1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.594
    А что добавлять?Были на триноге,дорога в принцепе нормальная,OVSмобил прошел легко.К заветной ямке оттуда плыть намного ближе,чем от водокачки,темболее плавали на веслах!По рыбалке,за всю рыбалку небыло не одной поклевки,хотя окуня гуляли,а щука молчала вообще.И ныряльщикии стреляли рыбу, DSC05621.JPG может это всему обьяснение!Вот и вся рыбалка!

DSC05616.JPG DSC05626.JPG DSC05618.JPG DSC05622.JPG

• Нравится Нравится x 14
    • Информативно Информативно x 2
  2. pol2901

pol2901 Специалист по квоку.

Симпатии:
    6.949
    Вчера, после трехнедельного прогула, всетаки удалось вырваться на рыбалку.
    Погодка была щучья и щука время от времени радывала поклевками.
    Особых трофеев в улове не было, но щучки 1,5-2 кг с переменным успехом вешались на воблера.
    На русле рыбачить было очень не комфортно, сильный ветер и высокая волна, прятался в заливах.
    Из смешного: На одном из проходов в доль камыша клюнула подсака, пролежавшая под водой наверно не один месяц, но как нистранно даже не сгнило полотно, длинная разложеная ручка. Отцепил от нее воблер и выбросил на берег.
    Из негативного: В прилове было три окуня, дома решил было их запеч в духовке с зеленью. Но когда начал чистить офигел от количества червей во внутренностях и под кожей. Красно -черные черви скрученые в клубки длинной до 5см, в каждом было не меньше 10-15, а то и 20 штук. Темные пятна с червями сразу видны, подковыреваеш бугорок ножиком и он там сидит. Чистка окуней превратилась в игру, у кого больше червей внутри. В общем, выбросил я их всех не было сил вынимать.
    Больше окуней домой не беру, выбрасываю на месте. Фото улова.
    IMAG1219.jpg

• Нравится Нравится x 23
    • Информативно Информативно x 3
  3. Lenda

Lenda Рыболов

Симпатии:
    1.986
    .... у меня есть друг, который живет в частном секторе, у него помимо кучи станков, сварок, болгарок, трубогибов и разных приспособ еще и золотые руки. Все свободное время мастерит и делает эксклюзивные вещи под старину и ковкую. Работает он со мной 5-ти дневку, т.е. на творчество остаются только выходные. А в выходные часто бывают религиозные праздники, и когда он начинает доставать и раскладывать в праздник весь свой арсенал, теща его говорит, что его (друга) черти мордуют и покоя не дают...

Меня черти мордовали всю неделю. Сайт погоды стал любимым сайтом. Но погода к выходным становилась хуже и хуже. А на рыбалку хотелось аж жуть. Да еще и постоянные напарники не могли в субботу поехать. Все негативные моменты наоборот усиливали желание порыбачить. Чуйка подсказывала, что будет щука кушать, и чуйка не подвела.
    И так о рыбалке. Встал я как обычно около 5-ти, за окном шел мелкий противный дождь. Поделав кое-какие домашние дела, я выдвинулся в Чикаловку. После суточного дождя я сам не рискнул ехать через луг на Триногу и поехал на грушку. Быстрые сборы (без коньяка на капоте) и я уже на воде. При первом проходе взял килограммовый судак на фт-го перча. Потом было пару часов катания воблеров, но чуйка подсказывала что вот-вот начнется. И оно началось!
    Я ловил на 2 спиннинга, один в держателе. Поклевки пошли одна за другой, было много сходов и ударов, особенно на спин в держателе. Была одна сработка, при которой лодка на ходу остановилась как вкопанная :somyara: . Несколько секунд попыток вываживания и досадный сход. Потом была еще трешка с копейками. Клев закончился так же внезапно как и начался. Было изловлено 5 зачетных хвостов и куча сходов и ударов. Удовольствие получено дикое.
    В воскресенье с Юрой Рыболюбом решили повторить удовольствие. Но ..., но щука не брала совсем. Под вечер чуть расклевалась. Те же 5 хвостов, но очень трудовые (фото не делал, рыбу завез родителям).
    За это мы (я) и любим рыбалку, что она такая же желанная, и такая же непредсказуемая и капризная как женщина.
    P.s.: понедельник, на работе, ..........черти опять мордуют :злой: !

Вложения:

• Нравится Нравится x 32
  4. OWS

OWS Рыболов

Симпатии:
    596
    Жека, что же ты мне не сказал, когда подъезжал! Я как раз утопил свою подсаку!!!
    А о рыбалке... В субботу пролет в Самусиевке, нужно было ехать в Чикаловку, видимо. Но был полнейший штиль днем, и очень хотелось выйти на большую воду наконец и поймать судака. Тем более, что компанию составлял гость с Херсона, не хотелось позорить наши водоемы. А в воскресенье, кроме Жени, похоже не брало ни у кого по всей стране. Еле замучили пару на грани зачета... IMG_3741.JPG IMG_3753.JPG

• Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 1
  5. Genady

Genady Рыболов

Симпатии:
    15
    28 октября ,залив Днепра в раене дач Редуты

Вложения:

• IMG_1350.JPG
      IMG_1350.JPG
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      366
    • Нравится Нравится x 8
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Vitalij

Vitalij Рыболов

Симпатии:
    1.259
    http://uoor.dp.ua/rules_fish.phtml?menu=l
    4.12. Максимально допустимый прилов рыбы и раков меньше установленного размера допускается всеми видами разрешенные настоящими Правилами рыболовства любительских орудий лова, не более 30 % ПОШТУЧНОГО подсчета от общего улова по вида, указанным в ПРИЛОЖЕНИИ настоящих Правил рыболовства.

• Информативно Информативно x 4
  7. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    308
    Сегодня удалось выбрать день и поехать на рыбалку. Выехав из гаража с соседом в 5.00,на место приехали в 5.50, только рассвело. Ветра не было, малек красиво играл сверху, что навело на размышления, значит и хищник не на дне. Троллинг на Днепре в районе Килеберда -почти Диреивка, вместе с Саловкой, успеха не принес, не смотря на то, что воблера менялись. Часам к 9 поднялся хороший ветер и соответственно волны с белыми бурунчиками, но на щуку это не повлияло. Она просто тупо не брала, впрочем, как и окунь.Моя лодка Калибри 260 с надувным килем и движком в 5 лошадок с трудом справлялась на открытом пространстве с волной и я решил проверить на джиг все знакомые судачьи места.В итоге 5 судачков, что хоть как то компенсировало без результативную рыбалку.Фоток не делал, так как не приноровился к новому смартфону. Но все еще впереди.

• Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 4
  8. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.856
    Фото-0003[1].jpg Фото-0005[1].jpg Фото-0006[1].jpg 04.11.2012 г. где-то в районе Светлогорского, точно не знаю. Привезли ночью, посадили в лодку, напоили, пошли тролить. Вдруг одну щучку впоймал. Взяла на свежекупленный бомбер зелёной расскраски. Остальным тоже рыбный Бог выделил по экземпляру. Потом погода испортилась, водку выпили, выезжали уже в темноте. Троллить понравилось.

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 9
  9. Gavryla

Gavryla Рыболов

Симпатии:
    1.856
    На каких глубинах вымучили щук?
    Глубины были разные, точно не помню( может водка всему виной, вон Карасик какую страшную рожу корчит ) вроде около 7-8 метров. Проезд к воде нормальный[/quote]

• Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  10. кокс

кокс Рыбачище!

Симпатии:
    2.022
    Это не единственное место с той стороны!Есть еще места!