1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. ne7v

ne7v Рыболов

Симпатии:
    248
    Вчера тоже был на днепре!с 6.00 До 10.00-11.00 в садке всего 1 тарань и 1 карасик,хотя недалеко стоящие ребята на фидерные палки не спеша но уверенно набивали садки рыбкой!Думаю ну всё пора шабашить клёва не видать,но внутренний голос заставил посидеть ещё часок)))(дома то нечего делать) ну и часов к 12.00 как начало клевать..:somyara:за двумя палками еле успевал!Брал карась,причем брал на всё в прямом смысле этого слова!Я ловил на опарыша и на перловку,рядом ловили на червя,заброс-5 мин ожидания и сумашедшая карасячья поклевка!На перловку брал покрупнее!Удалось уговорить до 5-ти таранын неплохих а одна так вообще оказалась по размеру самая огромная в садке:фигасе:,я такую ещё не ловил!Такой клев был где-то в течении часа а потом сменился на 1поклёвка за минут так 15!Вообщем посидел я до 14.00 и дамой!Про норму молчу,к счастью кантеря небыло))В который раз замечаю что в среднем раньше 9-ти.00 клев нормальный не начинаеться и тут начинаешь задумываться а стоит ли вставать в 5.00)):sleep:

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Информативно Информативно x 1
  2. Витюшка

Витюшка Рыболов

Симпатии:
    108
    Привет всем в субботу был на зеленом есть пару зачетов Фото0002.jpg Фото0003.jpg Фото0004.jpg

• Нравится Нравится x 25
    • Информативно Информативно x 2
  3. ribolyub

ribolyub Рыболов

Симпатии:
    1.372
    Сегодняшний выезд на хищника получился абсолютно спонтанным, потому как мой троллинговый спиннинг находится в небольшом ремонте у человека умеющего восстанавливать проблемные узлы и именно по этой причине я в принципе не собирался ехать, но вычитал в интернете интересную инфу про свой эхолот и мне просто нетерпелось его перенастроить что называется "под свои интересы", чтобы потом во время целенаправленного выезда не терять на это драгоценное время. Ну не ехать же на воду просто ради настроек эхолота:no:, поэтому взял джиговый и поехал как можно ближе к воде, где теоретически должен быть клыкастый.
    На воде был в 16-30, и пока плыл до места ловли на малом газу сидел тыкал кнопки в эхолоте, в итоге к месту лова вместо обычных 10 мин. плыл все 25-30. Но тут меня ждала новая засада:злой: : привыкши что вечером в последнее время воду либо вообще не дают , либо даже стягивают назад, вот я и не взял с собой тяжелый якорь, чтобы не занимал лишнее место в лодке, а тут как на зло воду сегодня пёрли так, что меня дважды срывало с моего якоря и в итоге я оказывался не там, где нужно стоять для джига, в результате ни одного тычка и пару потерянных джигов с силиконинами... Пришлось бросить это гиблое дело и тестить настройки своего эхолота в процессе троллинга. Если честно я больше снова тупился в эхолот и подстраивал его под себя, нежели увлекался самим процессом, ЗАТО в результате настроек все проблемные места стал замечать на дисплее эхолота гораздо раньше, чем их находили крючки моего воблера:zachet:а это я вам скажу немаловажно:ага:. Теперь вот сижу и думаю: "А стоит ли его ТЕПЕРЬ после перенастроек продавать?":smok:
    В общем так или иначе,но в итоге сама рыбалка как таковая заняла меньше часа времени, в итоге всего ОДИН удар и он оказался результативным. Снова сработал Рапаловский Tail Dancer расцветки RTF на перекате с 6 на 3,5м.
    В целом вечер провел с пользой для себя : доволен что настроил эхолот + взял зачетного судачка на 2.300 + в этом судаке не нашел при разделке ни одного паразита типа нематоды:zachet:.

Вложения:

• Нравится Нравится x 20
  4. Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Симпатии:
    62
    Судак сегодня днём(картина наблюдалась с 15 до 17) вовсю кормился на мелководье - такого массового и интенсивного боя, причем в разных местах, я в этом году не наблюдал. Причем некоторые особи были явно трофейного размера...

• Информативно Информативно x 8
  5. Димон Бычко

Димон Бычко Рыболов

Симпатии:
    447
    Всем привет!:hi:
    28 числа опять с девченкой прошлись по пляжу. Вода перла как в водопаде. Пришли посидели и как стемнело начали бросать воблерочки, на втором забросе есть красавец
    28.08.13.jpg
    И потом как поперло:somyara:
    CAM00583.jpg CAM00590.jpg
    В итоге за полтора часика 5 штук , 4 близнеца и один младший батик
    28.08.13 (2).jpg
    А потом по своей глупости отстреливаю ставший мне членом семьи 90 ридж...:cray: Ринулся искать, в темноте так ничего и не увидел и течением его отнесло уже наверно до Днепропетровска.
    Вот так Нептун дал, Нептун взял...
    Всем НХНЧ!

• Нравится Нравится x 19
  6. Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Симпатии:
    10.153
    Димон Бычко!!!Не жалко недомерков???Я понимаю-молодость-девушка-но Нептун бывает дает и для обычного рыболова недля сковородки...Подумай.

• Нравится Нравится x 2
  7. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    Осень чувствуется во всем.. В этом году она нагрянула относительно рано..
    А вот таким было ее первое утро. Немного тревожным, прохладным, но от того не менее красивым!

По рыбке - пришлось изрядно потрудиться, что бы спровоцировать на поклевку хотя бы одного хищника, хотя активность его была неплохой. Соблазнить удалось щучку, навскидку между 1 и 1,5 кг весом на 2-й меппс аглия лонг.
    Взяла на последнем забросе, уже около 10-ти утра. :)
    Будем тренироваться :)

Всем НХНЧ!

IMG_0531_resize.jpg IMG_0560_resize.jpg

• Нравится Нравится x 38
    • Информативно Информативно x 1
  8. st0kaN

st0kaN Рыболов

Симпатии:
    1.397
    Планировалось поехать на ночного леща. Как и ожидалось, в день отъезда погода была просто "маями". Но матч состоится в любую погоду. Итог рыбалки - все ночь под дождем и губатым ветром " в харю" , но кое что все-таки уговорить удалось. Несмотря на всю печальность погоды - рыба клевала, хоть и очень редко + идентификация поклевки на таком ветре и волне была на уровне инстинктов. У товарищей проскочило пару симпатичных сомиков и как всегда, "очень любимый" мною карась..
    В общем, разведка удалась. Ждем нормальную погоду. Всем НХНЧ
    ps-ах да, каша - горох, наживка - червь. Красный.

Вложения:

• ке.jpg
      ке.jpg
      Размер файла:
      196 КБ
      Просмотров:
      251
    • Нравится Нравится x 19
  9. Витюшка

Витюшка Рыболов

Симпатии:
    108
    Всем привет собирались на субботу на ляща но погода недает отдыха в воскресенье был на генералах вот пару фото

10. Витюшка

Витюшка Рыболов

Симпатии:
    108
    ПРивет всем погода неохти собирались на лещ, карась был в субботу на Генераралах вот фото слабое сел телефон

Вложения:

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2