится x 4
  4. D.J.Owl

D.J.Owl гость Временно заблокирован

ха-ха....
    А что - кто-то сомневался в правдивости слов Кокса?????

• Нравится Нравится x 3
  5. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    2.022
    Сегодня Чикаловка!Ловил опять на полюбившийся в последнее время хорнет,который к сожалению оторвал.Хорошо,что он у меня не один!Щука клевала на протяжении всего дня,про дорожил много, сначала разловился окунями,потом щучка.К обеду еще 2 и судачок,потом зацепил ляща за спину(когда тянул так и не понял что пока не увидел).И уже под занавес еще одну взял!Фото прилагается!!!

Вложения:

• PA041076.JPG
      PA041076.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      272
    • Нравится Нравится x 14
  6. Kubik

Kubik Рыболов

Симпатии:
    1.236
    нормально наклепал модератор рыбы)

7. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    308
    А мы мучаем Самусиевку в надеде поймать судаков, но толковых экземпляров в последнее время не держали.

8. Hemul

Hemul Рыболов

Симпатии:
    334
    В Чикаловке я рыбе уже надоел:trolling:...вторник и четверг одни потопленные щурята-окунята.
    Поехал в К.Потоки. Давно не был, ждали:

Вложения:

• Нравится Нравится x 19
  9. Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Симпатии:
    62
    ...тем более что в субботу в чикаловских и калебердянских плавнях было столпотворение. Сотни лодок бороздили протоки...
    Я выехал после обеда и увидев как с десяток лодок безрезультатно пропахали место предполагаемой ловли, решил отдать предпочтение планомерной ловле "на бросок". Выбранная тактика на заезженном участе оправдала себя - 3 зачетных травянки "уплыли на селёдку". Работала вертушка 5-го размера...

• Нравится Нравится x 9
  10. motorator

motorator Рыболов

Симпатии:
    1.613
    Напишу-ка я отчетик за несколько рыбалок сразу.

Впервые в этом году посетил центральный пляж с целью
    половить рыбку.С проверенной кампанией в четверг вечером уже затемно прибыли на берег.Людей немало,что обнадежило на нормальный клев,да и по наслышке знали :kapitan: что ловиться по-темному подлещик и неплохая плотва.
    Вобщем неспешно располагаемся,собираем снасти... Воду только начали "давать",значит клево будет скоро,о чем свидетельствуют бубенцы соседей.Дно особо промерять не собирался,знаю что бровка примерно в 70 метрах и усыпана острой ракушкой,без хорошего шок-лидера там делать нечего.По-этому ловлю на 50 оборотов,но первое время безрезультатно.Тем временем недалеко от нас кто-то разловился неплохим сазанчиком.
    Предлагаю напарникам перекусить и погреться(сам то за рулем,но посидеть в кампании под звездным небом можно и с безалкогольным пивом)
    И вдруг она - первая поклевка у Карасика - лещик на 1,2кг
    После консультации с Серегой перехожу еще на 10-15 оборотов ближе к берегу.И результаты не заставили себя долго ждать.Сначала получил сход хорошего рыба,сделав выводы еще больше отпускаю фрикцион и уже следующие две поклевки реализовались в двух подлещиков по 700-800 г.Теперь уже Юра Гаврила начал эксперименты,он единственный из нас еще без рыбы.Не знаю точно,что он там делал,но вскоре выудил такого же как у Сереги лещика на 1,2 кг.
    Вся рыбка выловлена на спад воды с 22 до 0 часов.На том и закончили,т.к. впереди рабочий день.
    Вчера позвонил Юра Гаврила и предложил порыбачить,долго думать я не стал.Решено ехать опять на центральный пляж,только пораньше,чтобы место занять нормальное.
    Приехали около 18-00,мест практически не было :rjaka:
    Стали примерно там где и в четверг.Воду еще недавали.Решаю кормить ночную точку,
    с прошлой рыбалки,а второй фидер пуляю за ракушку на 100 оборотов.
    Стемнело быстро и воду поперли хорошо,ну думаю - "Это до клева еще пару часов есть...." пошел по берегу посчитал количество палок,получилось около 50 шт
    И это на 12-15 человек.
    Проклюнулась сразу плотва с ладошку,затем козлик на 400г,потом опять плотва 300
    г.Все с ближней дистанции."дальняк" молчит и за это переведен на "ближе к берегу".Вода и не думает падать,струя мама дорогая,каждые 5 минут перезаброс т.к. сносит 100г как пушинку.
    И тут началось поклевка и лещик 1,1кг на берегу,на струе
    он такое творил,думал сорвется проказник.

Заряжаю снасть,заброс в закормленую точку и жду.....
    Кончик фидера со светлячком запрыгал как живой,потом отстрел - подсекаю и тут уже у меня сердце запрыгало как тот светлячок,потому-что на том конце был ОН :somyara: .Первая мысль была "Только бы не сорвался!!!",потом вспомнил что поводок-то 0,2 и крючек "такый як трэба" начинаю медленно подматывать."Вася" упираеться и стравливает шнур ,но все же идет к берегу.Юрец уже рядом с водой и готов "забить гол" лещем,т.к. подсаки нет :rjaka: Последние метры,лещ на боку,я вывожу удилищем его на песок и тут УДАР и ГОООООЛЛЛ!!!! Гавриленко Юрий правой ногой мастерски отправляет леща в правый нижний угол ворот :padstulam:

Вот он красавец,сразу его на взвешивание - ровно 2,5 кг.
    Моей радости нет предела.......:1_0072:

Потом еще был дуплет из двух подряд килограмовых,но это уже не то.

Потом вода пошла на спад и клев пропал Да больше пожалуй и не нужно было.Вот такие рыбалки мне выпали

Вложения:

• 04102012734.jpg
      04102012734.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      153
    • 04102012736.jpg
      04102012736.jpg
      Размер файла:
      233,7 КБ
      Просмотров: