Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    После того как порешав все дела дома,было решено поехать на лодке порыбачить(очень жаль что не поехал с Женей на Шушваловку).Ну да ладно думаю"один выходной-рыбалка в любую погоду!!Переплыв на Зеленый остров(давно собирался)нашел место и вперед..Клевала плотва разного колибру,подлещики до 400гр.и был выловлен судачек на700гр.,видно взял на верховод,который по сумашедшему налетает на падающий корм и черви.Витоге общий вес 4.700кило,что неплохо по сравнению с рыбаками стоявших с левой стороны(спрашивал).

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21

  2. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера рыбачили и отдыхали на Самусиевке. Стали в таком месте что получилось по одну сторону Днепр(мы с батей на спининг) по другую канал(женщины ловили на удочку), клевало классно на спининг карась покрупнее на удочку помельче, поймала даже моя 5-ти летняя доця. Результат-4кг на всех учитывая перерыв на шашлык и зевание поклевок.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Вчера рыбачили в заливах в районе Чикаловских дач. Всего одна мерная щучка-килушка и один отпущенный щупачок. Зато полосатый порадовал на славу. Часто стайками догонял приманку до самой лодки и по неосторожности хватал прямо на наших глазах, в прозрачной воде наблюдать за этим одно удовольствие. В общей сложности два с половиной десятка мерных окушков, еще наверное большее количество отпускалось с просьбой привести маму и папу :) По приманкам у меня безоговорочный лидер Alter-Idem 42Sp SR 907 от Pontoon21, насколько поклевок на Ю-Зурики 44-й Л-минноу М37 и Eba Popper SHIW. У коллеги - серебристый KF-MINNOW 44 от EliteAlliance и окуневый Salmo Pop.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  4. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера после работы, решил выскочить на часок на жареху словить, что-то рыбки захотелось жареной. В 18.20 уже на воде рыбачил до 20.30. за это время удалось выловить 9 мерных таранушек и красавца окуня, затянул на 1кг.350гр. настоящий монстр. Я таких еще не ловил, пока трофей. Я так и не понял, на что он позарился, бо ловил на опарыш, думаю села на крючок мелочь, вот он и долбанул. Думал самка с икрой, бо больно пузатый был, оказалась внутри 3 рыбешки одна гр на 100 транушка целая полностью, как токо глатанул вроде. Внутри не молок не икры, наверно уже отнерестился.?! Рядом рыбаки сидели, то по расказам понял, что последние два дня очень неплохо шел карась на красного, но вчера небыло ниодного.
     

    Вложения:

    • Фото013.jpg
      Фото013.jpg
      Размер файла:
      693,6 КБ
      Просмотров:
      502
    • Фото019.jpg
      Фото019.jpg
      Размер файла:
      524,2 КБ
      Просмотров:
      562
    • Нравится Нравится x 35
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Всем привет!!!Не был на рыбалке неделю,работа,и вот сегодня поехал за трофеями.Рыбачил опять же на Зеленом острове,погода шептала удачу и Днепр благородно не нес сильно свои воды.С 4.30 уже первая плотва,дальше тоже самое,потом плотва умолкла и нервно клевала густера.Но тут неплохой удар и подлещ неплохой уже в садке.Тут же был пойман карасевич на 600гр.,представляю,и еще двое, но поменьше...Конечно по сравнению с прошлой рыбалкой,неделю назад,сегодня по улову общему хуже..Но зато было сделано хорошее дело,поймал сетку-корейку метров 30!!Через 5 минут был разведен костер и сеть только запах свой вонючий оставила.

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  6. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вот только сегодня нашел в телефоне снимки"жена снимала",А было все так.
    Пригласил меня намотать струну ЖЕНЯ,ВОТ МЫ И СВИДЕЛИСЬ!!!
    Даже в этот вечер Женя "отметился!!Но говорил по скромному.
    Действующие лица-Женя-pol2901.
    Писака-Сергей Карпов
    Оператор-жена Сергея Карпова,
     

    Вложения:

    • Заход.JPG
      Заход.JPG
      Размер файла:
      939,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • Заход1.JPG
      Заход1.JPG
      Размер файла:
      862,8 КБ
      Просмотров:
      531
    • Совещание.JPG
      Совещание.JPG
      Размер файла:
      992,8 КБ
      Просмотров:
      508
    • Стена.JPG
      Стена.JPG
      Размер файла:
      1.001,1 КБ
      Просмотров:
      528
    • Стена1.JPG
      Стена1.JPG
      Размер файла:
      894,6 КБ
      Просмотров:
      518
    • Стена2.JPG
      Стена2.JPG
      Размер файла:
      1.001,3 КБ
      Просмотров:
      513
    • Нравится Нравится x 15
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Вчера от нечего делать, после обеда решил подышать свежим воздухом, попутно помакать червей в Днепр. С 13.00 и до 17.30 ниодной поклевки, силиный ветер, погода на дождь, по берегу у всех почти также. Потом около 17.00 прошел 10 минутный ливень с градом, после дождя стало очень тихо, вышло солнышко и буквально через 5 минут первая поклевка. Естественно заветный карасик. За полтора часа, выловил десяток гарных карасей от 300 до 500гр. Рыбачил прямо на городском пляжу.

    P.S. Кстати совершенно случайно познакомился с Сергеем он же " Karasik", точнее даже не я с ним, а он сомной. Узнал меня по фото на аватаре. Вот так вот, ставте фото на аватар и Вас будут узнавать.
     
    • Нравится Нравится x 17
  8. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Да Женя карасики гарные,сам убедился сегодня.После обеда,работа позволила,вышел на тот же знакомый пляж и примостился возле двух рыбацюг.Клевать начало сразу,и карасик попадался до 500гр.это точно.Красавцы клевали почти все на опарыш,и под вечер попалась КРАСНОПЕР что редко для нашего Днепра.Итог 4,1кг прекрасного и чистого карася+икры с него добротной!

    РЫБА КЛЮЕТ ВЧЕРА И ЗАВТРА!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16
  9. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Несмотря ни на что(погода,обстоятельства) сегодня в 5:15 был на берегу (дамба напротив Зеленого).Погода напоминала скорее ноябрь,чем конец мая.Мысленно хвалил себя что одел куртку и взял плащ(думал от дождя,а пригодился от ветра).Спининг заброшен и практчески сразу поклевка и первая плотва на крючке,размер конечно не ахти какой,но почин есть!!!.Потом час тишина со стороны рыбы и сильнейший боковой ветер(всю рабалку стоял боком к воде),потом зацеп и обрыв поводков.Очередной заброс "подальше" только спининг успел положить - сильные потяжки и я волоку кого-то к берегу.Кем-то оказался можно сказать уже лещ думаю гр 800 а то и больше(срочно купить кантор!!!!).Потом второй сел тихонько на крючок,приятный сюрприз!И тишина.....Перешел метров на 5-7 вдоль по берегу и оп, еще один подлещик в садке!Потом обрыв кормака(зацепы везде на растоянии более 35-40 метров от берега ,один дядька позже сказал что там камни)В общем собрался к 10:00.Ну вроде бы как с рыбой.Отвоевал дома у жены,хотела жарить Ща солить буду :=)
     

    Вложения:

    • IMG_0063.jpg
      IMG_0063.jpg
      Размер файла:
      351,4 КБ
      Просмотров:
      578
    • IMG_0064.jpg
      IMG_0064.jpg
      Размер файла:
      615,7 КБ
      Просмотров:
      525
    • Нравится Нравится x 18
  10. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Приветствую рыбаков! Вчера ловил на набережной (Кременчуг), итого- 3 судачка , до 400гр каждый. На воблер.
     
    • Нравится Нравится x 6