ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    sharkovich

sharkovich Рыболов

Рейтинг:
    272
    Привет всем! Все как то руки не доходят наклацать пару строк. Искренне рад за всех у кого получается брать масу позитива от проведенного времени на рыбалке.
    По Днепру отчет таков:
    а) С пол месяца назад с другом и однофорумчанином и гостем из Крыма с 20,00 до 7,00 провели время на зеленом. Каждый проводил его (досуг) как хотел (кому пиво,кому рыба,а кого и на русалку потянуло).Отдохнули супер,чего и всеем желаю.Лично я целенаправленно собрался поймать щуку на папин спин и также блесну с пол руки (ленинградский+невская+с пол кило блесна ))) ). - так вот все вышло))).
    б) 5,6,7 числа этого месяца выезжал на Днепр, на пару часов (сразу за НЕБУЛОНОМ) осваивать новый для меня стиль рыбалки (лайт). Так вот, как написал Korotia "даже небольшого окуня интересно тащить!" ,было выловлено фаворитом (сининькая птичка 1-7 г) пару щучек, окуня не захотели волновать зря)))). Так вот первая была 1220 гр. (наверное это первая любовь:zachet:) - это действительно супер чувство выудить такую такой снастью, а вторая грамм на 400 явно не хотела прощаться))).
    Всем удачи и хорошего настроения

Вложения:

• 17052014593.jpg
      17052014593.jpg
      Размер файла:
      165,4 КБ
      Просмотров:
      319
    • 07062014597.jpg
      07062014597.jpg
      Размер файла:
      264,4 КБ
      Просмотров:
      324
    • Нравится Нравится x 22
  2.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    сегодня в 16.00 уже был на лодочной в раене хлебзавода на поплавчанку,закормил...в итоге ветер всё испортил(((((поплавок прямо выдувало из воды((((Одну удалось уговорить плотвичку)))....Лахматый в экстазе)))

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Информативно Информативно x 1
  3.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Сегодня ветер человеческий, по этому перед работой решил сгонять во второй раз попытать счастья с лящем. Кормил горохом с сухарями и чуток фишдрима "шоб лепилось". Наживка - красный, опарыш.
    В пол девятого дали воду, но поклевок не было. Первый "дыб" был в районе 11.30. Дальше по чуть чуть шото начало мацать, но как оказалось - это козел в перемешку с карасем. Было пару досадных сходов , но одного хорошего на полторашку все-таки выдрочил буквально по зимнему. Потом рядом пронеслась неимоверная яхта, уже видел как ныряю в волну вместе с лодкой - но пронесло. Чуть чуть набрал воды, с якорей сорвало - решил отчаливать, ибо второй такой заезд уже могло и не подфартить. Сегодня уже лучше:solnce2:

Вложения:

• Нравится Нравится x 25
  4.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Всем привет!
    Сегодня был человеческий ветер впервые за последние пару дней, решено ехать с лодки.
    Надежда как всегда на ляща, ну а там как карта ляжет. Наварил гороха, нарыл червей, можно ехать.
    На воде был в 6, пока воду не дели Днепр тупо болото зеленого цвета ( на фото видно). Дали сегодня поздно, где-то в пол десятого ( так показалось). Уже традиционно первая поклевка после 11. Проскочила густера, затем козел и затем почти лящ ( завесил ровно кил). Думаю - ну щас пойдет жара. Ну и как обычно жара не пошла. Рыба стоит на кормаке но не клюет, это чувствовалось. Мудрил с длинной поводков, пену подсаживал, в итоге правильная комбинация была подобрана и клев начался как с пулемета. К этому времени уже почти кончилась каша по этому налупил чуть чуть Но родычей хватило угостить:ага:Густера, это почти лящ конечно же, но только оооочень маленький лящ :DБуду пробовать дальше.
    PS - уже когда слаживал лодку разговорился с мужичком, он ехал на жереха ( качал лодку). И когда я уже отъезжал, увидел, что этот мужичек забыл ключи от своей машины в замке багажника. Подошел к Днепру, куча мужиков в далеке, пришлось звать)))) Но повезло, голос мой был услышан и мужик вернулся с воды и благополучно забрал свои ключи поближе к телу.
    Пользуясь случаям, если этот мужичек читает наш форум - то передаю привет:присоединяюсь:

Вложения:

• Нравится Нравится x 25
  5.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Привет партизанам! Один я ловлю белую на Днепре видать :в_натуре::D
    Сегодня стал чуть выше по течению от своего любимого места. Ну уж очень понравилось место - сначала плавный спуск с 9 до 10.5, потом такой же подъем на 8. Получилось стал прямо над прикольной ямочкой, эхолот даже первый раз у дна рыбу показал :D( по приколу проверил) .
    Вообще изначально не собирался ехать, ветер плохой передавали, но вечером спонтанно шось в голову стрельнуло - и вот я в 7 уже закинул. Северо-восточный ветер реально напрягал. В том месте, где я ловлю - это получается прямо против течения, плюс пространство там ого-го, волну раздувало порядочную. Пришлось даже дождевик надеть, т.к. продувало "кофточку" нафиг.
    Намучался с якорем - ветер то был в харю, по этому постоянно сносило назад, пока моими молитвами ~ в 9 дали воду.
    Дали воду - это хорошо, но ветер против течения + струя - это волны сотого лэвэла. :) Радовало то, что получались они не в бочину, а ровно в корму. Я думаю если бы такой боком встречать, то это через 5 минут нырять за снястями)))
    На удивление клевало. Сразу как дали воду начало клевать ( правда я уже к этому месту ключик подобрал), и часам к 11 я думал, что это будет мой день, но когда меня начало мутить от укачивания, я понял, что рыбалка не стоит потерянной снаряги (утопленной). И так уже чуть чуть поймал, по этому рисковать здоровьем не стал. Волны были такие, что когда на них смотришь, то, как говорит мой друг, "иголку не просунешь:D". Чудом избежав бокового разворота при снятии с якоря, я передислоцировался на остров ( метров 50 до него было). Помыл лодку, разложил все, чтобы сохло и пошел пошариться по берегу. Нашел шелковицу :ага: Теперь есть с чего варить компот.
    Переждав ветер ( точнее воду начали меньше давать и волна спала) я переплыл на берег и вот я пишу вам эти строки :hi:
    ps - ну его нафиг рыбалку в такой ветер.

Вложения:

• Нравится Нравится x 20
  6.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    Ну вот так как то и порыбачил))) Жерех валил как перепуганный, хотя это ж жерех )))) Педали конечно крутить пришлось далеченько , конец Крюкова. Наткнулся конечно случайно, ехал квочить сома , но с сомом как то не заладилось. Ползает гад , подымается на квок метра два от силы щиплет наживку , на этом и всё. А тут смотрю посреди Днепра бой чаек, я туда а там ОН)))) правда один воблеряка пал в неравном бою, с водным конём которого я даже не смог остановить, спин от 3 гр гнуло в дугу, фрикцион визжал, но жерешара , подозреваю в весе и размере не малом, порвал флюр. И был таков.
    В общем бой жереха краток, успел выхватить 4шт немного перебрал лемит)))) но что поделать не половинить же рыб))))

Вложения:

• Фото0723.jpg
      Фото0723.jpg
      Размер файла:
      199,9 КБ
      Просмотров:
      235
    • Нравится Нравится x 21
  7.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Сегодня погодку передавали классную ( так оно и случилось) по этому я - на воду.
    Но сегодня мне захотелось экспериментов, за что и был наказан.
    Уже второй раз, по пути на свою уже привычную точку, я перехожу через симпатичную ямку 6-9м, вокруг которой огромный меляк 1.5-2м. И как назло эхолот показывал там ну просто "многоэтажку" рыбы. В прошлый раз я себя переборол и не повелся, а в этот любопытство взяло свое, и якоря брошены. Так я и прокурил на ней бамбук аж до 13дня. В итоге плюнул, в очередной раз сказал себе, что если что-то задумал, то коней на переправе не меняют, и попер на свое проверенное место, где эхолот показывал пустое дно, без рыбы )) Только заякорился и клев пошел. На прокисшую под адским солнцепеком кашу клевал только карась и краснопузая. Но норму выхватить успел, в 17 уже отчалил. Спасся от ОП:)
    ps - в очередной раз убеждаюсь, что надо на рельеф смотреть, а не на "рыбок"

Вложения:

• Нравится Нравится x 15
  8.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    Кременчуг!!!!
    А судака кто то ловит?
    Я уже две недели его не чувствую, НИКАК!!!

9.  
    александр200983

александр200983 Рыболов

Рейтинг:
    132

• Улыбнуло Улыбнуло x 3
  10.  
    Витюшка

Витюшка Рыболов

Рейтинг:
    123
    Привет всем никак несобирусь написать хотябы один отчет за 2 месяца ,катаюсь и в ночь и в день а рыбы нет максимум 2 кг ее траванули это 100 проц,май был еще хорошо зачетный карась ляща нет и небыло сома тоже нет а щас клюют одни бубыри у меня в аквариуме больше плавают чем в Днепре даже на квок нехочет что ему только неподнасил вот так ,Всем удачи на водоемах пишите свои отчеты ,

• Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2

Поделиться этой страницей