Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    пляж

    Как и запланировал в воскресенье на пляжу. По рыбалке. Воды не было, дали только в 5 вечера. Так что, ловилась рыбка редко и размер не радовал.
    Еще из неприятного. Мудаки :censored:на спасательной проехали на моторе по головам :company:и обрезали у меня шнур. Ругался с ними, эффекта никакогу. Повбывавбы гадов.:злой:
    Отдых в целом удался!!!!
    Погодка благоприятствовала:solnce2:, компания теплая и дружеская:gimmefive2::присоединяюсь:. Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • DSC01402.jpg
      DSC01402.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      355
    • DSC01403.jpg
      DSC01403.jpg
      Размер файла:
      125,7 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSC01414.jpg
      DSC01414.jpg
      Размер файла:
      121,8 КБ
      Просмотров:
      378
    • DSC01407.jpg
      DSC01407.jpg
      Размер файла:
      149,3 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSC01409.jpg
      DSC01409.jpg
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      380
    • DSC01411.jpg
      DSC01411.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      342
    • Нравится Нравится x 32

  2. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Как всегда в субботу и мы на Чикаловке... Решили отчалить от груши. В 7.20 уже на воде. До этого прекрасно пообщались с СЕРЕГой, но его рекомендациям сильно не вняли, и как оказалось зря :) (нету у нас таких воблеров). Упирались больше в джиг, на переходах немного тролили. Наконец-то затестил новую палку - Norstream Favorite II, кидучая, достаточно чуткая, но все равно, хотелось бы большего, немного разочарован. Поздоровались с инспекцией, во вторник пригласили к себе пообщаться... Потом был забагреный блесной рак (утоплен), окунь на троле, забагренный щупак на троле (утоплен), три хороших схода на джиге, думали судак, т.к. был пошкарябан грузик, но в итоге оказалась килошная сара (уехала к теще на ДР). У кума за весь день один удар и сход. По прибытию порадовались за Карасика, может одним спинингистом станет больше? ;)
     
    • Нравится Нравится x 31
  3. arsen

    arsen гость Временно заблокирован

    В субботу выехали со знакомыми на речпорт, были в районе водокачки. Приехали с утра часов в 7 и были до начала первого. Стали не на камнях а левее на песке, и как выяснилось зря - на камнях как начали давать воду хоть немного но ловилось, а у нас только одна поклевка - один небольшой подлящик.
    Прикормка осталась и наживка и я решил поехать в воскресенье в Чикаловку на старый причал что напротив гранкарьера. Подьезжая видел что у рыбаков клев был, что меня обрадовало. Было уже начало девятого, пирсы были заняты все кроме последнего, на который я и переместился. Клев был, но как оказалось клевала мелкая тарань. Брала и на червя и на опарыша. Итого поймано 1,8кг из которых одна таранка на 200гр. Погода была супер, ветер не сильный.
     
    • Нравится Нравится x 20
  4. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Как сказал Серега "Карасик" всему свое время. Как до компа дабираюсь и есть время, можно и поклацать по клаве польцами. Но не всегда получаеться вовремя.
    Итак о бовсем по порядку.
    О том, что я поеду на рыбалку на выходные, знал еще в пятницу. Позвонил Сереге, он сказал, что не поедит. Но как оказалось поехал.....
    Позвонил Игорю (тигрофф), Сереге (карасик), Денису (денмерс), Толику (сомик). Вообщем еще кому то уже и не помню. Многие уже и так ехали, но желающих за ночевать на берегу с субботы на воскресенье, сварить ухи, посидеть у костра так и не было. Вообщем желание и возможность появилась только у Толика (сомик). Созвонились согласовали время, место выезда, вопросы ночлега, провианта. И вот в 7.00 мы уже выехали с города. Приехали на берег, и какое было мое удивлене, когда я там увидел Серегу, который говорил, что не поедит. Ну да ладно, я сейчас не об этом. Вообщем начали накачивать лодки, разбирать вещи, тут позвонил Серега (карасик) я в телефонном режиме довел его до воды... Небыстрые сборы, по 100грамм :присоединяюсь: за Серегин ДР, за приезд, за встречу, и вроде даже за женщин...:gi-gi:;) Далее по "коням" и за зубатой. :trolling: :142: Я разловился с первого прохода на знакомой бровке, потом второя, третья, вообщем за пол часа я выловил 3 щучки, потом как обрубало, молчала почти весь день, изредка напоминая всеже о себе. :пардон: Сработал опять Джексоновский карась, только на этот раз 11см, недавно приобретенный на обмен у Сереги на карася 9см. И сработал крупный силикон. Проплывая в очередной раз мимо экипажа Сереги (карасик), заглянул к ним на "огонек", как оказалось он тоже отличился за это время и счет был 3:2, ну значит за первый сбитый, второй сбитый, и третий сбитый... Дальше по своим маршрутам. Серега остался добивать знакомую ямку, что я показал утром. И как я понял не ошибся в ней. :predator:
    Тем временем, Толик (сомик) тоже отличился щучкой и счет уже был 3:2:1. Потом на "огонек" к Сереге я так понял поплыл Толик :gi-gi:. Вообщем как они расплывались я уже не видел так как уплыл на "дальний кордон" в поисках "монстра". Монстра я всетаки нашел, на одном из проходов по яме, мощный удар. Спин в бублик, жимы, жимы, жимы, :142: фрикцион свистит, я так и не понял шо воно було. Заглушил мотор, я сюда воно туда, вообщем на пол пути оно сошло, шо это было я незнаю, но "монстр" это факт. На новом вобе осталась только дырка на спине , сдертая краска и разогнуй тройник. Вот так вот. Тройники я сразу поменял на покрупнее, но "монстр" видать уже об этом догадался, поэтому больше не клевал. Немного разочарованый, я двинулся в сторону будущего лагеря. По пути выловил одну еще в районе 1,5кг.
    Возле лагеря, еще тоже на воде, встретил Толика, который уже почти в темноте еще джиговал, но безрезультатно. Прибыли на берег и быстренько за дровами. Далее костерок, чистим картофанчик, и делаем его с тушеночкой. Чтоб совсем не замерзнуть, в ход идет очередная с коньячком... Слово за слово, возле костра, под картофанчик с тушенкой, травили байки, разговоры о том о сем...Был очень тихий вечер, нигде ничего даже не шелохнеться, полная луна освещала все вокруг как прожектор с неба, и было светло как днем почти. Изредка то тут то там, слышны били выстрелы, охотники наверно палили в ночную дичь...
    Утром решили встать пораньше еще затемно, так и получилось. С утречка быстренько развели костерок, закипятили воды, кто кофе - кто чай. Баркасы на воду и за зубатой. Выплыли рано, над водой пар стоял, все как в молоке. Ночью наверно был мороз, все вокруг было покрыто инием, и легкой изморозью. Но как нестранно никто не замер, спать было ТЕПЛО.
    Несмотря на все это, у рып на нас сегодня были совсем другие планы. И как оказалось с нашими они не совпадали аж ниразу...
    Протролив знакомые бровки, перекаты и ямы аж до 10 утра никто так и не обозвался :(
    Толик хотел посмотреть другие акватории лова, и мы решили поехать на дальний кордон. По поти немного пытались тролить, я на моторе, Толик на веслах, но все безрезультатно. Сильный ветер и волна, не давали комфортно рыбачить. Решили спрятаться за острова с подветренной стороны. Что принесло свои результаты. на первом же проходе я засадил оба воблера в сетку. Толик предложил помощь в виде ножа, и оно под него ушла. В сетке было немного тараночки, карасей и раков. Сетку в лодку, и тролим дальше, прохожу 50м, твою дивизию, еще одна. И снова оба воблера в сетке. Процедура таже. Сетки вываливаються через борта, еду к ближайшему острову, все это изнечтожить :1042: и помыть лодку. Вообщем Толик остался изучать акваторию, я умчался на берег.
    На дальнем кордоне как оказалось, кроме сетей, рып не было, точнее она то была но молчалф напрочь и не только у нас. Почти все экипажи, что я встречал были пустыми. Наверно сказалось то, что совершенно не давали воду, щука рот не открывала в этот день.
    В 14.00 было приянято решение ехать на берег и собираться домой. :kapitan: Толик так ничего и не поймал, я всеже в воскресенье 2 -а хвоста выловил уже по пути домой почти под лагерем. Вот так и прошли выходные, в отличной компании с морем эмоций и адреналина.
     

    Вложения:

    • DSC01392.jpg
      DSC01392.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      349
    • DSC01391.jpg
      DSC01391.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      350
    • Фото043.jpg
      Фото043.jpg
      Размер файла:
      476,5 КБ
      Просмотров:
      367
    • Фото045.jpg
      Фото045.jpg
      Размер файла:
      278,5 КБ
      Просмотров:
      361
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      203,5 КБ
      Просмотров:
      365
    • Фото048.jpg
      Фото048.jpg
      Размер файла:
      466,6 КБ
      Просмотров:
      344
    • Нравится Нравится x 33
  5. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Сегодня после обеда решил проверить свои старые места в районе дачного кооператива "Нефтемагистраль". Погодка СУПЕР для отдыха, но не для зубатой: солнышко и практически нет ветра.Сначала с товарищем шворгались по заливам - тролинговали, но тролинг принес плачевные результаты : 1 щучка на кило и пара окуней грамм на 300. После этого решил джиговать. В районе о-ва Волчок воду горнули так, что 50гр. голова до дна опускалась секунд 30-40, поэтому кроме судака расчитывать было не на что. И он таки хапнул, так, что думал, что хапнул проплывающее бревно, подорвал его ото дна ... потом 5 сек борьбы и судак благополучно ушел обучать как надо сходить с крючка своих сородичей. Дальнейшее джигование успехов больше не принесло. Пришлось возвращаться в заливы и пробовать остальной арсенал, что был в сумке. Перепробовал силикон, железо, воблера, вертушки МЭПС, ВИБРАКС, а всё пойманные в дальнейшем 3 щуки (от 1кг до 1,3кг ) были выловлены на наш украинский "Мастер". Щука в заливах есть и малька гоняет, но активно ещё не кормится. 2 из 3-х щук взяли "Мастер" сразу на опускании в воду. Такое ощущение, что попал прямо в рот, потому как только "мастер" уходил под воду - сразу следовал удар (даже не успевал начинать подматывать шнур). Одна правда взяла на ходу. Было еще пару ударов и пара сходов на тот же "Мастер". Ощущение такое, что она с ним просто играется а глотать не хочет. Кстати все щуки зацепились на 1крючок из 3-х имеющихся на тройнике и все благополучно отцепились в подсаке из чего делаю вывод, что жор у неё ещё не начался, когда наживку приходится выдирать из глотки. Подождём её маму :)
    Фотки не делал, потому что выплывали уже по темноте. 2 из 4-х щук в язвах. Решил скормить их дома соседской кошке, может сдохнет зараза:злой:, чем выпускать назад в воду, чтоб не заражала сородичей. А то самому жрать как-то стрёмно...
     
    • Нравится Нравится x 29
  6. Scorpio

    Scorpio Рыболов

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    Кременчуг
    Искренне рад за тех кому удалось ОТКУПИТСЯ в воскресенье!!! ))) Молодцы, если удалось подобрать ключик!
    Суббота прошла более-менее - 3 щучки (1,1-1,5кг) + 2 (около 300гр, топить было бессмысленно т.к. голодные попались), а также пяток окуней...
    В воскресенье - полный ППЦ !!! Погода - ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ !!! Красоты неописуемые, тишь, гладь... и ни одного удара !!!
    Ни на меляках, ни на глубинах удача не улыбнулась... Тролили с 10.00 до 14.00 + несколько раз останавливались "на бросок"...
    Несколько тычков-ударов... и усё ! Хоть и не давали воду, но я так и не понял, что нами сделано не так...
    Будем тренироваться !!!

    Еще раз поздравляю тех кому удалось разловиться !!!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      169,4 КБ
      Просмотров:
      284
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      169,8 КБ
      Просмотров:
      324
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      117,8 КБ
      Просмотров:
      265
    • Нравится Нравится x 28
  7. hunter

    hunter гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Сегодня посмотрев прогноз клева вышел на большую воду, прогноз не подтвердился.
    Отловил два щупачка сантиметров по 25 каждый, отпущены позвать маму, маму не звали :censored:
    взяли оба на кренк F от джексон.
    Еще был удар на яме, джиг покусан клыками в начале силикона возле джиг головки, не засекся, наверное судак был, у щуки зубки не такие, позарился на машинно маслянный осьминожек.
    Скем удалось пообщаться говорили "пусто", на лодочной охранник подтвердил, что все вернулись пустые.
    Зато как накатался! Ходил даже в Чикаловку, думал своих встретить, но увы.
     

    Вложения:

    • SNC00376.jpg
      SNC00376.jpg
      Размер файла:
      158,3 КБ
      Просмотров:
      303
    • SNC00378.jpg
      SNC00378.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      339
    • SNC00379.jpg
      SNC00379.jpg
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      311
    • SNC00380.jpg
      SNC00380.jpg
      Размер файла:
      206 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 37
  8. ser-g

    ser-g Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    64
    А я сегодня неплохо отловился . Решил щуку не искать .сделал упор на судака. Джиговал в районе раковского маяка.и в протоке к порту. поймал трешку, 2.5. килушку . и маломерка, в последствии безжалостно утопленного. + два хороших окуня в Речище.
    Успехов
     

    Вложения:

    • судаки.jpg
      судаки.jpg
      Размер файла:
      68 КБ
      Просмотров:
      358
    • закат.jpg
      закат.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      325
    • Нравится Нравится x 41
  9. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем привет. Незнаю кто как, а я сегоднешней рыбалкой впринципе доволен. Бывало и лучше и хуже. Но мы ведь не за рыбой едим, а за удовольствием. И оно сегодня от части получино, что еще нада?! Все таже Чиколовка.
    Разловил воблеры которые на прошлой неделе, тут на сайте продавать собрался, теперь подумываю оставить. Пригодятся. Лежали в коробке долго без дела, а сегодня удивили как никогда. То, что работало раньше сегодня молчало наотрез. Щука брала в 2 этапа, часок утром, и часок вечером, с глубины 4-7м. Целуй день проплавал без толку.
     

    Вложения:

    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      305,3 КБ
      Просмотров:
      325
    • Фото047.jpg
      Фото047.jpg
      Размер файла:
      293,2 КБ
      Просмотров:
      340
    • Фото049.jpg
      Фото049.jpg
      Размер файла:
      339,9 КБ
      Просмотров:
      321
    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      310
    • Фото051.jpg
      Фото051.jpg
      Размер файла:
      485,7 КБ
      Просмотров:
      287
    • Фото041.jpg
      Фото041.jpg
      Размер файла:
      383,5 КБ
      Просмотров:
      359
    • Нравится Нравится x 37
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Как вам сегодняшняя погода?Не правда ли подарок рыболову на выходные?Так вот в 7 утра уже на берегу,можно сказать не на своем любимом месте,но все таки ничего,камни тоже "живые".До 8 утра все было очень тихо,у соседей разловилось,думал сегодня пролет,а нееееет,не получилось у Нептуна зажать свою собственность,потиху начала клевать плотвичка.Мелочи небыло,конечно,ведь крючек стоял 7 номер и опарыш по 7-8 штучек полностью закрывал его.Хоть и не часто,но поклевки были красивые и уверенные.Конечно сходы огорчали,но и подьемы плотвы,уже не такой "швыдкой"как было недели 2-3 назад,радовали и подымали настроениеСоседи по рыбалке разловились раньше,но потом молчали и надоели распросами о крючках и о корме.Да,о корме,была смесь "фишки" с макухой и панировачными+замороженный опарышь ,который вымывался с кормачка,думаю не напрасно.В итоге 2 кг.прекрасной плотвы+загорелое лицо и несколько кубометров свежего воздуха.Всем удачи...
     

    Вложения:

    • 30102010.jpg
      30102010.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      291
    • 30102010(001).jpg
      30102010(001).jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      288
    • Нравится Нравится x 34