ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Сегодня с товарищем собирались выехать на Псел в Потоки,но в последний момент у меня сработала чуйка и решили выехать на Днепр по заливам.Чуйка в очередной раз не подвела.Поочередно проверяли мои точки и на очередном месте щупакабра отозвалась,хотя у народа было по нолям.Ловил Баспарой до 7-ми гр. на чебурашку 5 гр. и Mans 3" нанофил 0.08(разрывная нагрузка 2 кг.) и флюровый поводок 0.3
    В основном клевали щучки кило-кило с копейками,меньше не было и больше особо тоже.Но под шабаш,при забросе на коня, всетаки перевернулся камаз с печеньем в виде трьошки!!!Не думал что вытяну,но хладнокровность не подвела и крокодильчик оказался в лодке.Отличный получился финал!:somyara:Поклевок было много но и сходов не мало,главное клев прочувствовали.Всю рыбу брали голыми руками :D так как подсак остался дома!

P.S.Знакомый сегодня был в Потоках,вобще по нолям,а вчера поймал три килушки.
    IMAG1813.jpg
    IMAG1807.jpg IMAG1809.jpg IMAG1827.jpg IMAG1846.jpg

• Нравится Нравится x 40
    • Информативно Информативно x 1
  2.  
    Miras

Miras Рыболов

Рейтинг:
    527
    Отчет за 25.10.2014. р.Днепр, район Рынковского. Ловил с берега в забродах. На воде в 11.30., закончил в 16.00. Результат на фото IMG_20141025_163714.jpg Два удара, две щуки.

• Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Весь трёп перехал в обл. флудилку :hi:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Korotia

Рейтинг:
    9.257
    Был на выходных в Чиколовке,вместо щуки, на щучьи колебалки клевали жирные окуня!
    Хотя одну завалил и одна сошла на железо.
    IMAG1880.jpg
    IMAG1875.jpg IMAG1874.jpg

• Нравится Нравится x 30
  5.  
    Korotia

Рейтинг:
    9.257
    Вчера выскочили на Зеленый,напарник уговорил две штучки,а у меня ОПА!:D
    IMAG1885.jpg IMAG1883.jpg

• Нравится Нравится x 24
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    j_shadow

j_shadow Рыболов

Рейтинг:
    3.267
    Только недавно с рыбалки.. :) С утра Чикаловка, проехались к болотам-заливам, но поскольку лодки нет, сапог нет - по пару забросов на доступных точках и погнали дальше.. а дальше - на Чикаловский карьер, вернее на Днепр в этом районе.
    Клева как такового и не было. Обошли все перспективные точки, с 9-ти утра до двух часов дня поклевки на пальцах одной руки пересчитать можно.. Были холостые, но пару поклевок таки реализовал. Влетели пару недо-судаков (около 400-500 гр), но поскольку ловил на отводной - зажрали по самое немогу.. Пришлось забрать. Кстати, при вскрытии обнаружил, что желудки у них забиты под завязку тюлькой. А еще и на силикон позарились, голодающие.. :)

Немного фото ..

IMGP5580_resize.jpg IMGP5582_resize.jpg IMGP5584_resize.jpg IMGP5591_resize.jpg IMGP5600_resize.jpg

• Нравится Нравится x 25
  7.  
    Korotia

Рейтинг:
    9.257
    Вчера Чиколовка,проверял зимнии:cold: лунки,окуня на том же месте!Клевали жирные,особенно понравилась им Аваруна,после обеда было очень много сходов,из 15 вытаскивал 5 штук.Окуневый клев прочувствовал конкретно!Брали в основном на очень длинных паузах до 10 секунд,ели нервы выдерживывали.:DНа железо очень хорошо брали раки,а щука не хотела.:padstulam:На Аваруну сбил еще две щупакабры.
    IMAG1907.jpg IMAG1908.jpg IMAG1909.jpg IMAG1910.jpg

• Нравится Нравится x 23
  8.  
    dany2608

dany2608 Рыболов

Рейтинг:
    8.629
    А я предлагал поехали))))

Сегодня с другом по работе созвонившись с утра решили ехать за зелёный. Хотя честно ехать на рыбалку и не хотел. Но погода шептала)))
    На воде с утра было комфортно и не холодно. Впереди нас идёт лодка , что ловят или нет не видать. Проехав несколько точек перепробовав с десяток приманок остаёмся с нулём. Надежды не теряем время есть. Заезжаем на берег немного подкрепится , взвешиваем все за и против. Полное отсутствие клёва реально заставляло задуматься и проанализировать причину. Выезжаем дальше , впереди нас метров так 100 на вскидку маячит та же лодка ,которую на утреннем проходе по местам мы видели. Теперь можно рассмотреть что они делают, спиннингов нет ,странно Видно как чирпают подсакой , то ли раков собирают, ??? так нет мула не видать. Неужели электрики драные среди белого дня ?? В общем мы так и не успели к ним подъехать, но клёва по этим местам не было вообще.
    Меняем место и практически с третьего заброса удар сидит, ну думаю пошло помалу ,но......рыб решила иначе ,нырнув в траву и запутавшись в ней сходит с крючка .Блин...
    Едем дальше но увы . Вода стала очень чистая и в тех местах где раньше сто процентов была рыб чистое дно и нет даже малька. Другое перспективное место в котором практически каждый выезд были один два хвоста , но и там вода чистейшая как слеза , поклёвок нет. Проверили ещё два места ,картина та же , вода чистая рыбы нет!!
    Недолго думая решаем ехать домой.

Вложения:

• DSC00874.jpg
      DSC00874.jpg
      Размер файла:
      407 КБ
      Просмотров:
      167
    • DSC00876.JPG
      DSC00876.JPG
      Размер файла:
      369,6 КБ
      Просмотров:
      164
    • DSC00881.JPG
      DSC00881.JPG
      Размер файла:
      339,1 КБ
      Просмотров:
      160
    • DSC00883.JPG
      DSC00883.JPG
      Размер файла:
      357,5 КБ
      Просмотров:
      170
    • Нравится Нравится x 11
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9.  
    admiral

admiral Рыболов

Рейтинг:
    2.359
    Приветствую всех! Суббота и воскресенье - Чикаловка, только твич. Щуку пришлось практически уговаривать: длиной пауз, рывочками, потяжками и т.п.
    За субботу - на двоих 4 щуки и одна недоросль отпущена, за воскресенье - 3 щуки и одна мелкая выпущена.
    Сработали Рудра, Ион 130-й, Флеш Минноу 130-й, Балисонг 130-й, Мегабасс Вантен+1.

• Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 5
  10.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.420
    Всем привет!

Отчитаюсь и я за осенние рыбалочки по щуке. У меня в приоритете рыбалка «по бели», но вот осень – это однозначно хищник, а вернее хищница – щука.

Т.к. имеется и лодка и мотор, то в основном это ловля «троллом». Считается, что ловля «на дорожку» самая результативная рыбалка, т.к. облавливается большое количество мест обитания рыбы. Но я пока не прочувствовал такую ловлю и поэтому считаю такую рыбалку «на удачу» - повезет или нет. В результате, с каждой рыбалки у меня выходила максимум 2 щуки (а то и вовсе ни одной) не трофейного размера. В отличии от меня напарникам удавалось выловить в разы больше. Вот и этот раз решили упираться в тролл, но и не забывать про бросок. Погодка, хоть и обещал прогноз +14, с утра было прохладно, ветрено, пасмурно и с моросью. Таскание воблеров на первой перспективной канаве результатов не принесло. Решили половить на ямке «на бросок».

Т.к. в плавнях, да еще и без течения, то беру свой лайт до 10,5 г. Заряжаю твистер цвета «га..носирень» с 7 гр. джиголовкой и пуляю под камыш. Цепляется трава. Очередной заброс и опять трава. Но при подводе к лодке трава превращается в небольшую околокилушную щучку. О!!! Первый сбитый! Дальнейшая ловля на этом месте результата не дает. Т.к. хочется поймать щучку хотя бы за 2 кг, решаем переместится на канавки с глубиной 6+ и попытать счастья ловлей на тролл. Напарнику удается поймать на «карася» с заглублением до 4 м 3 щуки. Все взяли на перекате с 2 на 4 м. Время приближалось к вечеру и мы решаем закругляться, предварительно побросав на одной знакомой ямке, где точно знаю, что щука там присутствует. Первый заброс и… так как ловлю «по-шнуру», то замечаю как шнур пронизывает дрожь. Напарник краем глаза, тоже заметил это и спросил, что это было? А это была хорошая поклевка, но пока мимо кассы. Еще заброс и на падении получаю такую же поклевку. На этот раз спиннинг в дугу. Сердечко учащается, прошу напарника приготовить (собрать) подсак, т.к. вместо металлического поводка кусок флюра. Это дополнительно придает адреналина. При подтяжки к лодке щука резко уходит под лодку, попускаю фрикцион… это помогает и напарнику наконец то со второго раза удается завести ее в подсак. Фух! Наконец то удалось поймать что то стоящее. Электронные весы показали 2,400 кг. На этом месте удалось поймать еще три штуки поменьше, при том одну поймал напарник после того, как я ему дал такую же приманку. Все довольны, рыбалка удалась!!! Буду продавать троллинговые вобы:D

Вложения:

• Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2

Поделиться этой страницей