1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

1. j_shadow

j_shadow Рыболов

Симпатии:
    3.180
    Как-то плавно и незаметно весна перешла в лето :) И рыба куда-то "перешла" , а вот куда - пока вопрос :)

Несколько рыбалок в конце мая и вчерашний выезд на заливы Днепра уже не дали так насладиться клевом окуня как апреле-майские вылазки. Видимо рыба стала более разборчивой, или переборчивой что-ли :)
    А окунь иногда все же проклевывал и неплохой. Опять в фаворитах всякие рачки и им подобные, видимо такой рацион у окуня в местах где мне доводилось ловить.

Заметил одну интересную вещь. Однажды попали под кратковременный но сильный ливень, пересидели его в машине, а после дождя ветер утих - погодка песня, а окунь все так-же не берет. И тогда я наугад делаю заброс и быстро начинаю подмотку, не давая приманке упасть на дно. Не прошло и пару секунд как следует поклевка упитанного окуня :) Повторяю эксперимент - и снова окунь, еще крупнее. Заброс в другую точку с той же техникой - опять окунь. Так за каких-то 20 мин я поймал окуней больше чем за все время до грозы и после ее вместе взятое.
    Оказывается рыба стояла почти у поверхности воды и на шевеления на дне не реагировала. Как впрочем не реагировала и на ту же приманку на отводном ..

Дальше фото.. и да, все утоплено ;)
    НХНЧ!

IMGP9315_resize.jpg IMGP9318_resize.jpg IMGP9330_resize.jpg IMGP9335_resize.jpg IMGP9338_resize.jpg IMGP9357_resize.jpg IMGP9383_resize.jpg IMGP9625_resize.jpg IMGP9654_resize.jpg IMGP9693_resize.jpg IMGP9697_resize.jpg IMGP9739_resize.jpg IMGP9744_resize.jpg

• Нравится Нравится x 35
    • Информативно Информативно x 1
  2. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.926
    Привет Форум!
    Напишу небольшой отчёт.
    За время начала навигации больших успехов нет.
    С судаком на "вечёрку" повезло один раз, когда совпало два фактора - течение+его желание кормиться.
    Это было две недели назад, итог тому - 7-мь в лодке + пяток сходов и больше десятка ударов.
    Судак "котлился", выходил за два - три метра от лодки. Ловил на поверхностный воблер от Дорадо, кажись Тандер называется.
    На ямах судака нет, не берёт. Позавчера видел в метрах 20-ти от лодки перед закатом красивый выход сома, кил наверное на 10-12.
    Перевернулся через пузо и сделал"плётку". Окуня ловятся нормально, только я их не беру, червивые, да и не нужны мне они.
    Вот такая информация. Фоток не делал, они мне сейчас никчему.
    С Уважением ко всем!

• Нравится Нравится x 24
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. рыбак1972

рыбак1972 Рыболов

Симпатии:
    0
    такое красочное описание (судак котлился) можно в подробностях о судаках + место (если это не супер тайна) я начинающий рыболов на хищника, а вдруг и мне повезет в котлован с судаками попасть ( поверхостный воблер ) уточните модель конкретно (не пожалею денег куплю несколько расцветок) и не рано поздно мне улыбнется удача, если вас не затруднит более детально МЕДИССОН

• Не нравится Не нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  4. Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Симпатии:
    8.619
    Сначала минус человеку влепил,а потом место выспрашивает:padstulam:

• Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  5. proDvinnytui

proDvinnytui Рыболов

Симпатии:
    1.065
    Мне это троллинг напоминает

6. рыбак1972

рыбак1972 Рыболов

Симпатии:
    0
    (итог тому - 7-мь в лодке )по правилам форума положен фото отчет! вот за это и минус! или в кременчуге свои правила?

• Не нравится Не нравится x 4
  7. Воржик

Воржик Рыболов

Симпатии:
    1.794
    Эх, оторвался я вчера по ловле окуня на Днепре, разловил почти весь свой силикон и поппер от DUO. Душу отвел по самые помидоры. Если бы у Diaflash кольца на вклейке были чуть чуть побольше, то ему цены вообще б не было, а так все супер.
    IMG_20150613_054549.jpg Фото0127.jpg IMG_20150613_061222.jpg IMG_20150613_091233.jpg IMG_20150613_092623.jpg Фото0133.jpg

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  8. Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Симпатии:
    5.926
    :offtop:Это из разряда - мимо тёщиного дома я без шуток не хожу, да?!
    Ну пожалуйста - судак ловился на р. Днепр (Днепродзержинское водохранилище) в районе г. Комсомольска.
    Тип приманки я написал - ДОРАДО (ошибся в названии модели, не Тандер а Тендер), 7 см.
    Вот фото загружено.jpg , желаю удачи в покупке кучи расцветок, они давно сняты с производства.

Лучше уж без фото, чем размытое фото с мобилки в темноте в 12-ть часов ночи. Верить или нет Ваше право.
    Удачи Вам в освоении ловли "котлящегося" судака!

• Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 7
  9. Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Симпатии:
    9.761
    DSC06508.JPG
    Валер, гаплик **котловому** судаку є такий- їду...:присоединяюсь::D

• Улыбнуло Улыбнуло x 8
    • Нравится Нравится x 1
  10. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.358
    Немного запоздалый типа отчёт. В общем и не отчёт вовсе а выезд.
    В общем решил я выехать под шпунты , ну все в курсе где это. Решил ехать по хищнику и немного по квокать, так для тренировки.
    Выехал по раньше и в 4.30 уже был на месте.
    Выехал на воду и тут начались сюрпризы. Честно думал что земснаряд с этого места уже убрали , но... он как раз стоит в перспективном месте где можно пробовать ловить сома. Ну думаю хрен на него попробую, на эхо ноль , даже мирной рыб нет. В общем покрутился с часик и решил поехать к шпунтам сверху напротив рыб инспекции.
    А вот тут ждал сюрприз два !!! Квокаю немного продвигаюсь вперёд, вижу на эхо пятно, думаю тю что это?, посмотрел на право - налево
    Твою мать колхозная сеть, вымотал снасть, переехал. Только на новом месте стал, опять сеть, та ёпт.
    В общем таких кусков колхозных сетей закидано было в разнобой, перегородив всё от острова до коренного берега. Ну было раньше они там ставили , да и не первый раз вижу, но что бы так !!!! впритык к берегу!!! хрен где стать порыбачить!!! Идиоты !!!!
    В общем приехали они их сымать , я так на вскидку насчитал 5-7 кусков сетей метров по 50-100 примерно. Из всего увиденного рыбы в сетях, ну... в каждом куске потолок по 10 штук. Нет рыбы.!!
    Да и рыбаки которые стояли на лодках так же плевались на этих чудо колхозников
    По сути сами ни фига не ловят и рыбу пугают , которой толком и так там нет.
    В общем я покрутился по месту , увидел пару подъёмов в эхо и то по виду недомерки100% и на этом всё!
    Решил пока не поднялась жара крутить педали домой.
    Вот такая блин рыбалка(( Уехал с НУЛЁМ ((

• Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 3