1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.991
    Сделай лучше поводок из прозрачной лески 0,6-0,7мм и от точно щуку удержит.
    Так делают деды на зимних жерлицах.
    А зимой щука намного осторожней чем сейчас.

• Информативно Информативно x 2
  2. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    DSC_0049.jpg Сегодня полоскал лодку в районе Самусиевки -Корчеватое и вокруг.Что хочется отметить ?- Рыба присутствует,но берет слабо. Извените за такое фото отчета, но на воде фотографировать некогда, вышли на берег - дождик пошел, короче итог - дома удобней ! Общий вес улова - 4,5 кг, Больший карп - 1,480 г. Еще 3 штуки сошли , а жаль ! Ловил на спин.

• Нравится Нравится x 14
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.599
    Лодку полоскали,а что еще полоскали?%)
    В смысле на что ловили? :smok:

• Улыбнуло Улыбнуло x 1
  4. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    Что то я отвечаю, Но потом не вижу ответов ! Сегодня опять был на Самусиевке, в целом рыбалкой ...удовлетворен, в улове 4 карпика обшим весом более 5 кг, несколько карасей и пару козликов ! Фото рыбы в миске сделал, но не выкладываю, опять одно и тоже. Вроде бы волна была небольшая , но накачало, наверное это уже возрастное !

• Нравится Нравится x 8
  5. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    Не смотря на непогоду. удалось в субботу и воскресенье вырваться на рыбалку. В итоге в субботу поймал 2 карпика и 5 карасей, а вчера 3 карпика с десяток карасей. плюс 2 судачка. Фото с раками - как этюд ! DSC_0052.jpg DSC_0057.jpg DSC_0068.jpg DSC_0053.jpg

• Нравится Нравится x 18
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    Сегодня удалось вновь вырваться на рыбалку, опять карась и карпы. Всего было поймано 9 карпов и 2 десятка карасей. 1 карп весил 3 кг, фотографии выложу когда получится

• Нравится Нравится x 6
    • Не нравится Не нравится x 2
  7. Оберстфиш

Оберстфиш Рыболов

Симпатии:
    296
    Как и обещал выше, сбрасываю фото улова. Почему все фото с рыбой вмиске, ответ простой, приезжаю подно и на берегу и в гараже не до фотографий ! DSC_0062.jpg

• Нравится Нравится x 8
    • Не нравится Не нравится x 1
  8. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    Ездили вчера с товарищем в р-н Самусиевки. Никогда раньше там не были.
    Упирался я в новоприобретенную съедобку от Crazy Fish, потому только джиг.
    Места очень мелкие, одни косы. Нашли небольшую ямку. Рядом была кучка на лодках "яйцевиков" :) с эхами.
    При нас ничего не вытаскивали, хотя то у одного то у другого судя по их крикам "шось ударило! мабуть товстолоб.. " :)
    У нас ни тычка. Ну то и не важно, главное - прогулялись, воздухом надышались, новые места увидели.
    Решили так что смысл ездить в эти места есть весной и летом. С фидером, а местами и на поплавок, особенно весной.
    Карась, плотва должны быть..
    Хищника к сожалению сейчас там видимо нет. Хотя корма для него хватает. Видел на меляках косячки тюльки и прочей мелюзги.

На скриншоте карта гугл. Обвел места где пробовали ловить. Красным - меляки, салатовым - ямки.
    З.Ы.: "котики" в ноябре.. еще не видел такого %) :)

Всем НХНЧ!

8217749991_2a8d0b97d5_b.jpg 8219166715_1d8629e848_b.jpg 8218828886_12b262b017_b.jpg 8217745423_07f7ca8e38_b.jpg Untitled-1.jpg

• Нравится Нравится x 28
    • Информативно Информативно x 3
  9. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    Келеберда. заливы. 02.12.2012

Сегодня были с товарищем в Келеберде.
    Не знаю, может уже и закрывали сезон, а может, даст Бог, еще выберемся в этом году..
    Прибыли на место около 8-ми утра. Сначала сунулись было на русло, но там губатый раздувал нехилую волну и прохладненько однако.
    Переехали на заливы. Подходов к воде очень мало, все застроено некислыми хатынками.
    Упирались сначала с берега, но потом товарищу планка оборвалась и он пошел на воду на надувахе. Я же остался на берегу - от греха подальше :)

Но до этого у меня был очень обидный сход хорошей щуки недалеко от берега..
    Приготовился я значит ловить окуня на съедобку. Поставил поводок из флюра 0,16 Siglon. Резина от Crazy Fish. Джигую - глухо. Потом на выбросе - ударчик, но мимо.. Перехожу правее - и с первого заброса метров в 8-ми от берега на падении приманки рыба взяла! То что это щучина и неплохая я понял сразу. Как-то не суетилась она.. в отличии от некоторых :somyara::D Еще и фрикцион меня подвел.. Развернулась она родимая, жим , еще жим - и пошла гулять с пирсингом..
    Я даже не расстроился - ведь знал же что не катит флюр 0,16 на щуку. :rjaka:
    После этого до самого финиша - ни одной поклевки.. Один единственный раз, но уже на другом месте неплохая щучка поднялась с глубины за вертушкой, но лишь разогнала малька, развернулась и скрылась .. :predator:
    Товарищ уговорил пару докилушек на вертушку. Обе взяли возле камыша. Может она еще не чует холодов .. ? :fisher:

Пардон, фото нет. Ф-ат сегодня решил не брать.. Почти фартонуло :)

Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 22
  10. OWS

OWS Рыболов

Симпатии:
    596
    Чикаловка два дня подряд в попытке размочиться наконец по щуке. Щука размачиваться ну никак не хотела, но одну таки слезно выпросил. IMG_3858.JPG Полосатые товарищи тоже с характером, смотришь в лунку, а они там любуются на игру мормышки абсолютно безнаказанно. Но и с ними немного общий язык был найден. IMG_3864.JPG
    А погода просто песня, такую зиму я люблю!!! IMG_3837.JPG IMG_3819.JPG IMG_3841.JPG IMG_3856.JPG IMG_3860.JPG

• Нравится Нравится x 26