ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Воржик

Воржик Рыболов

Рейтинг:
    1.806
    Сегодня весь день такая хорошая погода, решено после работы опять на днепр за судаком. А погода под вечер наглухо испортилась, но я все равно поехал. Так сегодня отличил поклевку от зацепа за дно. Был один удар, а через полчаса опять при равномерной проводке спиннинг в дугу. Подтянул - судак на килошку, может чуть больше. Ну, думаю, просто в руку возьму (так не вытянуть, небольшая каменная насыпь), взял, а он перья как распустил, я соответственно руку, рыбий кульбит, срез шнура и наблюдаю я как судак вместе с моим маскотом уплыл в пучину днепровскую. Жалко рыбу - не выживет наверно, жалко воблер - оказался боевой. Фотографировать было нечего, разве что поколотую ладонь в крови. Еще час полоскания остальных воблеров ничего не дал и в 20-30 уехал домой.
    Завтра надо этот воблер поискать в наших магазинах, а то судак у меня пока берет только на него.

• Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 4
  2.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Вчера, после 2-х недель "безделья" на больничном, решился хоть немного поехать поискать зубатую. Почитав отчеты коллег, решил не мудрствуя лукаво ехать в Чикаловку. В 7 утра были с товарищем уже на воде. Классически начинаем с меляков, где задалбывают окуни и иногда травянка (всё это отправлялось в родную стихию) ведь это совсем не то, за чем я сюда ехал, поэтому для себя твердо решил или трофей или пролёт. Посему уходим на фарватер в поисках глубинных мамок или приличного судака. Но фарватер - это не закопайки, там можно часами тролить, менять всю свою коллекцию воблеров и тем не менее курить бамбук. Но если уж уперся в трофей, значит нужно сцепив зубы ждать и подбирать к нему "ключик". По ходу взяли пару-тройку приличных щук под 2кг (одна из них к сожалению была вся в язвах, поэтому была отпущена) и только после обеда мое упорство было вознаграждено!:somyara::predator::1_0072:.
    После этого дабы не грешить переловом и оставить что ловить и другим + учитывая что мне нужно было к врачу на 17-00, двинули на берег. Удовольствие получено, цель достигнута, чего еще нужно для счастья рыболову...
    P.S. И на меляках и на глубине в фаворе У МЕНЯ были вобы от RAPALA, может потому что правда уловистые, а может потому что просто мои любимые, хотя у товарища тоже не плохо (но чуть хуже) работали БОМБЕРА.

Вложения:

• Нравится Нравится x 33
  3.  
    Gavryla

Gavryla Рыболов

Рейтинг:
    2.034
    для завтравки перед выходными отчет о рыбалке в воскресенье 22.09. Центральный пляж. Воду практически не давали, но рыб клевал и радовал. Плотва до пол кило не редкость , плюс бонус в виде козла до килухи

Вложения:

• Фото085.jpg
      Фото085.jpg
      Размер файла:
      210,2 КБ
      Просмотров:
      238
    • Нравится Нравится x 33
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Запоздалый отчёт за две недели так где то, а то и за три ))))
    До похолодания рыб брал исправно, днём по солнышку брал жерех. Но редко. Клыкастый хоть и не особо проявлял активность но иногда попадался. Кушал как крупные воблера так и мелкие. Предпочтение каким то расцветкам не было. В основном рыбалка была поймал отпусти. Недомерки то и дело садились на крючки. Но всё же немного порыбачить удавалось.
    После смены погоды и резкого похолодания стало ещё хуже. Сильный северный ветер, просто не давал возможности нормально бросать приманки,всё приманки не долетали до нужного места. Из за ветра пргоавил две хорошие поклёвки. И одни достойный сход, рыб почувствовав слабину , смылась между камней ели воблер удалось высмыкнуть.
    Холодало больше , активность судака упала на нет. Можно было ходить несколько дней подряд и НОЛЬ.
    Единичные случаи о поимке клыкастого. Несколько дней назад, как то умудрился поймать клыкастого и то ради этого пришлось ехать далеченько, что бы спрятаться от сильного ветра. Вчера попёрся вечером , поторчал два часа , Клёва НОЛЬ, погода НЕ АЙС. то дождь , то ветер да ещё холодный. Замёрз ,плюнул и уехал домой .
    Ну и немного фото .За это время. где то недели за три))))) Того что попало в кадр. Последнего взял в дальних краях Крюкова.

Вложения:

• C+.jpg
      C+.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      320
    • C++.jpg
      C++.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      318
    • C+++.jpg
      C+++.jpg
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      307
    • C++++.jpg
      C++++.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      318
    • C+++++.JPG
      C+++++.JPG
      Размер файла:
      179 КБ
      Просмотров:
      343
    • Нравится Нравится x 19
    • Информативно Информативно x 2
  5.  
    ribolyub

ribolyub Рыболов

Рейтинг:
    1.547
    Вчера снова Чикаловка, цель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЩУКА, но тактика ловли была несколько иная, по причине того, что мой вчерашний напарник Олег Ленда так сказать готовится к предстоящим соревнованиям и поэтому планировал проверить свои некогда перспективные места и обкатать разные воблера. Учитывая, что позавчера удовольствие от борьбы с зубатой я уже получил, я особо возражать не стал. Единственно, что я пытался убедить Олега не ехать рано, т.к. по собственному многолетнему опыту знаю что ХОЛОДНЫМ ОСЕННИМ утром пока не толкают водичку , вероятность поимки чего-либо приличного размера довольно мала (окунь и травянка не в счет), но тем кто знает упертость Олега, тем ничего объяснять не надо + он как-никак капитан нашей "субмарины", поэтому я как "хромой матрос" - в итоге согласился:D. Поэтому в 7%) утра мы УЖЕ были на воде. Лодок вчера уже с утреца было НЕМЕРЯНО и:rybak2: и:142:(видимо не один Олег верит в утренний клев ЩУКИ осенью:gi-gi:, хотя справедливости ради нужно отметить , что ближе к обеду лодок стало в разы больше. Это те кто знают, что лучше 3 часа ударно половить, чем весь день просто палить бензин). Короче, чтобы не описывать все долго и нудно, скажу, что до 15-00 мы с Олегом наловили АЖ 5 щучек на двоих по разного рода заливам, проливам и закопайкам но и это был успех (хоть и похвастать особо было нечем НО от нуля ведь ушли:ага::tongue: и все щучки были не менее 1кг) потому как если верить тем форумчанам, которых мы встретили в этот день, то они были ВООБЩЕ без зубатой. Если бы соревнования были вчера (как собственно говоря и планировалось изначально) то вероятность победы нашего экипажа была бы достаточно высока.:ага: И только после того, как на одной из глухих цеп мы убили кучу времени, но так и не смогли отбойником отбить мой воблер и его пришлось оборвать + Олег мысленно согласился, что сегодня НЕ ЩУЧИЙ день и передал мне командование лодкой - я убедил его хоть под конец дня уйти на фарватер и проверить те места, которым верю по осени я. Конечно это тоже была своего рода рулетка, потому как не всегда приличные экземпляры стоят на одном и том же месте или как говорят на войне "Снаряд дважды в одну воронку не падает", но результат на фото и по зачетным экземплярам у нас с ним вчера вышла ничья, при том что за последние 2 часа рыбалки мы поймали больше чем за весь день, вот так и не верь в приметы после этого:podmignul:.
    Если и это не убедит Олега в следующий раз не быть на воде в числе первых с первыми лучами солнца, то я не знаю какие еще аргументы нужны...%)
    Р.S. У меня снова ситуацию спасали изделия фирмы RAPALA на меляках Шады а на глубине ДТ-шка (90% всей рыбы я взял на них и мамку в том числе) у Олега работали его фавориты. Если он захочет - отпишется сам, я ЕГО "наработки" перед соревнованиями раскрывать не имею права, прошу понять меня правильно.

Вложения:

• Нравится Нравится x 34
  6.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Всем привет!Вчера тоже бороздили просторы Днепра в районе Каменных Поток.Щук начал брать только под вечер и я наконец-то розловился,а то судаки и окуня только получялось ловить в этом году!Взял полторушку и двушку,товарищ килушку и еще по одной ушло.Брали голыми руками:D,подсака осталась дома.Всем удачи!
    IMAG0180.jpg IMAG0188.jpg IMAG0192.jpg

• Нравится Нравится x 41
  7.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Во!:ага:А то я некоторым умникам у себя рассказываю, что :trolling:с утра грех на душу!
    Лучше :cr: до обед, а потом :присоединяюсь:, и если затем состояние позволит - то :trolling:
    Шутка!
    А они не верят! Думают, что я большой пиз..д...юк :tongue:

• Улыбнуло Улыбнуло x 9
    • Нравится Нравится x 3
  8.  
    Vodnik_dnepr

Vodnik_dnepr Рыболов

Рейтинг:
    113
    Брехня!:gi-gi: Своими глазами видел как тролингующие вынимали щуку в первой половине дня.

9.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Да, Володя вынимали. Какую?
    Зачётные щуки у моих пацанов были все после обед.
    То есть после 13-00. И на глубинах от 4.0- 6.5м.
    Да и у меня тоже. Вот только кто на что заточен, Хорнеты или Лонги!:пардон:

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    У нас начала ловиться под вечер,у других может целый день ловилась,а некоторые вооще непоймали!
    Днепр это же не басейн с щуками что бы можно было опредилить четко, берет или неберет!
    Здесь больше фортуна играет роль,нужно оказаться в определенном месте в определенное время!
    Лично мое мнение!!!

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей