ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Рыбалка на водоемах Полтавской области
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Всем привет!

Думал уже закрылся, а нет… Предложение, от которого нельзя отказаться – это рыбалка.
    Решаем начать с той ямочки, где выловлен последний трофей на джиг. И что же вы подумаете? Там же был поставлен новый рекорд на 3300, однако уже не мной. Напарнику удалось выхватить «мою» щуку на джиг. Упускаю процесс вываживания с приличными жимами, уходом под лодку и обматыванием шнура вокруг якорной веревки. Но красавица была благополучно доставлена в лодку. Щука брала в заглот на бело-красный силикон и цвета г..-сирень. На ямках было выловлено еще несколько зачетных экземпляров, но поменьше размерчиком. Джиг рулит!!! Попадались раки, но не много.

Вложения:

• Нравится Нравится x 35
  2.  
    Lenda

Lenda Рыболов

Рейтинг:
    2.155
    День благодарения или официальное закрытие сезона

Дошел, наверное, и ко мне ход написать отчет. На работе, как обычно, 5-ти дневка, а погодка стояла щучья, усидеть на месте невозможно, еле дождался пятницы. Тут меня ожидал сюрприз - мои постоянные напарники по рыбалке объявили мне импичмент. Сначала хотел психануть и поехать сам, но удержался, тем более есть один взрослый рыбак (Дениса отец) с которым комфортно в лодке и нет никаких разногласий.

Совместимость в лодке, не даром OLD говорит понятие Экипаж, это как совместимость космонавтов на орбите. Напарник не должен соваться, сопеть, не должен раздражать. Рыбалка это отдых и должна приносить удовольствие. Так вот, Сергей (отец Дениса) сразу согласился на мое предложение провести день на воде. Приятно когда не нужно человека уговаривать, что-то обещать ему и т.д. Доехали без происшествий, быстрые сборы и в 7 30 уже на воде! Обычно всегда когда едем в машине определяем стратегию и тактику предстоящей рыбалки. Ошибиться нельзя, т.к. мотор у меня 2 лошадки и нужно правильно выстроить маршрут, чтобы максимальное время уделить непосредственно рыбалке. Как ни банально, но рыбаки на мощных и скоростных моторах больше "катаются", чем рыбачат. Это подтверждают итоги двух крайних мероприятий «Осенний Кремень». Ладно вернемся к нашей рыбалке. Неделю назад Денис с отцом уже показали утренний мастер-класс, когда мы попали к ним только на завтрак! Этот раз ситуация повторилась! Заход, у Сергея удар и полторушка в лодке, точнее в мешке. Да мешок это неотъемлемый атрибут рыбалки. Кто был со мной знают насколько это удобно практично эффективно! Научил меня пользоваться мешком как впрочем и Днепровской рыбалке Саша Шикин, дай ему Бог здоровья! Рыба делится всегда пополам независимо от хождения неправильным бортом. Второй заход – опять щука у Сергея. Третий заход – опять очень приличная щука, больше трешки, но вся в язвах, отцепали не подымая в лодку. У меня только ударчик и все. После этого Сергей предложил зафиксировать случившиеся рюмочкой согревательного. Перекусив, еще пару раз прошли этот участок, убедившись, что утренний клев закончился, ушли на мои места. По пути была заброшенная сеть, которая перекочевала на берег.

Погода была прохладная, но согревал тот факт, что находишься на рыбалке и идея, что обеденный ноябрьский клев никто не отменял. Долго описывать не буду, скажу лишь, что дорожил по очереди воблером и силиконкой. Абсолютно не хотел никому ничего доказать. Место сработало двумя хорошими ударами, и две щуки переместились в мешок. Новое 6-е Копыто получило первые ранения. Около 14 00 совместным решением считаем, что обеденный клев закончился и решаем идти в сторону базы (2 лошадки быстро не пойдешь!) и облавливать перспективные места. И тут случилось. Скажу честно, еще с вечера теплилась надежда что-то гупнуть (тост такой) в честь закрытия сезона. Хотелось и верил, но не громко, чтобы не спугнуть. При проходе свала с 5 на 7,5 получил зацеп. Мотор стоп, обычное дело, фрикцион настроен, ничего страшного, отцеп есть, кошка есть. Но они не понадобились. Нужна была помощь Сергея и минут 15 визга фрикциона. Почему так? Попытаюсь рассказать. У меня не 50 лет опыта рыбалки, чуть меньше, но достаточно, чтобы понять серьезность соперника. Минут десять было просто не видно, кто там. Никакие раскачивания удилищем не помогали, рыбина плыла куда хотела. Затягивать фрикцион я не хотел, как оказалось и правильно. После нескольких попыток я наконец-то подвел щуку к лодке, ни о какой подсаке она и слушать не хотела. Учистила как арапайма на Амазонке, вымотав метров 40 шнура. Я ловил 5-ки в своей жизни, они достойно упирались, но в подсаку заходили максимум со второго раза. Здесь же было сделано очень много попыток и она все уходила и уходила от лодки. Еще в детстве я спросил отца почему одна рыба легко вытаскивается с воды, а другая еле вытаскиваешь при одинаковых размерах. Отец ответил, что все зависит насколько болючее место куда вошел крючок. Так ли это или нет пусть гадают ихтиологи, но моя щука с N-ной попытки оказалась все таки в подсаке, а потом и в мешке. Зацеплена она была одним крючком за шкурку на изгибе челюстей. Мы пожали руки друг другу! Сработал экипаж, Серега был на кураже не меньше, чем я.

Вернемся к названию статьи. Я благодарен Сергею за составленную компанию и помощь при вываживании трофея. Благодарен Саше Шикину, который меня поставил на «ноги» на Днепре, ему и ушли две полторушки для поправки здоровья! Благодарен Old-у за популяризацию сталькотролла. Благодарен, также, мексиканцам за 25-й бомбер, который в этом году нарубил щук. Ну и благодарен всем Вам коллеги за общение на форуме и в обычной жизни.

Ну и традиционное – рыба была поймана, удовольствие получено – чего и Вам желаю!

Сезон официально закрыт, а не официально ………………

P.s.: щука показала дома ровно 6 кил, на разных весах, хотя шороху она навела на все 8!

Вложения:

• 15-11-14_1415.jpg
      15-11-14_1415.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      412
    • 15-11-14_1454.jpg
      15-11-14_1454.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      408
    • 15-11-14_1455.jpg
      15-11-14_1455.jpg
      Размер файла:
      72,6 КБ
      Просмотров:
      401
    • 15-11-14_1535.jpg
      15-11-14_1535.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      554
    • 15-11-14_1536.jpg
      15-11-14_1536.jpg
      Размер файла:
      72,9 КБ
      Просмотров:
      535
    • 15-11-14_1539.jpg
      15-11-14_1539.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      409
    • unknown.jpeg
      unknown.jpeg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      405
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      72,3 КБ
      Просмотров:
      539
    • Нравится Нравится x 50
  3.  
    Miras

Miras Рыболов

Рейтинг:
    527
    И снова я в Кременчуге. Жаль, в этот раз с видеоотчетом не сложилось. На улице -3C - -4C. Понимаю, что кольца и шнур будут обмерзать, но сил сидеть дома нет:ura:. И вот я на воде в районе Рынковского в 13.00. В 13.20 зарабатываю невнятную поклевку на "Багси"- сход. Через два заброса снова удар, выдерживаю паузу, подсечка и шнурок на 600-700 гр сидит IMG_20141123_155111.jpg (была отпущена подрастать). Далее ставлю твистер прозрачного цвета с зеленоватым оттенком 12см и зарабатываю мощную поклевку, пауза, подсекаю и запел фрикцион. Сильное сопротивление оказала щука 1,2кг (дом.взвешивание) IMG_20141123_155038.jpg . Красотка доставила огромное удовольствие своей борьбой за свободу:zachet:. Сместился метров на 15-ь в сторону и снова поклевка. Щучка на 1кг(дом.взвешивание) порадовала на вываживании IMG_20141123_155048.jpg . Все происходило с 13.30 до 15.00. Дальше начало холодать, хотя шарик:solnce2: держался достаточно высоко над горизонтом. Бороться с обмерзанием колец и роликом лескоукладывателя стало не выносимо. Силиконовый спрей, которым пользовался, оказался :censored:. Спасибо дедушке Днепру за рыбалку:ага:!!!
    :rules: P.S. Не сидите дома, отрывайтесь от диванов и гуляйте по берегу со спиннингом по берегу- это может принести приятные минуты о которых будет приятно вспоминать зимними вечерами. НХНЧ всем:zachet:.

• Нравится Нравится x 24
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
  4.  
    st0kaN

st0kaN Рыболов

Рейтинг:
    1.670
    Мужики харэ офтопить :bestolkovka:, для этого есть флудилка

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    Korotia

Korotia Специалист по хищнику...

Рейтинг:
    9.257
    Сегодня наконец то выехали проверить лед на Самусиевке!Лед уже отличный 8-10 см,рыбаков много,даже на Корчеватом три смертничка лазило,а вот с рыбой не густо совсем.С начала все ждали воду,вода пошла а рыба нет,даже мелочевка клевала очень редко.Самая крупная с ладошку,в основном уловы от 0 до 7 штук.Основная масса людей уже в обед начала сваливать,наша компания продержалась до 15-00,мороз был небольшой,но очень сыро!
    IMAG1964.jpg IMAG1962.jpg IMAG1970.jpg IMAG1972.jpg IMAG1980.jpg IMAG1982.jpg

• Нравится Нравится x 22
    • Информативно Информативно x 1
  6.  
    virus_19_74

virus_19_74 Рыболов

Рейтинг:
    47
    Сегоднешний улов все с той же Самусиевки:

Вложения:

• IMG_0001[1].JPG
      IMG_0001[1].JPG
      Размер файла:
      294,6 КБ
      Просмотров:
      411
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Пару лет не был на льду,сегодня выполз на затон в 12 00,желающих человек 50,кто" гремит" удочкой об лёд,кто сидит тихо.:)Карася нет, поклёвует мелкая тарануха,максимум с ладоху(оч редко),мелочь теребет без передыху.Я лично за 3 часа пристрелки поймал шесть неполных ладошечных и штук 20 тюлек.Оскомину сбил,настроение хорошее.Ни хвоста всем....

• Нравится Нравится x 13
  8.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Да,добавлю,- лёд пока держит, сантиметров 12.

• Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 3
  9.  
    Серёга63

Серёга63 Рыболов

Рейтинг:
    2.196
    Затон,морская школа, вторник 16...
    Лёд пока слава богу держит,10 см,воды по косточки,рыбы зачётной нет,хотя клёв мелочи не даёт заснуть телу.Несколько ладошечных плотвичек всё же были пленены,остальное раз тридцать пришлось топить в в лунке..:)))
    Удочка типа "балалайка", леска 008 ,минимальная по весу свинцовая мормышка 000? гр.(3 мм крюк),наживка куриное мясо(оч мелкие кусочки),прикормка ,-хлеб с макухой,анимация типа др-во.;) Я доволен,коты так же....Всем- ни х ни ч...

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 3
  10.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    На выходных были в Чиколовке. Лед 7-10 см крепкий. Там где течение - вода гуляет. Окунь ловится на безмотылку - попадаются "кабаны", хуже на мормышку с мотылем. Местные ловят плотву, но за ней гоняться нужно. Жерлицы - грустно, т.к. ловили на окуневых местах, на щучьих - вода, но одну уговорить удалось. Еще половим...

Вложения:

• Нравится Нравится x 24

Поделиться этой страницей